Вопрос бухгалтерам.

копировать

Какую адекватную зп платить бухгалтеру по расчету зп на 500 человек? Реально ли одному бухгалтеру общитывать 500 человек? Фронт работы, как обычно - начисление, удержание, исполнительные листы, бл, отпуска, компенсации, премии, страх.взносы, НДФЛ, отчеты.
Система оплаты труда - повременно-премиальная, сдельная, суммированный учет, ночные часы, работа в праздничные/выходные дни.
На какую бы зп вы согласились? Объективно, пожалуйста. Работа в Москве.

копировать

По моим ощущениям -не меньше 100 тысяч.на руки + потенциальные премии

копировать

Для сдельной зарплаты количество сотрудников большое для одного расчетчика.
Поэтому или шуструю расчетчицы с зарплатой от 80 до 100 тыс. или более внимательную с з/п 70-80 тыс + помощник/помощники для ввода данных табеля, и данных для расчета сдельной зарплаты.

копировать

При "повременно-премиальная, сдельная, суммированный учет, ночные часы" мне кажется в одно лицо не потянуть. Не заболеть, ни в отпуск толком съездить...

От 100-120тр на одного. 160-180-если двое.

копировать

А если человек заболеет, то вы как будете все это делать? Такой объем мин. На двух человек. Или будете штрафы платить.

копировать

Сколько работников в бухгалтерии и в кадрах? есть кому заменить на случай болезни или отпуска?
Сейчас уровень зарплат определяется не объемом работ, а "хотелками" и возможностями работодателя, имхо. Я, например, меньше, чем на 120 тыр сейчас не пошла бы, а кто-то и за 60 радостью пойдет...
Объективно - 80-100.

копировать

Вся эта суета 2 раза в месяц. Плюс косяком идут больничные, отпуска, выдача разных справок, раз'яснения работникам почему в прошлом месяце было на рубль больше.

копировать

А вот интересно выше написанные зарплаты 80-100 тыс. - это реально люди столько зарабатывают на такой же должности? Или это просто личные пожелания?
Я сейчас мониторю вакансии в Москве. Бухгалтер по заработной плате оценивается не выше 80 тысяч.

копировать

Я и на 80 не видела на участок. Есть правда, кто так работает?

копировать

Есть на 80, но это когда должность звучит "Руководитель расчётов с персоналом", или когда нестандартные требования к работе, управленческая отчётность, знание языков.
В среднем, бухгалтер по зарплате оценивается в 50 тыс. Столько постов про 80-120 тысяч меня очень удивляют.

копировать

Знание языков и руководитель, да, это другая тема, там конечно может быть зп и больше.
А вот комментарии меня про зп на участок больше 50 т - меня тоже удивляет.

копировать

у нас девочка на тупой работе (шаг влево-вправо -кошмар) получает 55-65... при это отпуска и больничые спокойно берет. косячит... что-то серьезное ей не даем. тупую монотонную работу обезьянки. эту работу тоже кто-то должен делать. (((
бух ведь не только зп считате - там отчетность по зп, а штрафы могут быть очень и очень большими! а это ответственность.
к слову, за менее чем 100 человек получаю 70 чистыми. система оплаты разная. свободный график. учитываю, что я работаю тогда, когда захочу- нормальный размер зарплаты. за 50 - не пошла бы. мне проще тогда от з/п отталкиватья, а не от функционала, т.к. я универсальный "боец". просто нет стремления быть главной и прочее. все что хотела, я еще в 25-ть доказала ). меня только размер зп волнует и удобный график.
одному человеку легко можно и 500 сотрудников окучить. но только при одном условии- что кадрами занимаются на должном уровне. и нет такого, что человек отгулял отпуск, а заявление принесли "когда вспомнили". я бы тыщ на 120 согласилась.
и да, отпуск у меня всегда с "одним глазом в ноутбуке", а бл не бывает совсем.

копировать

В одном из топов человек пишет , что на банк -клиент за 50 000 руб нашли . Кое-как:-) Вот богатые . Может быть они и будут 120 платить.

копировать

Обычно стандартно на 200-250 человек персонала держат 1 расчетчика(на окладной оплате может быть от 500 до 1000 сотрудников). Тогда зарплата может быть 50 тыс.
А когда 500 человек + сдельная + табеля - ни один опытный расчетчик на такое не пойдет.
Поэтому или высокая зарплата или помощник по вводу данных.

копировать

Управление ЖКХ, МО, 350 сотрудников, все виды расчета зп, ЗП 35т на руки. Больничные и отпуска сотрудник не берет сам. Желающих на его место - много.
ПыСы. Если что, зп главбуха там - 60

копировать

потому что МО - я говорю про Москву

копировать

Это такое относительное МО, рядом с МКАД, там даже метро есть. Факт в том, что сейчас практически на любую зп можно найти желающих, часто от объема работы это и не зависит.

копировать

у нас на 5000 человек 6 расчетчиков. нет сдельной, но постоянно прием-увольнение в науке и 2 раза в год прием-увольнение преподавателей. нагрузка большая. сама проработала там 6 лет...
я бы лично справилась с вашими пятью сотнями, но это уже давно не мой уровень. и я не знаю, на какую зп я бы согласилась.
а так, от 50 тыщ думаю найдете кандидата, но какой он будет - это уже другой вопрос

копировать

Поддержу! За 50 тысяч никто толковый не пойдёт. У нас весной уволилась расчётчица. Вела зарплату 2 юр. лиц, общая численность в районе 150 человек, у всех оклады, из заморочек-есть несколько иностранцев (не СНГ) и много командировок. Начали искать, как раз на 50 тыс. Желающих-выше крыши, но уже даже на этапе резюме отсеялись многие. Главбух с собеседований приходила, схватившись за голову. Резюме отличное-по факту-нет даже базовых знаний, на вопрос-написать проводки-через одну-ответ:а зачем, их ведь программа формирует.После 2 недель поиска взяли одну, вроде бы ничего. Но и она, как оказалось,программу толком не знает. Ушла, не отработав и месяца.

копировать

в смысле не знает? сейчас все в 1 с работают)) если у вас косяки с этой программой, то какие претензии к сотруднику, она ж не программист?

копировать

Ну как расчитывается НДФЛ, вычеты - надо знать? Как проверить больничный или отпускные?
Программа вещь хорошая - но кривые ручки еще никто не отменял...

копировать

Так пишут, что именно программу не знает, а не как рассчитывается ндфл.