Нужны аргументы в пользу пойти устроится на работу :)

копировать

Прошу - скажите, какая польза от устройства (оформления) на работу по трудовой? Ну стаж идет и типа чет там на пенсию влияет, но, если зарплата маленькая - один фиг пенсия будет минимальная, как и у того у кого нет трудового стажа, ведь так?

Я работаю, но официально не оформлена. Живу не в Москве.

копировать

Никакой пользы нет.
Вам сейчас напишут всякую муть о том, что нехорошо работать без оформления, но вы не слушайте.

копировать

вот даже интересно стало - почему нехорошо работать без оформления? :) :) пусть напишут - надо ж знать свои слабые места ;)

мне вот - хорошо ;), а кому плохо?

копировать

Могут уволить в один день,вы пришли на работу,а вам говорят что вы тут больше не работаете и зп вам не выплатят,что делать будете?

копировать

Не все черные и серые компании кидают. Таких меньшинство. Зарплату могут задерживать месяцами и по-белому. Тоже не всякий будет бодаться и судиться. А с черной компанией просто - пошел и устроился в новую.

копировать

Не во всех населенных пунктах есть куда пойти.

копировать

Тогда тем более выбора нет - только без оформления работать.

копировать

Меня некому уволить :). Я работаю на себя, сама себе директор :).

копировать

Тогда тем более отлично. Пока налоговую не заинтересует, откуда у вас доходы, на что живете. Если готовы дать удовлетворительный ответ, ничего оформлять не надо.

копировать

Вот и радуйся!!! Директор, бля!!!

копировать

Бред. У нас полностью белая компания, но также увольняют в один день. Утром выходишь на работу, а после обеда можно услышать: " Завтра можешь не выходить" . Но это, конечно, за какой-то серьёзный косяк.

копировать

Пенсия будет не с 55 лет, а с 60, если не ошибаюсь. Т.е., грубо говоря, минимальная пенсия (ну пусть 8 тыс.) умноженная на 60 мес.= 480000 рублей, ваши примерные потери от отсутствия стажа.

копировать

Еще вопрос, доживем ли мы до пенсии. Глупо платить за то, что может не наступить. Надо жить здесь и сейчас.

копировать

А автор пусть посчитает примерные потери от уплаты всех налогов и отчислений в разнообразные фонды за время работы. Сумма побольше выйдет. Если автор на себя работает, ей проще продолжать работать с 55 до 60. Выгоднее получится.

копировать

Мало у кого уже будет с 55-ти, возраст выхода на пенсию увеличивается же с каждым годом; и ни на что стаж этот не повлияет, если баллов нет((

копировать

Пока не увеличивается.

копировать

Откуда:"возраст выхода на пенсию увеличивается же с каждым годом;" ? Ничего пока не увеличилось.

копировать

стаж, который необходим для назначения пенсии увеличивается ежегодно

то есть если тебе 55 лет и ты женщина и этого стажа недостаточно - то выйдешь на пенсию в 60 лет.

копировать

Так пока ничего и не поменялось, если нет стажа, то да, с 60 лет. Те кто работает так и выходят пока с 55 лет. Если человек работает, то стаж, указанный для выхода на пенсии просто минимальный и есть давно у работающих, если это домохозяйка, ну тогда да.

копировать

Он завуалированно поднимается, например, у тех, у кого нет необходимого трудового стажа.

копировать

Так необходимый стаж-15лет всего, те даже если начали в 25, то есть 30 лет, чтобы эти 15 проработать. Если сразу после школы не оседать дома до самой пенсии, то все не так страшно.

копировать

Плюсы вы и сами уже назвали - стаж идет, чего-то там на пенсию влияет...
По факту - я, например, на пенсию не рассчитываю. Даже если она будет, жить на нее будет невозможно.
Так что не знаю - нужно вам оно, это официальное оформление, или нет...

копировать

Конечно нужно официальное оформление.
Помирать собирайся, но рожь сей (С)

копировать

да никакой. пенсии нам всем, похоже, все равно не видать. так что без разницы.

копировать

Налоговый вычет можно получить, например.

копировать

А им ниче не нужно, налоговый вычет им не надо, стаж какой то там.. Они ж не стареют, им то уж точно никогда не будет 55 лет. Больничные и всякое такое, декретные... все фигня. Все фигня кроме пчел.

копировать

Если человек на себя работает, действительно, зачем ей больничные или декретные? Она сама себя обеспечивает. И ребенок при ней, и поболеть можно без необходимости оформлять всякие бумажки, с которыми геморроя не оберешься.

копировать

А пенсия? Да Да Да она маленькая, но что то я не вижу тех кто от нее отказывается. Не вечно она будет молодой.

