Работа, выбор

копировать

Сомневаюсь, что это правильная рубрика для моей темы. Речь скорее о жизненной ситуации, но главный вопрос- с работой, поэтому оставлю здесь.
Итак дано: есть работа, с зп- чуть выше среднего по городу (не Москва), очень спокойная, но очень далеко удалена от дома, без машины добраться можно, но очень сложно и долго. Есть машина, старая, пора продавать.
Есть ипотека на квартиру в новостройке. Квартира достраивается в следующем году, нужны будут деньги на ремонт. Стоимость машины как раз равна стоимости ремонта. Все складывается,но нужна будет новая работа, так как ездить через весь город на общественном транспорте не вариант.
Работу ищу уже в течении нескольких месяцев, идеального варианта пока нет. Есть варианты с аналогичной зарплатой, но явно с гораздо большей загрузкой или с серой зарплатой и пр. Есть желание немного поменять профиль, так как недавно получен сертификат по международным стандартам фин. отчетности. Гарантий, что найду вакансию, где это пригодится-никаких, но в общем работодатели положительно смотрят на таких кандидатов, можно просить зп больше, чем сейчас.
Хотелось бы решить вопрос с работой в этом году, так как в следующем не будет времени из-за ремонта квартиры; и машина уже требует вложений, продавать нужно быстрее и т.п. А с другой стороны не хочется менять шило на мыло, пока нет хороших вакансий с существенно большей зарплатой. Часто менять работу тоже не могу, так как я главный бухгалтер. Передача дел занимает немало времени, да и на часто меняющих работу главных бухгалтеров работодатели косо посматривают.
Как бы вы поступили на моем месте?

копировать

Я бы меняла специализацию (больше места для маневра, ибо прежнюю у вас не отберут) и искала бы работу рядом с домом. Работа рядом лучше работы далеко даже без существенного+к зарплате.

копировать

Вариант сдать свою квартиру и снять рядом с нынешним офисом рассматривали?

копировать

Интересный вариант, но в нашем случае не подходит. Школа у дочки рядом с домом.

копировать

Без машины вы ремонт не сделаете - или разоритесь на доставке.