Менеджер по прожадам дверей, шкафов, предметов интерьера

копировать

Сколько сейчас получают менеджеры аля дизайнеры в фирмах типа Мистер Доорс, Роникон, Лазурит, Волховец и т.п.? Раньше , лет 10 назад, моя подруга на продаже светильников очень много заработала , включая какие-то левые схемы с дизайнерскими процентами. Смотрю объявления, опыт работы даже не везде требуют . Хотелось бы понимать порядок реальных зарплат ( выход и процент ) . Кто работает в этих сферах, подскажите!

копировать

У меня есть знакомая, работает в Марии в вип сервисе, есть у неё три дизайнера, которым она делает хорошую скидку, зп у неё около 120 т(Москва)

копировать

Круто! А оклад какой, не знаете? Дизайнеров наработать надо....

копировать

оклад у них очень маленький, даже у випов. Она работает уже лет семь и за все время поднимали оклад только один раз, почти вся зп это проценты(там от многого зависит, от кол-ва заказов, от сумм, от рекламаций, и пр пр) Но ей очень нравится потому как человек реальный продавец, уговорит зимой купить снег, причем делает это очень тонко и деликатно, да и сфера ей нравится.

копировать

Я работала в данной сфере, но не продавцом. Продавцы аля дизайнеры в салонах зарабатывают по разному. Зарплата черная, текучка бешеная. Всё очень зависит от проходимости точки. Если бы все зарабатывали 120 т, то не бежали бы из этой сферы, набор в каждой компании всегда, постоянно и надо много, берут без ограничений всех, лишь бы работали. Почитайте отзывы в интернете на конкретного работодателя и всё поймете. Я бы не советовала вам туда лезть (ещё и обучение проходить достаточно долго).

копировать

Ну обучиться можно , даже интересно, это не проблема. А Вы в какой фирме работали? Я бывает захожу в ТЦ Ленинградский у нас , так продавцы одни и те же годами сидят в Волховце, Эльборе, керамической плитке , хоть там и проходимость небольшая.

копировать

Ну если месяц потратить на ненужную информацию для вас интересно, то почему бы и нет. Я работала в мебели на заказ, фирму здесь писать не буду, как раз занималась подбором всех этих менеджеров/продавцов/дизайнеров. Опа полная. Обещали много, но в итоге не так. Ну и камеры на каждом углу, штрафы за любой чих, унижение и прочее. Я решила больше не участвовать в этом и уйти, мне не нравилось обманывать людей во время проведения собеседований. Подойти и пообщайтесь с этими продавцами, это нормально, расспросите их что и как.

копировать

от 40 до 60тыс,
проценты+какой-то фикс за выходы

левая схема-дизайнеры получают обычно 10% за клиента, которого привели. идея-можно же обычного покупателя провести как покупателя от дизайнера:)

копировать

Работала продавцом-дизайнером в салоне от Орловской мебельной фабрики. Пришла с нуля, без спец. образования. За месяц вникла в суть, это что касается основных моментов, а так в процессе работы постоянно узнаешь что-то новое, это нормально. До кризиса и в его начале было очень хорошо с финансовой точки зрения, потом продажи сильно просели, начали крутить с системой мотивации , поэтому ушла оттуда. Но могу сказать, что работать было очень интересно, если не боишься учиться новому, обладаешь усидчивостью, внимательностью и вообще любишь работать с людьми.

копировать

Знакомая работает в искусственном камне ( столешницы, лестницы и пр.) ЗП 120 000 р. Продаж много у них.