Скажите честно. Кто работал из дома в декрете и до него.

копировать

На сколько вас выбило из колеи рождение ребенка? на сколько мес вы забросили все?
Мне говорят, что полгода минимум. Я не готова на такой срок забросить деятельность, и дело даже не в деньгах. У меня очень интересная жизнь сейчас, пока есть время до родов, я развиваюсь, работаю, и не представляю, как потом погрузиться полностью в памперсы, какашки и все остальное.
(зы: ребенок не первый, но тогда я не работала)

копировать

а вам как чужой опыт поможет? Сначала родите здорового, а потом решать будете - на сколько.

копировать

Так это только от вас зависит, что вам чужой опыт? У меня вот прямо сейчас живой пример перед глазами - моя репетитор. Возобновила занятия, когда ребенку исполнился месяц, причем месяц этот по ее словам был очень сложным. Как только стало чуть полегче, сразу же принялась за работу.

копировать

Да кто ж Вам скажет-то? Если ребенок будет здоровый, у Вас на примете будет хорошая няня или будут адекватные и доброжелательные родственник, то Вы сможете выйти на работу спустя 2-3 месяца спокойно. :) Потому что все подобные проекты упираются обычно в три камня: здоровье ребенка, здоровье матери после родов и наличие человека, который готов взять на себя полностью заботу о ребенке на период отсутствия мамы.
Из примеров удачного выхода на работу знаю форумчанку местную (имя не назову, захочет - сама объявится). Но у нее было достаточно ресурсов, чтобы обеспечить ребенку такую Мэри Поппинс со сменщицей, чтобы она на работе была спокойна за малыша и могла полностью посвятить себя делу. Вся семья была счастлива, малыш растет развитым и здоровым. Знаю еще несколько примеров, там помогали мамы-бабушки.

копировать

наймите няню на несколько часов в день, что б не дергаться во время непосредственной работы и все. и вам спокойно работается, пока ребенком она занимается, и опять же - няня под вашим присмотром.

копировать

Вам правильно пишут -чужой опыт - он на то и чужой. Я работала в декрете, тяжело было, ребенок был очень беспокойный, бывало по 72 часа не спала практически. Но тогда я молодая была и все это проще было, со вторым сложнее было - уже постарше, силы не те, старалась все же в 2-4 часа ночи ложиться спать. Когда выходила на работу - радовалась, что могу свою ненормированность снять и делать всю работу в рабочее время, а вечером детьми заниматься (хотя все равно приходится и сейчас по вечерам или выходным дополнительно работать).

копировать

Одна знакомая дама-банкир приехала в роддом с работы, оттуда давала указания, а через две недели сдала ребенка нянькам и сама на работу.

копировать

Ну и что в этом хорошего?

копировать

Ааааа.. Я сама была в шоке. Искренне не понимаю - зачем рожать, если сразу спихивать на нянек?

копировать

В смысле зачем рожать? Чтоб были дети, чтоб любить их и получать радость от общения с ними. Мама же приходит вечером домой... А черновую работу выполняют няньки и бабки, чем плохо.

копировать

А что плохого? Ни тебе пеленок, ни кормлений, ни депрессий от дня сурка. Родила и снова ты человек. У меня тоже есть такая знакомая. Трое детей. И очень любит раздавать советы тем, кто оттягивает рождение второго из-за того, что хочет немного поработать. "Ну я же вот смогла и троих родить, и карьеру сделать! Только клуши не могу совмещать!" При этом не уточняет, что помимо няни в её жизни активно присутствет мама, которая собственно и вырастила этих детей, т.е. дети были не только с няней, но и с бабушкой одновременно.

