Вопрос тем,кто работает с людьми

копировать

Вопрос тем,чья профессия связана с постоянным общением с людьми. Медсестры,врачи,репетиторы,домработницы и т.д. Как вы относитесь к людям,клиентам или работодателям? Они вас раздражают,бесит? Как отправляетесь? Как о отращиваете дзен?

копировать

Я люблю людей и именно поэтому моя работа связана с людьми... Всякое, конечно, бывает. Но если ты к человеку проявляешь искренний интерес и благожелательно относишься, то отращивать ничего не надо ;-) В самых критических случаях надо выйти и продышаться...

копировать

Странно.... разве можно выбирать работу с людьми, если люди бесят?

копировать

Странная Вы... Если такие мысли возникают, то какой смысл вообще работать с людьми? Есть много других прекрасных профессий.
Я всю жизнь с людьми. Препод, журналист, сотрудник благотворительного фонда, далее - много где в торговле. Общаться люблю, мне интересно. Продажи -'это вообще кайф, психологическая игра и практика построения хороших отношений (я работаю с постоянными клиентами, то есть из месяца в месяц одна и та же база, то есть впарить разово и забыть - не мой случай). Единственное, что немножко клиентов выбираю, если уж совсем человек "не мой", просто не работаю с ним. Но таких мало. А в-основном, все люди хорошие)))) только надо к ним повнимательнее относиться.

копировать

Не раздражают. Раздражали бы-не работала бы с людьми. Да, с некоторыми нравится общаться больше, с другими меньше, но те, с кем меньше просто утомляют больше, без раздражения.

копировать

Тут либо ты любишь людей, либо не работаешь с людьми. Я не особо люблю людей, поэтому для меня было пыткой. Уволилась и вздохнула свободно.

копировать

+100

копировать

Я очень много лет работаю с людьми, бываю в о-о-очень разных домах и семьях. Давно сделала для себя вывод, что симпатия, как и неприятие, бывает взаимным. Но любое, даже малоприятное общение - это что-то новое. Мне вообще очень интересны люди. Я даже в путешествиях с удовольствием при возможности общаюсь - с продавцом в антикварной лавке, с соседями по купе, с таксистами. Иногда просто даже наблюдать интересно за людьми

копировать

Люди не раздражают и не бесят. Особенно, если общаемся впервые, я даже получаю удовольствие все объяснить людям, которые сталкиваются с моей работой впервые...

копировать

Избавляюсь от клиентов, начинающих меня раздражать. К счастью, у меня есть выбор.

копировать

Не раздражают. Но в конце дня и периодами радуюсь тишине. И хочется, чтобы никто не дергал.
И отдых тоже хочется в малолюдном месте. :)

копировать

Никогда не задумывалась. Работа и работа. Бесит незаканчивающаяся подготовка к урокам. А ученики? Какждый отдельный человек и чувства разные.

копировать

С кем-то приятно работать, с кем-то нет. Если есть возможность не работать с неприятным человеком - пользуюсь этой возможностью. На качестве услуги это не отражается, но приятный получит больше(маленький бонус).

копировать

Я когда-то работала следователем, а сейчас -преподаватель в юр.ВУЗе. Не раздражалась никогда, а работа с такими разными людьми у меня была, могу книги писать )))

копировать

Людей не люблю . По бизнесу много общаюсь .
Денег хочется ), поэтому и общаюсь .
Дзен и прочее - не мой стиль
Отыхаю только семьёй , стараюсь часто ( для восстановления) , никаких друзей в отпусках .
Вообще гулянки редко , мож раз в месяц )
У меня ещё и хобби по выходным , где я все равно людей виду)