Трудовой стаж

копировать

Как не работая заработать трудовой стаж?
Модераторы, просьба не переносить в работу.
Спасибо.

копировать

Открыть ИП

копировать

?! работая ИП стаж не идет

копировать

Идет, читайте.

копировать

Чтобы ИП могли рассчитывать на выплаты, должны быть соблюдены несколько условий:
1.ИП ежемесячно осуществлял уплату страховых взносов со своего дохода, регулярно отчислял средства в ПФР;
2.Возраст для получения пенсии достигнут;
3.Минимальный страховой стаж должен быть более 5 лет

копировать

Пристроить куда-нибудь трудовую книжку и оплачивать добрым людям все затраты, связанные с вами.

копировать

нет таких знакомых :(

копировать

А покупка патента? например для сдачи квартиры?
Патент не дает стажа?

копировать

Договориться с ИПшником каким-нибудь, чтобы ваша трудовая была у него, то есть фиктивно устроиться на работу. Только так.
Кстати, еще есть вариант. Оформить опеку над пожилым человеком. У меня подруга так сделала. Там выплата вам идет 1200 руб + стаж. Но это надо еще найти такую старушку, договорится с родственниками. У нее есть знакомая, которая "предоставила" свою бабушку. На подруге нет никаких обязательств в данном случае. Деньги эти в 1200 нафиг ей не нужны, только стаж.

копировать

Этот человек должен быть старше 80ти лет , и еще там есть условия некоторые, но не так просто, иначе все бы кто не работает оформляли уход за своими родственниками пожилыми и получали стаж и деньги.

копировать

деньги идут старушке, а не сидельцу с ней, это раз, ну и старушка должна быть инвалидом очень преклонного возраста, а такую еще пойди найди, это два

копировать

На счет денег уточню, но подруга именно так говорила и даже в собесе предоставляла расчетный счет для этого. Ну да, надо найти. А как иначе? Если у автора вообще не проходят варианты, тогда только работать).

копировать

в каком собесе? эти деньги пенсионный фонд платит.

копировать

Понятия не имею, кто платит и откуда)). Но оформляла она там все. Ко мне какие вопросы? Я не в курсе вообще, как это делается. За что купила, за то и продаю.

копировать

вы что-то недопоняли и вводите других в заблуждение.

копировать

Чем? Есть такой способ получения стажа. Это 100%. Мой ответ был направлен автору. Если его это заинтересует, в чем проблема узнать всю информацию из первых рук. Пусть узнает сама. Ей все скажут. А вы уже начали рыться в подробностях, кто кому платит, откуда.... Какая разница то? Не про деньги речь идет, а о стаже. Это вполне подходящий вариант для автора. Проблема упирается в "найти старушку". Никаких подводных камней там нет.

копировать

так смысла нет в этом способе, потому что за это дают минимальные баллы из возможных. вы же помните, что пенсия зависит от баллов?

копировать

Ну наверно это все же лучше, чем ничего.

копировать

а если 10 бабушек найти, вообще отлично будет:))

копировать

Ой, все, замучили). Я сказала все что хотела.
Сегодня баллы правят, завтра другое что-то придумают. Поэтому лучше хоть какой, но стаж идет.
Лично мне ни то, ни другое не подходит. Работать надо как вол, чтобы заработать пенсию. Даже такую никчемную. Если при жизни не удалось ничего сколотить, то об чем речь. Рублей 300 роли не сыграют никакой вообще.

копировать

Если "10 бабушек найти" все равно только 1.8 балла в год начислят. Хоть за одним пенсионером осуществляешь уход, хоть за десятерыми 1.8 балла только.

копировать

а почему бы сразу не дать человеку нормальную информацию? а не придумывать хз что из серии "слышал звон". Потому вас тут и поправляют.