копировать

У нас такая начальница (может это одна и та же), но у нее мама и две няни, водитель и очень обеспеченный супруг. В декретах не сидела, вернее, те месяцы, что сидела дома, работала из дома. С одним ребенком месяц, с другим немного подольше. По-моему, идеальный вариант-и она реализуется, и дети под хорошим присмотром. Вечерами, в выходные, отпуски время проводит. Дети рано или поздно вырастут, а мама вся такая деловая и обеспеченная. Точно подросткам больше повода для гордости, чем мамой-клушей. Но, очевидно, что такая ситуация-редкость.

копировать

Да, у моей тоже есть водитель (возит детей и маму) и очень обеспеченный супруг. Всё так, как вы написали: часто летают всей семьей по миру, выходные вместе, все счастливы. Женщина в этой ситуации уж точно счастливее затюканной матери семейства, которая после бессонной ночи катает коляску по парку и никуда кроме Ашана в выходной не выходит.

копировать

Ну надо ж какая жажда денег.

копировать

это не жажда денег
это стремление не выпасть из обоймы
на не всякой работе в принципе возможен декрет

копировать

Как ни назови. Сменила ребенка на работу.

копировать

Нет. Совместила ребенка и работу.

копировать

Можно и так сказать.)))

копировать

Зачем дети, если работа в приоритете?

копировать

У нас глав.бух такая же была.
Из двух декретов через месяц на работу выходила.
Правда, ей мама помогала.

копировать

Во-во.
Я бухом работала в мужнином бизнесе.
Какой декрет ?
Работала дома , с выездами в офис , ребёнок то на муже,то на свекрови.

копировать

Помощница/няня в помощь и вперёд, работаю дома, перерыв был в трёх родах на роддом только, первое время снизила нагрузку, к 2-3 мес возвращалась на уровень до родов. Все дети на ГВ+ первое время сцеживалась

копировать

Некоторые знакомые работать начинали быстро, но это была вынужденная мера....

копировать

я родила во время учёбы и академку не брала. нормально.
сейчас у меня есть несколько знакомых молодых мама - никто в памперсах не погряз.
но они, правда, творческие: танцы, дизайн, тренинги, флористика... ребёнок не мешает никак.

копировать

если есть на кого ребенка повесить, то можно и в месяц выйти работать. бесплатно- на маму, есть деньги - на няню.

копировать

дней на 5

копировать

Работала до родов и начала месяца в 3. Из колеи не выбило.

копировать

Да и не надо выбиваться, если не хотите. Недостатка в платной помощи сейчас нет.

копировать

Кто ж знает, какой у вас будет ребенок, будут ли помощники, няньки и пр. Может вы прямо из роддома сможете пойти в офис, отдав ребенка няне и посадив его на смесь. У меня не было нянек, зато был беспокойный младенец, поэтому после бессонной ночи мне было не до работы...

