Как дойти до собеседования?

копировать

Последние 3,5 года не работала (часть беременности и сидела с ребенком до детсада), сейчас начинаю искать. Ничего сложного, обычную офисную. Волнует тот момент, что резюме могут выбрасывать сразу как увидят такой большой перерыв.
Как лучше поступить чтобы дойти до этапа собеседования (там я уже уверена в своих силах, и сумею убедить работодателя)?
Пока приходит в голову 2 варианта:
1. Писать свое последнее место работы (работала там неофициально без трудовой), увеличив срок работы на пару лет, надеясь, что не позвонят проверять
2. Писать, что работала "на мужа" (я и в самом деле помогала ему с расчетами материалов и з/п, оформлением договоров) - но как это правильно обозначить в резюме (у него не фирма, не ИП, сам на себя работает)?
Может быть еще какой-то вариант подскажете?

копировать

Перерыв не такой уж и большой. Перерыв в 1-3 года у женщин не вызывает вопросов, при рассмотрении резюме на несложные офисные вакансии.
Про мужа лучше не писать.
Увеличите срок работы на пару лет в какую сторону? Если эти годы попадут на как бы роды и младенчество, сразу будет понятно, что Вы врете. Это не очень хорошо.

копировать

Я думала полгода добавить на время беременности и примерно год с того момента как ребенку исполнилось 1,5. Хотя, конечно, врать бы не хотелось лишний раз.
Просто очень переживаю, что откликов будет мало. Почти 4 года перерыв, да и еще ребенок маленький... Не ахти кандидатура. А работать очень-очень хочется

копировать

Ничего сложного,обычную,офисную... Первый раз слышу про такую профессию.