Что для вас хорошая зарплата?

копировать

Понятно, что здесь все очень богаты)) но все же
Что для вас хорошая зарплата, которая бы вас мотивировала и позволяла достойно жить.
Я не про доход на семью сейчас

копировать

смотря какая работа. если требует много физических и моральных сил, то не менее 100 000, если так себе бумажки перекладывать - то и 30 000 достаточно

копировать

как-то исторически складывается, что берут тебя на должность перекладывателя бумажек, а потом валят функционал чуть ли не начальника за ту же самую зарплату(((

копировать

думаю, это - слишком дешево продать время своей жизни на 5 дней в неделю, на 9 часов + по полтора часа с работы на работу в сутки, да за такую нудность работы, если реально однообразно выполнять целый рабочий день даже не слишком сложные действия и работать,а не сидеть в соц сетях или читать книги, не менее 50 000, рядом с домом, мое мнение. А нормальная зарплата, по моему мнению должна начинаться от 150 000. Касательно 50 000 это для людей без достаточного образования, на временный период, пока получит диплом по специальности,имеется в виду.

копировать

выбросьте глобус москвы. даже в 100 км от москвы зарплата для женщины считается отличной от 30 000. и это может быть два высших.

копировать

и в Москве так же сейчас.Не знаю кто получает сотни.35 максимум.

копировать

Меня б 100 000 рублей вполне порадовала.
А такая, чтоб вообще счастлива была - 250 000.

копировать

+1

копировать

считаю на одного хорошая з/п 200 000.

копировать

Что касается моего образования, опыта и специальности, то раньше была хорошая зп 80-100 т. Я инженер, но на руководящей должности. Последний год никто больше 50-60 т не предлагал, а требований было масса.
К достойно жить - это отношение не имеет, но дороже я не продаюсь сейчас.

копировать

Была зп 200тр в позапрошлом году еще, в принципе считала, что неплохая

но совсем порадовала бы от 300

копировать

от 100

копировать

"Я не про доход на семью сейчас". А как это не учитывать? Вот я живу вдвоем с ребенком. Мой ежемесячный доход по совокупности около 90тыс.Летом не работаю(работа сезонная), поэтому часть денег приходится откладывать на лето. Маловато на двоих на все хотелки в Москве. А вот если бы был 2-й взрослый со своей примерно такой же з/пл.- было бы намного легче жить!

копировать

Тысяч триста для меня хорошая. Но она перестанет быть хорошей в момент, как только я пойму, что за нее надо слишком много работать. :)

копировать

У меня хорошая. Работаю 1 день в неделю с 10 до 18 в офисе. Остальные дни - по 2 часа дома в любое удобное мне время. зп 50 тыщ. Но я редкий специалист )) Кем работаю не напишу, в офисе многие на еве тусуются - сразу поймут )) Они мою зп не знают, думают что я меньше получаю. У остальных сотрудников 50 т.р. за пятидневку с 9 до 18.

копировать

Ну за 200 тыр - приичная. Меньше - неприличная. В больших городах типа Москвы и Питера.

копировать

Смотря за что :) Кто-то пашет за 200 косарей, я вот нифига не делаю за 40 и считаю свою зарплату прекрасной :) Опыт пахоты за 200+ тоже есть. Но надо отдать должное, что есть люди, которые и за 200+ ничего не делают. У меня так не вышло, приходилось работать, поэтому ушла на 40.

копировать

Врушка или фантазёрка! Не существует людей способных отказаться от денег в пользу безделья. Хотя, возможен ещё вариант - пожилая, уставшая женщина....Тогда да, понимаю.

копировать

Существуют, я тоже такая.

копировать

И я))

копировать

Ну, у вас, наверное, спонсор есть(в хорошем смысле-муж, отец и т.д.)? И детей! Просто так жить на 40, ничего не делая, хотя могли бы на 100 - это вряд ли!

копировать

У меня спонсоров нет.

копировать

Угадали, я именно устала с возрастом, решение такое было принято в 41 год. Сейчас мне 46 и я счастлива просто! Не стоят никакие деньги пахоты. Была молодая - вкалывала, потом это начало напрягать, а в жизни не должно быть постоянных напрягов.

копировать

Сестра работала за 25т.р. в МО, через полтора года стало 30, довольная аки слон, работы мало, говорит на все хватает, на иждивении ребенок 4 года, мама на пенсии, мужа нет, на море в крым летают раз в год с ребёнком. Муж ее алименты не платит.
Для меня это непостижимо, увы.