копировать

Ну извините, если не порылась в интернете с часик, не позвонила подруге, отвлекая от работы, и не выспросила всю поднаготную. Автор четко спросила про варианты. Я тут не должна делать кропотливую работу за других. Если интересно, сейчас в этом секрета нет. Открой инет и узнавай. В чем проблема. Я дала автору пищу для размышления. Все остальное ее дело.

копировать

Все правильно она пишет. У меня так бабушка соседку "устроила"))) Бабушке платят 1600 кажется по уходу, а даме стаж идет.

копировать

Платят 1200 руб.

копировать

1200 рублей за уход платят, а не 1600 и не бабушке эта сумма выплачивается и предназначена , а гражданину осуществляющему уход, то что эти 1200 с пенсией приходят это просто такой способ доставки. Ухаживающему лицу еще 1.8 балла в год начисляют.

копировать

Или плюнуть на это дело? Возраст 50 лет (мужчина), стаж трудовой на сегодня 25-26 лет, есть 6 трудовых лет с очень хорошей официальной ЗП (120т).
В любом случае будет получать пенсию 10-12тысяч.
Так ведь?

копировать

пенсия не от стажа зависит а от перечислений в пенсионный фонд.

копировать

это только погадав на кофейной гуще можно ответить, с нашим-то государством никаких гарантий, даже если удастся трудовую пристроить и то не факт, что пенсия потом будет

копировать

тут в телевизоре недавно вещали, что можно будет официально докупить недостающий стаж при оформлении пенсии:)) не знаю уж, правда или нет.

копировать

А это не про Украину речь? Я эту новость слышала по ТВ, но относительно Украины.

копировать

да всё может быть. я точно про украину там не помню, может самое начало пропустила.

копировать

По идее, это должна быть нехилая сумма. Ведь только часть из нее вернется добавкой к пенсии, должен же и ПФ себе что-то наварить :)

копировать

Вот жеж бред какой придумали, теперь и стаж покупать официально.

копировать

Минимальную все получать будем, а вот от взносов в ПФ я предпочитаю воздерживаться. Взносите в другие активы- счета, недвижимость. Я таки решила (по совету друзей(с) с евы) открыла счет в Европе, путь процентов нет, зато надежненько:party2

копировать

А почему процентов нет?

копировать

Так и в Москве в нормальных банках по валютным вкладам процентов нет! Точнее, слезы!;-)

копировать

Нет - это когда совсем нет. До 2% наши дают. А в Европе не знаю, там у них должно быть получше вроде.

копировать

Ну какие "до 2 % наши дают" по валютным счетам? Вы хоть посмотрИте, что это за "банки". Валюту в России можно хранить только в 3-10 банках, а там %% смешные.

http://www.banki.ru/products/deposits/search/?show_special_first=1&amount=20000&currency=USD&period=1y&capitalization_period[0]=3&capitalization[0]=1&capitalization[1]=2&mode=expert

копировать

Альфа банк смотрела. А где можно и где нельзя хранить?

копировать

В Альфе 2% начинаются с полутора лет, а то и с двух, не помню сейчас, по Победа+. Если банк столько не простоит, получите всё "в рублях по курсу". Сугубо ИМХО! В России для валюты только Сбер, ВТБ и Россельхоз. %% смешные, но по крайней мере эти банки навсегда (вернее, умрут только вместе со страной).

копировать

С первыми двуми в списке понятно, а Россельхоз почему? На будущее...

копировать

100% акций банка принадлежит правительству России в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Пока есть Россия, есть Россельхозбанк.

копировать

Спасибо за грамотный ответ

копировать

не всем дадут пенсию в 55 лет.:'( я моталась по больницам с ребенком, постоянно из за него увольнялась, даже тогда ст. была " по уходу до 14 л. "

а как и где открыть счет в Европе ?

копировать

все просто! если нет стажа, то вам нужны баллы и их можно купить. Можно ежемесячно переводить деньги самой

копировать

"просьба не переносить в работу " - это пять. Действительно, зачем переносить в работу, если работать никто не планирует.