Хочу повышения

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста! Неожиданно в отделе появилась вакансия руководителя. Хочу на нее повыситься :) Но... Сама тут работаю без году неделя, мне начальник сам не предлагает это повышение, т.к. я пока ещё на исп.сроке. Другим сотрудникам (двое их ещё, кроме меня) предложил, но они отказались, т.к. планируют переходить в другие департаменты. Мне сегодня посоветовали самой подойти к начальнику и попроситься на эту руководящую должность. И вот тут у меня ступор, я просто НЕ ЗНАЮ, как начать разговор. "Я хочу предложить свою кандидатуру на такую-то должность" или лучше "Я бы хотела предложить свою кандидатуру"? Или как ещё?
Опыта у меня хватит на эту работу (собственно, я сейчас это всё и делаю, только я обычный специалист). Работа - ничего особенного, рутина. И как-то мне обидно становится, что могут взять человека с улицы, он станет моим руководителем, но при этом мне придется и его вводить в курс дела, и ещё других новеньких, которых тоже ищут на замену нынешним. Но я, блин, двух слов связать не могу, как только подумаю, что надо идти и просить за себя...

копировать

слу, Вы либо двух слов связать не можете, либо одно из двух - ну что как маленькая, право дело...не просить - а для лучшего предложить свою самую лучшую для этой вакансии кандидатуру!!!

копировать

речь продумайте и заранее проговорите не только свои реплики, но и возможные реплики собсно начальника...то есть Вы должны иметь ввиду разные пути развития разговора и четко знать, что отвечать!

копировать

Иван Иванович, вижу, что у нас появилась новая вакансия. Хотела бы, чтобы моя кандидатура тоже вами рассматривалась. Я понимаю, что пока на испытательном сроке, но уверена, что справлюсь.

копировать

Дорогой начальник, я хотела бы занять освободившееся место. Полагаю, что моей нынешней компетенции и уже полученного опыта работы в нашей фирме хватит для того, чтобы достойно справиться с новой должностью.

копировать

Руководитель должен быть решительным и смелым. Если вы уже сейчас сомневаетесь, значит не соответствует этой должности.

копировать

Сказать, что знаете об освободившейся вакансии и хотели бы предложить свою кандидатуру. И объяснить, что работу эту знаете и справитесь. Ну как-то так...Чего бояться-то.) Если в силах уверен.

копировать

при этом не забыть указать по каким именно моментам именно Вы можете улучшить состояние вещей либо сохранить в лучшем виде

копировать

Да вот конкретно КАК ИМЕННО начать разговор? С каких слов? "Рассмотрите, пожалуйста, мою кандидатуру" - не слишком жалостливо?

В работе ни улучшать, ни оптимизировать ничего не надо. Надо просто поддерживать определенный порядок в работе без каких либо инициатив и самодеятельности.

копировать

Не, это прям анти- предложение. Жалостливое такое...
Вам выше несколько человек написало как.

копировать

Добрый день. У нас в департаменте появилась вакансия на должность....Моего опыта и навыков достаточно, чтобы выдвинуть свою кандидатуру в качестве соискателя.Я обладаю такими качествами как: коротко перечислить свои сильные места. Я надеюсь, что вы учтете мои возможности и желание занять данную вакансию. Сейчас я хотела бы вернуть к своим обязанностям. Спасибо за возможность лично выдвинуть себя на позицию....До свидания.

копировать

Какой из вас руководитель если даже советуетесь что сказать. Правильно- никакой.

копировать

Если вас уже коробит, как вы руководить собрались?