копировать

Это точно. У меня подруга так родила первого ребёнка и ещё с момента беременности вела активный образ жизни. Она тогда фитнес-тренером работала. Родила и чуть ли не из роддома на работу, типа клиентки её заждались. Грудничка в переноску и в фитнес-клуб. Ребёнок первый год жизни провёл в машине, переноске и фитнесе. Все соцсети у подруги пестрили фотографиями, как она везде и свободно разъезжает и работает, и ребёнок ей не в напряг. Ещё летом она меня пыталась убедить, что дети не могут быть напрягом. Она тогда, уже глубоко беременная вторым вела такой же свободный образ жизни. Второй родился через 2 года после первого. И всё. Смотрю затихла в соцсетях, никаких фото, никаких поездок. Списались как-то, а она говорит, что ребёнок беспокойный, всё время плачет, плохо спит. Старший в сад ходить не смог. Т.к. возить некому. Она думала, что посадит в переноску грудного и будет везде разъезжать, как с первым. А не получилось. Сидит теперь в 4 стенах в частном доме, максимум на улицу детей выкатит и всё. Я приезжала к маме, думала она тоже подъедет к своим родителям и мы встретимся, так она не смогла. Предложила тут на вечер встреч поехать в марте, а она опять отказалась.
И да, работу в фитнесе она забросила. Сама туда видимо тоже редко выбирается. Всё чаще вижу, как она изредка выкладывает фото, как дома качает пресс на полу.
Вот и вся свобода, работа, поездки и жизнь для себя любимой.
А вот моя дочка сразу была очень беспокойной. Гости приходили, а она потом до 3-х ночи орала, заснуть не могла. Поехали как-то на дачу к родителя мужа. Дочке уже 1,5 года было. Всё было замечательно, но стали укладывать спать вечером, так такая истерика началась. Ребёнок проорал 2 часа. Пришлось ночью ехать домой. Поэтому у меня не было никаких поездок с ребёнком. О работе и речи не было, только подрабатывала на удалёнке по ночам.
Первая поездка у нас была в 5 дочкиных лет в Питер к моему брату.
На работу вышла в 3 года, когда развелась с мужем и ребёнок на 90% перешел моей маме. Ещё через 3 года я вышла второй раз замуж, мы переехали и помощников не было. Поэтому мне пришлось уволиться с работы. Моя з/п не покрывала няню.
А вообще я думаю так, что если женщина задумалась по поводу выбора между работой или ребёнком, то ей однозначно нужно выбирать работу, т.к. ребёнок ей не нужен. Ни одна нормальная женщина и мать не бросит грудничка ради своих амбиций, развития и продвижения.

копировать

Жизнь - сложная штука.
Не суди ,да не судим будешь .
Ты, Клуша, дома сидела , а ребёнок у тебя странный был . После гостей орал 2 часа .
Не могла сидючи дома! найти доктора ?
3 года мужа мучила - дом.... дом....
Вот и развалила свой брак.
Мнение своё про людей, кот выходят на работу лучше задвинь...Оно никому неинтересно )
Интересен опыт женщин , кот могут совмещать работу и ребёнка . Причин для такого совмещения может быть море !

копировать

А вы к неврологам по поводу ребенка обращались? Успокоительные давали?

копировать

Первые два месяца было вообще ни до чего.
А потом я не работала, но я учились, мне надо было дополнительно еще несколько проф экзаменов сдать. Думаю что если бы была возможность работать удаленно, то работала бы 3-4 часа в день. Но больше не получалось бы.

копировать

С первым ребенком не работала месяца три. Чуть не свихнулась без работы.
Со вторым - не работала только то время, что была в роддоме.
Работаю всегда дома, независимо от наличия детей.

копировать

Никто не знает, как будет. Ну, я б рассчитывала все таки не грешить и пару месяцев ребенку отдать полностью. А с третьего месяца искать няню для всех детей, чтоб вам высвободить время для работы. если это имеет экономический смысл и вы не будете отдавать ей всю свою зарплату))

копировать

1 раз три месяца, второй-10 мес. Со втором не планировала, но ребенок болел.

копировать

Рожайте здорового, тогда проблем не будет. Хотя, больного зато сразу больнице можно оставить или в доме малютки.

копировать

Работа разной бывает. И дети бывают разными. Я работала в разные декреты с разными детьми, перерыв совсем небольшим был (недели 2-3 максимум, насколько я помню), но чужой опыт тут мало чем помочь может.

копировать

Чужой опыт вам не поможет. Я с 3м ребенком планировала отсутствовать дома 4 дня (время в роддоме), а по факту дома меня не было ровно месяц. Так что родите сначала здорового ребенка, а потом видно будет. У меня первые были спокойные и многоспящие дети, а третий- очень ручной.

копировать

Я без отрыва)) Но моя деятельность позволяет . В роддоме обдумала концепт и набросала эскизы. Как выписалась, бросилась воплощать.

