как понять почему отказывает работодатель?

копировать

первое собеседование проходит отлично, иногда даже второе хорошо. Говорят "перезвоним через неделю". Через неделю ни звонка ни сигнала,на звонок отвечают "вакансия закрыта". Как понять, чего не хватает и почему берут других? Пройдено уже порядка 30-ти собеседований, какой-то капец ((((((((

копировать

они уже знают, кого возьмут, а вы нужны для кастинга и галочки, что типа выбирали))

копировать

А вы сами как думаете? Мы тут не можем знать подробностей ваших собеседований. Попробуйте сам проанализировать.

копировать

не знаю. совсем не знаю. Опыт есть, желание работать тоже, денег много тоже не требуется - в резюме средняя з/п по отрасли указана.

копировать

30 собеседований?! На какую вакансию? Что то массовое, где группами приглашают? Просто даже представить сложно, или это за несколько лет 30?

копировать

на склад. Да, спрос есть, конкуренция видимо тоже

копировать

30 - это за какое время? Если на вакансию много соискателей, то неудивительно. Там, может, еще больше ста человек задаются вопросом, почему им отказывают.... ну потому что нужен всего один...

копировать

за два месяца

копировать

Просто берут другого человека, который больше понравился, которого сочли более подходящим на эту вакансию. Ничего личного.

копировать

Письменный запрос им. Обязаны ответить;-):-D
А если по сабжу,иногда можно просто позвонить и поговорить с hr, возможно и подскажут. А так, причин миллион может быть. Вплоть до того, что лицом не вышли, мало записей в тк, слишком старая, слишком молодая, хотим мужика, хотим только МГУ)) Всё из личного)))

копировать

А что даст письменный запрос? Ответят: Вакансия закрыта, выбор был сделан в пользу другого кандидата. Больше никто ничего расписывать не будет. Одно из привил рекрутера: Никогда не входить в полемику с кандидатом и не объяснять почему он не подходит на данную вакансию. Почему не хотят объяснять, потому что себе дороже, кандидаты начнут спорить и доказывать что нет, это не так.

копировать

не подскажут, так как СБ не ставит в известность подбор о причине отказа.