Работа в больнице

копировать

Ситуация у друзей - мужчина со средним медицинским образованием (сестринское дело), официальные курсы медицинского массажа, все сертификаты действующие. Работает в салоне (называется это клиникой, но по факту салон), т.е. всякие лимфодренажные и общие массажи, lpg и прочие способы коррекции фигуры. При этом есть частные клиенты которые приходят именно за медицинским массажем, там проблемы от остеохондроза до травм спортивных и не только. Судя по наличию этих клиентов и тому что люди рекомендуют его знакомым, работает хорошо. Проблема - друг "устал лечить целлюлит" (с), т.е. ищет работу в больнице/поликлинике или реабилитационном центре именно как специалист по медицинскому массажу. Вакансий во-первых мало, такое ощущение что государственные учреждения находят сотрудников на каком-то внутреннем рынке, во-вторых смотрят на опыт в салоне и как кандидата не рассматривают вообще. При этом в требованиях у них как раз медицинское образование и действующие сертификаты. Проистекающие вопросы: где искать вакансии и как таки-устроиться в госучреждение?

копировать

Шансов мало, если честно. Нужен опыт в медицинских учреждениях прежде всего. Плюс отлично знать анатомию человека.
Повышать квалификацию.

копировать

Работающий массажист с образованием и обновляемыми сертификатами (я так понимаю что это переподготовка каждые 5 лет) анатомию хочется верить что знает) Про желательный опыт в медучреждении тоже понятно, но душа просит помочь хорошему человеку официально заниматься любимой работой.

копировать

в больнице/поликлинике ..

вы в курсе какая там з/п? Или его все устраивает? И какая нагрузка будет за такую з/п?

копировать

Все понято зачем ему это. В поликлинике в рабочее время делают массаж за деньги. Один по ОМС, один за наличные. Идти в какому-то дяде в салон или к массажисту в поликлинику - разница огромна. А сейчас народ в салон не идет, вот и не стало клиентов. А деньги нужны.

копировать

В поликлинике в рабочее время идет поток ОМСников, все платные клиенты остаются на вечер/выходные. И клиенты у него есть уже сейчас, работает не первый год и работает хорошо, люди рекомендуют знакомым. И в салонах все прекрасно, по крайней мере в дорогих.

копировать

Обычно предлагают 5-дневку с графиком с 8-15 или 9-16, з/п 20-40 тысяч в зависимости от места. Заработок у него от частных клиентов, сейчас в салоне зарабатывает меньше чем работая на себя. Дело не в деньгах.

копировать

Ссылку можно давать ?
https://www.superjob.ru/vakansii/massazhist-medicinskij-30485906.html

копировать

Спасибо, но это детский массаж. Там не подходит сертификат по медицинскому массажу, нужно специальное обучение. И hh/суперджоб просматривает, очень редко, но вакансии проскакивают. Другое дело что хотят там не только официальные диплом и прочие документы, но и опыт в госучреждении, даже если указано что смотрят без опыта работы. Стоит позвонить и первый вопрос именно об этом.