Как мне уволиться по уму?

копировать

Люди, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Достала работа, все, предел. 15 лет пыхтела, ни больничный лишний раз не возьми, а домой на выходные именно возьми, поработай, помоги родной конторе, подмени, подмени троих, мотнись в командировку, ну давай, это общее дело..! Короче, самадура, это все понятно.
В пятницу очередная неприятность, все, я больше не хочу, не могу, все.
Вот теперь мне надо уйти так, чтоб ни копейки не потерять. Дорабатывать декабрь буду, ибо мои проекты, уже почти полностью мною завершенные, сработают именно в декабре.
Значит после каникул подавать заявление? Отпуск же еще не дадут, год только начался..Как правильно сделать с выгодой (простигоспади))) в свою сторону? Это мое первое увольнение)

копировать

Если у Вас все официально, то отпускные, если они остались, Вам начислят при увольнении. Не обязательно для этого уходить в отпуск :)
Узнайте у кадровика, сколько дней у Вас осталось.

копировать

Как это "Осталось"? Официально я отпуск отгуляла летом. Весь.

копировать

Количество дней отпуска считается не по календарному году, а по рабочему, они очень часто не совпадают. Вы могли использовать дни отпуска частично за прошлый рабочий год, а в этом рабочем году у Вас еще "накопились" дни. Каждый месяц - это 2,33 дня отпуска.
Нужно уточнять.

копировать

Спасибо!

копировать

В январе рабочий месяц короткий и, если вся отчетность проходит в декабре, то ненапряжный, люди только раскачиваются после праздников. А зарплата та же. Если все полностью "по-белому", то выгоднее увольняться с 1 февраля без оформления отпуска, получите компенсацией за остаток дней.

копировать

Большое спасибо! Так и сделаю

копировать

А вот еще вам совет. Берете в последний рабочий день декабря больничный. Думаю, нетрудно догадаться как это сделать даже здоровому. И смело болеете все 10 дней праздников,в последний день закрываете. Больничный оплачивается исходя из календарных дней, а расчет ЗП идет из рабочих, разница очевидна. И будет вам в дополнение к полной зарплате января ( ну раз вы отработаете все рабочие дни) еще и прекрасная прибавка, думаю 15 тыс.. лишними не будут.