копировать

Да ни насколько не выбило. Просто изменила график, оставила себе ту часть работы, которую реально могу осилить без ущерба для ребенка. Работаю из дома. Другая деятельность (не рабочая, скажем так, общественно-полезная) возобновилась в полном объеме как только я смогла оторваться от Гнома. То есть, не погрязала ни в каких памперсах, просто в первые 2-3 недели не хотелось вообще ничем заниматься, кроме как тискаться, тетешкаться, няшиться с младенчегом. Сейчас Гному третий месяц, активность, конечно, чуть меньше, чем до появления ребенка, но не критично. Работа, общение, встречи и тд - всё присутствует. Имея всю ту кучу приспособлений для выращивания современных человеков, очень легко сохранять мобильность, имхо.

копировать

в первые 2-3 недели тискали младенчеГа, а к 3 месяца активность упала?? :scared2

копировать

Что вас удивляет? По-моему, тискать младенчика, забросив все другие стороны жизни, не нормально. Простительно для свежеиспеченной мамашки, но дальше уже попахивает психиатрией. Всё хорошо в меру.

копировать

Ещё одна со своим тупым мнением )
Шаблон правильный только ЕЁ и больше ничей . Остальное надо резко осудить. Откуда же вы такие берётесь ?

копировать

Вообще не прекращала работу. Родила в воскресенье, в понедельник уже почту проверяла и раздавала задачи. Полтора года работала из дома на удаленке, да, несколько качество моей работы страдало, но коллеги помогали, спасибо им.
Но моя работа позволяет, это редкость.

копировать

Подруга версткой журналов и книг занималась во время декрета. Но у неё спокойный ребенок был в том возрасте - куда положишь/посадишь, там и лежит/сидит. Спал много. Эдакий увалень, который пошёл только в полтора года.

копировать

С выходом в декрет стала работать на себя. Но мне проще - муж занимается тем же самым, поэтому получилось что-то вроде семейного бизнеса и друг друга взаимозаменяем почти во всем. Нянь нет, периодически бабушки-дедушка принимают участие.

копировать

Я работала и с одним, и уже с двумя. Но у меня были заказы, которые я могла регулировать - переводы, расчеты технические.
На основной работе я не работала.

копировать

Если ребенок родится здоровым, и у Вас есть помощники (и это не няни, а кто-то из родных, можно в довесок к няням), то можно и вообще в декрет не уходить.
Со здоровым ребенком, но без помощников мои знакомые сидели минимум год, потом находили нянь и выходили. Хотя я бы няням такого малыша не доверила.

копировать

Вопрос нереальный, не верю.
Если ребенок не первый - значит уже есть кое какой опыт. И уж должны догадываться что одни дети спят весь день, другие весь день орут. К тому же, Вы знаете кем работаете и какая у вас загрузка в течение дня - а мы не знаем. Так какие могут быть советы?

копировать

Я настроила удаленку, согласовала ассистента в офис. И на время декрета, спокойно работала из дома. Ассистент был моими руками и ногами и глазами в офисе. И так два декрета

копировать

работа в дикрете
Требуется менеджер для оказания рекламно-информационных услуг в крупную международную компанию. Вакансия подходит для мам в декрете, для домохозяек, для студентов, так же можно использовать в качестве подработки. Работа удаленного характера. Проводится предварительное бесплатное обучение и полное сопровождение.89161762464 Светлана
semerinasvetlana8@gmail.com

копировать

писать хоть грамотно научитесь сначала

копировать

Хорошо,буду иметь ввиду!!!!ученье-свет,а не ученье тьма!!!!!

копировать

опять вы со своим орифлеймом,эх:(

копировать

У меня трое детей. Первый как танк. Со второй я себя не помню до 3 лет. Диатез, перешедший в аллергию, аллергия в астму. Почти 8 лет пришлось дома просидеть, доверить ребенка у которого в любой момент может начаться приступ не могла. Так что у всех, всё по-разному.