копировать

Т.е. у вас вообще нет официального стажа, по которому пенсия оформляется что ли? Там же какой-то минимальный вроде нужен. А в остальном - не знаю. Если ко времени вашего выхода на пенсию в стране наступит райская жизнь и пенсии у отработавших положенный срок будут позволять жить на них по человечески, то будет обидно. Но поскольку в это веры нет никакой, то видимо и терять нечего. Единственно, интересно, вот приходит человек, который не работал нигде, не платил налоги, и говорит:"Оформите мне пенсию". Он себя при этом как будет чувствовать? Неловко же как-то, нет?

копировать

И что в этом неловкого?

копировать

Ну как бы за что пенсия, если человек не работал.

копировать

Хорошенькое дело! А если это женщина, которая вырастила, к примеру, двоих-троих, пусть даже одного, ребенка? этого что мало для государства?

А государству удобно - когда человек всю жизнь работал, особенно на одном месте работы, но зарплаты были тогда не большие (когда он устраивался на работу в свое время в СССР), а пенсия у него копеешная?

копировать

Неловко- это когда пенсия 8 тыс.

копировать

Неловко требовать даже 8000 из копилки куда ты ни копейки не положил.

копировать

согласна.

копировать

У меня есть официально трудовая книжка и стаж работы, только не могу вспомнить сколько :) кажется лет 14, но зарплата там еще "советского союза".

То есть неловкости при оформлении пенсии чувствовать не буду :) ;)

копировать

Ну 14 лет - это уже нормально, считаю.

копировать

спросите у убежденных домохозяек, которые на самом деле не работали) думаю, им ловко даже пособия с льготами клянчить и бесплатной медициной пользоваться)

копировать

а это уже не к домохозяйкам, а к закону. клянчат то что не положено, если положено - все разговоры "за мораль" идут лесом.

копировать

Это почему это неловко? Минималка нужна, чтобы с голоду не сдохнуть. Посмотрите, как платят в Швейцарии, например. Еще где....Иш ты, - неловко..............

копировать

Я всю жизнь работала только по авторским договорам (по ним же шли отчисления в ПФ), а по трудовой оформлена лишь последние 2 года.. с 50 лет :) (не для пенсии, а потому-что интересную работу предложили). Пришла тогда в районный клиентский отдел ПФ практически с тем же вопросом - в чем польза оформления по трудовой? Чесали репу 40 минут, так и не смогли мне сказать, как исчисляется мой стаж и определяется моя пенсия. Загадка))

копировать

Интересно :). И как же вам будут считать пенсию?

копировать

Мне тоже интересно)

копировать

Двоечники сидят в ПФ. Кошмар! Куда катимся?

копировать

:)

копировать

В ПФ сидят говорящие головы, да, увы(( Специалистов, которые разбираются во всех этих схемах начисления - крайне мало. Процентов 95 "специалистов" - просто вбивают циферки в компьютер.

копировать

На какие деньги вы живете? От этого и пляшите.

копировать

Не поняла. Объясните, пожалуйста.

копировать

Если доход мужа у вас в семье единственный, то устройство на работу дает вам хоть какую то призрачную надежду не умереть с голоду после его ухода (развод или что похуже), если у вас есть свои нормальные доходы, то никакого смысла нет фактически.

копировать

А зачем вас уговаривать? Я лично не хотела бы так работать, мне важно иметь оплачиваемый отпуск, больничный, стаж, но если вам это не нужно и вас всё устраивает -- в чём проблема?

копировать

Открыла я пенсионный калькулятор, вбила зарплату в 150 000 он мне выдал 8,62 балла. Вбила 65 000, он выдал 8,62 балла. Объясните, зачем начальству плать больше налогов, если по итогу для работника баллы не меняются?

копировать

и что? отец почти не работал и ему насчитали 10 тыс, в январе всем поднимут до 17
маме насчитали 15 и пока она работает будет 15
зачем большие отчисления? не нужны они

копировать

Сколько лет стажа у вашего отца и ему только насчитали или уже официально пенсию оформили?

копировать

Когда достаток позволяет не работать, можно работать для кайфа, расширения круга общения, образовательных моментов (если вам это интересно). Когда отсутствие доходов - роскошь, официальное трудоустройство позволит получить бОльшую социальную защищенность: оплату больничных листов, оплачиваемый отпуск, иногда ДМС или те же образовательные программы.

копировать

"Прошу - скажите, какая польза от устройства (оформления) на работу по трудовой?"
Если будет красивый почерк в трудовой, то - эстетическое удовольствие. Если присутствует эстетическое чутье.

