работа в страховании

копировать

Не помню как в архив теперь попасть. Но недавно поднимали тему про работу в страховании. Киньте ссылочку, или расскажите те, кто работает, плюсы-минусы, интересуюсь. И может еще какие варианты продаж, желательно с относительно свободным графиком кто то назовет?

копировать

Не работала ,но хотела утроится, так как позвонили и пригласили на собеседование. Им хорошо бы было чтоб я работала, а детей из сада там забирала и вешала мамам лапшу про страхование жизни, автомобиля, медицин.. так же страховку и т.п. Случайно потом узнала,что мамин брат работал в этой сфере лет 8 назад и тогда в общем дела шли ещё более менее, у людей деньги были. Сейчас денег нет у населения и никто увы особо не готов что то страховать, так как на маленькие деньги то и смысла нет, на более крупные , тоже бывает та к что по страховке ( та же машина после аварии) выбить страховку почти нереально, так процент дадут и всё ,а не та к реально что полагалось, потом в суды подают, это на год и то более растягивается, так что сейчас я поняла не выгодно этим заниматься (экономика страны не на таком уж хорошем уровне!((

копировать

Относительно со свободным графиком, это либо агент либо операционист. Агентов всегда набирают пачками, если остается один из 10, то это успех. Конкуренция очень высокая. Надо быть особенным человеком, разноплановым (чтобы и с работягами и с интеллигентом общий язык найти, убедить, объяснить), приятным в общении, с притягивающей энергетикой. Сейчас агентам стало еще труднее, потому что многое можно сделать онлайн.
Операционист вводит информацию в систему с бумажных носителей. Можно попробовать устроиться по ГПХ (почасовая оплата, сколько потопал, столько и полопал, оплата примерно 120 руб./час). Но и тут отдадут предпочтение тем, кто стремится заработать и будет делать большой объём.