копировать

Вот именно! И вообще, как я смотрю, у таких деловых мамашек, выходяших в месяц ребенкиных на работу, дети потом многие гиперактивные, с ЗРР, СДВГ и прочие диагнозы неврологические и логопедические. Когда вижу такого ребенка, а за ним мамашу, всю из себя такую ухоженную и.. рядом бешеного неуправляемого ребенка выросшего на смесях с няньками, не вылезающего из автокресла в младенчестве, становится все понятно. Старший у меня уже подросток, 12 лет, и подростков вижу уже таких же неадекватных при деловых мамашах, и им по фиг, чем там мама занимается, гордиться не гордятся, им бы вейп лишний раз понюхать:)) Про успеваемость молчу уже у таких детей, и репетиторы тут не панацея. Хотите успешного НОРМАЛЬНОГО ребенка, не говоря уже о здоровье, посидите с ним хотя бы до 1,5 лет! А деньги накопите. А если такой ценный сотрудник прямо, ну подождут Вас, не захотят терять.

копировать

Ой не факт, что у куры не будет гипера. Как правило, у неработающих кур очень частоболеющие дети.

копировать

это точно.

копировать

У всех дети в одинаковом возрасте примерно одинаково болеют, просто одни не водят, другие водят в сад)) вот и весь секрет.))

копировать

Нет, неодинаково. Конечно, бывают исключения, но по опыту одногруппников и одноклассников у сидящих дома мам дети болеют чаще, даже в школе.

копировать

Думаю, вы путаете причину и следствие. Те, у кого дети болеют чаще - стараются сидеть дома. Ибо на работе таких не держат и при первой возможности избавляются.

копировать

примерно одинаково. Если брать детей одного возраста.

копировать

Какая бредятина :)
Я не уходила в декрет вообще, т.к. работаю последние 12 лет в 75% времени на удаленке и оч. плодотворно. Прекрасно себя ощущаю.
Дети выросли на смесях, кстати, все три. Из автокресла не вылезали, а в чем проблема? Сейчас если бы рожала, то купила бы коляску Doona, она вообще в а/к трансформируется и оч. удобно с ребенком перемещаться.
Вот клуш, сидящих дома, потому что масега надо воспитывать и бдить, не понимаю) Мое махровое имхо - сидишь дома, найди возможность работать. Мозги тухнут.

копировать

Увы, Вы не правы. Одно от другого не зависит. :( Если б было так...

копировать

Вот именно, у всех все по-разному.
Вы могли себе позволить, 8 лет дома просидеть
А если бы не могли? Если бы Вы единственным добытчиком в семье были?
Правильно. Пришлось бы решать проблему каким-то образом - работать удаленно, искать человека, которому можно доверить, и т.п.
Вот каждый тут по своему и решает СВОЮ проблему. Нет здесь правильных или неправильных решений. У каждого оно свое, соответствующее именно его ситуации.

копировать

Я работала дома не прерываясь до и после родов. Имея 8-летнего ребенка и новорожденного. 2-я дочка мало спала днем, зато всегда прямо после роддома спала ночью не просыпаясь, за что ей спасибо. Я писала на заказ дипломы. Дочку старшую к этому делу приспособила. Она лет с 7-ми мне сканировала, распознавала тексты и др.техническую работу выполняла. (Сейчас в 9-м классе, рефераты и курсовые студентам колледжей пишет с небольшой моей помощью).
Так что все возможно, смотря какая специальность.

копировать

Почему нет??? Все возможно же, было бы желание! Я родила будучи студенткой, моя работа на тот момент была одна - диплом. И я писала без отрыва на академ. Муж очень помогал с ребёнком, больше было некому, увы. Хотя мог бы на своей работе за это время подучиться.. со вторым в декрете я работала дома, но это скорее по мелочи на подгузники и прочие мелочи для ребёнка , мне это было необходимо просто для себя.

копировать

Если есть помощники- работать в радость!
Со вторым, когда моя работа и опыт стал предполагать удаленку, стала работать ровно через 1.5 месяцев после родов. Работала 4 часа в день. Иногда ездила в офис. Не жизнь, а праздник ))))