копировать

от 80 000 и выше (для женщины).
Для мужчины не менее 150 000, поскольку ему содержать семью, решать квартирный вопрос и т.п.

копировать

А на 150 на семью можно решить квартирный вопрос? Или вы имеете ввиду ипотека?

копировать

Ситуации разные, кому-то совсем решать не нужно, кому-то нужно добавлять какую-то сумму (как внашем случае, наприме), а кто-то с нуля берёт ипотеку. С зп 150 можно и ипотеку позволить, и что-то откладывать на жильё для детей (пусть и в дальнем МО). Меньшая зп не оставит средств на квартирный вопрос да и отложить что-то существенное будет проблематично. Получится жизнь от зп до зп.

копировать

от 150т

копировать

Только от 200 уже. Поработала какое то время (на подряде) на 200, понравилось. Сейчас 150, чувствую уже не то.

копировать

В Москве наверно была бы порядка 4 тыс долларов после налогов. На меньшее не согласилась бы. Но вообще было бы желательно больше.

копировать

в долларах никто не мерит уже. надоело

копировать

Курс рубля скачет, так что я могу только в долларах представить.

копировать

люди тратят в рублях и психологически важная отметка курса "пофиг" пройдена в ноябре 14го, сейчас уже ничего глобально не меняется от доллара в 55-60-70 рублей.

копировать

Понятно, но я про себя написала. Обычно тратится в долларах. И даже если бы жила в Москве- все равно одна из больших статей расходов - путешествия - в долларах.

копировать

Не бывает хороших зарплат... денег всегда мало. У меня 130 000 чистыми, регион. Мне мало. Самое обидное, что больше работать и зарабатывать могу, еще столько легко бы получалось, но увы - запрещено.

копировать

кем запрещено?)

копировать

Я на госслужбе, нельзя подрабатывать

копировать

А почему у Вас так мало по деньгам выходит с учетом взяток? Редко взятки дают?

копировать

а с чего вы взяли, что взятки она берет? по себе судите?

копировать

Потому что в регионах такой доход ( не зп) только с взяток.

копировать

Вы она? )))
Живу в регионе. Все, кто на госслужбе живут за счет взяток. Взятки просят открыто, в Мск хотя б не так нагло это делают.

копировать

Я работаю в бюджете, правда, не на гос.службе, но по опыту знаю, что взяток и откатов на средних и низовых позициях просто не бывает. Коллеги сожрут. И не скроешься. Все бдят. :)

копировать

госслужба с белой зарплатой 130?? в регионе? где такое?

копировать

Депутат какой-нибудь обл думы.

копировать

Крайний Север..например. Причем госслужащие ..они тоже разные)). Федеральные..это одно. Субъекта федерации ( например Ямало-ненецкого АО или Ханты-мансийского АО )..это другое.

Например...в ЯНАО..глава сельского поселения...оф.зарплата 1 200 000 рублей. Начальник отдела в администрации....250 - 300 т.р. Плюс...очень хорошие премии...отпускные и прочее.

копировать

обалдеть...не знала

копировать

Блин... а в 500 км от Москвы начальник отдела в городской администрации - 13 200 на руки.:((

копировать

Он и на севере будет получать немногим больше. Там нужно иметь так наз.северный стаж и т.д.

копировать

Я буду хорошо пахать примерно на зрпл 150 -200.
На меньших деньгах уже лень .
Вот сейчас стараюсь больше отдыхать ( проблемы со сном).
Дальше посмотрю , в отрасли спад ((((
И да, кушать захочешь , будешь пахать и за 15.
У каждого своя жизнь.

копировать

Для меня наверное 150 было бы хорошо. Стабильных 150. Сейчас их нет. Пригает от 105 до 146. В среднем 120. Вот в этом месяце выйдет 91. Уже убытки((

копировать

Москва, 35 сейчас, загрузка небольшая. Бывает 1 час в день, бывает весь день...
В основном дома, иногда приходится проводить день в разъездах.
Что то как то мне кажется маловато. Задумалась о смене работы.

копировать

Я бы в дополнение что-то взяла...

копировать

да, как вариант...работаю над этим.

копировать

Причем из разряда "как потопаешь, так и полопаешь", чтобы первая работа не страдала.

копировать

согласна))

копировать

Для меня 300000.