копировать

:)

копировать

я тоже работаю на себя,официального оформления нет, с оплатами не кидают...дело не в этом!
прошу знакомых "оформить" меня на минималку, чтобы отчисления были и все дела, элементарно я со справкой с места работы могу себе субсидию на жилье оформить хотя бы.Никто не отказывает,но все просят возместить им расходы на налоги....Ну вот ч посчитала....грубо 5 тыс в месяц "платить" за налоги....нахера козе боян? откладывай эти 5 000, да за год не густо, но явно больше, чем долгожданная пенсия...продолжаю работать без оформления.
ах, да....без оформления можно на биржу встать))) получать пособие по безработице)))) правда 2 раза в месяц будут "гонять" по вакансиям, но при правильной актерской игре легко можно получить отказы от потенциальных работодателей.

копировать

А у вас СНИЛС есть? Сейчас, например, нельзя оформить ОМС без него. Говорят неработающих не будут лечить бесплатно.

копировать

Снилс есть у всех

копировать

Только у тех, кто работает и платит налоги.

копировать

Недавно делала своему младшекласнику снилс(?) ходила в пенсионый, там выдали эту заламинированую бумажку с номером. Или это не снилс??

копировать

У меня младший работает удаленно и не платит налоги. Потребовалось поменять ОМС, так без снилс не дали.

копировать

Ну и логика у вас)

копировать

У вас не лучше)

копировать

Если у вашего сына неьт снилса это не значит что его нет у других:) отправьте дитятко а пенс фонд пусть напишет заявление и получит

копировать

СНИЛС и у детей есть.

копировать

СНИЛС выдают даже новорожденным! Всем! Без него вообще никуда не сунуться теперь, важнее паспорта, блин(((
Откуда вы взяли эту ерунду про "кто работает и платит налоги"???
В школе требовали получить на детей, давно уже, несколько лет как. У знакомых безработных есть у всех. Получен в период безработности)))

копировать

У моего младшего нет, хотя ему много лет)

копировать

ну значит не сталкивается с различными организациями. Если б мой сидел дома и никуда не было б нужды обращаться, то зачем ему СНИЛС???
Вот вашему понадобился полис ОМС и без СНИЛСа не дали. Это и есть подтверждение моих слов, что без СНИЛСа сейчас никуда. А на печи - да, можно вообще без документов лежать)
Но работать и платить налоги для получения СНИЛС не надо. Нужно просто обратиться в ПФ. Там его выдают. Всем.

копировать

Значит, вы не захотели получить, вот и все.

копировать

Для получения страхового свидетельства со СНИЛС для ребенка до 14 лет мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка могут обратиться в Пенсионный фонд России или МФЦ по месту жительства или фактического проживания, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии. В ПФР нужно заполнить анкету, и не позднее чем через две недели Вы получите для своего ребенка страховое свидетельство со СНИЛС. Дети старше 14 лет могут обратиться самостоятельно со своим паспортом

копировать

Сейчас даже в школах с родителей детей требуют снилс (в числе других документов). Так что СНИЛС нужно оформлять на детей с рождения.

копировать

Тогда откуда у детей снилс?)

копировать

А вы все еще пользуетесь услугами бесплатной медицины? Серьезно? Вам хватает 10 минут беглого осмотра? Чудны дела)

копировать

На мою пенсию не сильно разбежишься. Хожу редко, когда приспичит.

копировать

В детсаде еще сделали всему классу, только у моего не оказалось

копировать

СНИЛС может получить абсолютно любой гражданин РФ. Причем тут работа? И ИНН тоже может получить каждый.

копировать

Я вас сейчас немного огорчу)
Сейчас на БТ требуют справку с предыдущего места работы оНДФЛ.Без этой справки вам никто никакие пособия платить не будет.Я пыталась получить,меня отправили в пешее эротическое и в архив.Я подала в архив запрос ,чтоб они запросили данные по зарплате за последние 20 лет(потому как у меня большой перерыв был с последнего места),так вот пришёл ответ,что в архиве по данным предприятиям нет данных.О как!
Так что кататься по вакансиям вы будете бесплатно.И сейчас есть распоряжение,что вам могут предложить вакансию в любой ж..пе мира,а не так как враньше (в своём округе,районе).Т.е. вы будете ехать в какие-нить Химки,Красногорск на электричке только в один конец два часа и гестапо это не ибайт)

копировать

А если я года 4 как не работаю? Пособие платить не будут?

копировать

У нас в Москве на БТ не требут справку о НДФЛ. Они требуют справку другого образца, которую бывший работодатель должен заполнить.

копировать

какие 2 раза в месяц)) алё гараж ))
2 раза в неделю минимум ездить по объявленным вакансиям и если, не помню точно, в течение двух месяцев не устроишься на работу, то тебя снимают с учета.

копировать

неправильная информация, про 2 месяца.

копировать

А если не ездить?

копировать

Не надо гнать... Я ходила узнавать. Мне сказали нужно ездить 2 раза в месяц, а не в неделю. И ничего такого про неустройство в течение 2х месяцев.... Ну НАХ народ обманывать?

копировать

Вы думаете на бирже так просто все?