Опять уволили!

копировать

Очередной раз уволили с работы. Это уже шестой раз за последние 5 лет.. Думаю это из за неумения общаться. Специфика работы предполагает какое-то общение с людми. Что делать? Одна воспитываю сына 13 лет. Денег совсем нет..

копировать

За неумение не увольняют, увольняют за нежелание.

копировать

Вы настолько никчемный работник?:mda если вы не умеете общаться или с этим реально проблемы ЗАЧЕМ идёте работать с людьми? Где надо общаться? Ведь много мест, где не надо особо общаться.;)

копировать

Найдите другуй работу, где не надо общаться с людьми..

копировать

Искать новую. Вы же находили всегда другую работу не смотря на увольнения. Значит не все потеряно. Возможно в другой сфере. Сейчас кризис, м.б. увольнения с вами лично и не связаны, а просто отрасль сокращается.
Пока ищите: Встать на учет в центр занятости, обратиться за соц помощью в собес (или как там у вас это называется), они оказывают разовую помощь точно, подать на алименты, оформить льготы по квартплате и сыну бесплатное питание в школе как малоимущая. Еще можно найти и вступить в группы фудшеринга и отдам даром.

копировать

Искать работу с другой спецификой, если все так плохо.

копировать

Какая работа ? Какое у вас образование и опыт?

копировать

Руководитель IT проектов. Опыт 2 года, образование 2 года колледжа и проф. курсы (не в России).

копировать

Руководитель - и плохо с людьми общаетесь, и образование... ну очень скромненькое... Не, вы, автор. верьте, конечно. что уволили вас именно за неумение общаться.

копировать

Я постоянно учусь и развиваюсь в профессиональном плане. Но мне сложно общаться и подстраиваться к людям. К тому же проф. тесты и технические собеседования я всегда прохожу..

копировать

думаю образование как раз не причем, а вот общение и выдаваемый результат вероятно не очень. руководство это прежде всего общение и конечно опыт. А опыта видно не набирается или человек не видет ошибок. и если и собщением проблемы, то это не руководитель, это в лучшем случае кодер, программист, но не руководитель.

копировать

Вас молча терпят и потом увольняют? Или какие-то формулировки дают?

копировать

Каждый раз по разному. Но в основном не нахожу общего языка с работниками или руководством и они жалуются на меня.

копировать

А как у вас отношения в жизни складываются? Друзья, семья , соседи?

копировать

Я люблю одиночество. В семье и с друзьями хорошие отношения. Но у меня только мама, сын, и одна подруга. С родственниками почти не общаюсь. Нет времени и не интересно.

копировать

Это не ваша работа! Руководитель любых проектов и особенно ИТ должен не просто находить общий язык с очень разными людьми, но и с айтишниками, которые очень странные люди. Это не для интраверта.

копировать

Согласна.. Просто у руководителей зарплата больше.

копировать

Берешь телефончик, включаешь видеокамеру и на нее говоришь, то что обычно от вас требуется говорить людям на работе, смотришь. Осмысливаешь, что надо бы исправить, исправляешь. Опять записываешь, просматриваешь. И так пока не начнешь сама себе нравится. Проблема назрела, вы не находите?

копировать

Поменять сферу работы или поучиться общаться - есть какие-то курсы специальные на эту тему.

копировать

Если шестой раз - значит действительно надо менять сферу деятельности. Не умеете общаться с людьми - это как? Молчите, грубите, игнорируете?

копировать

Молчу грущу, критикую и жалуюсь.

копировать

Истинное предназначение молчаливой грустной женщины

Каково истинное предназначение женщины, которую за последние 5 лет 6 раз увольняют с работы за "неумение общаться" и которая свое же общение с персоналом характеризует как "молчу грущу, критикую и жалуюсь" ?

Правильно. Поскорее выйти замуж за богатого и в качестве домохозяйки прекрасно соответствовать своим сильным сторонам.

Первое увольнение, которое "одна воспитываю сына" можно переиграть, но вы пошли не в ту степь, не за той работой.

копировать

Спасибо за совет) А что Вы называете сильными сторонами домохозяйки? Забота, быт и создание уюта?

копировать

>>А что Вы называете сильными сторонами домохозяйки? Забота, быт и создание уюта?

вовсе нет. "Создание уюта" это легенда, которую женщина внедряет в мозг мужчины, чтобы сидеть дома и работать над "созданием уюта". Тем временем она по факту молчит, грустит, критикует и жалуется.
Этим 4м навыкам вы уже обучились, это ваши сильные стороны. И они лучше всего подходят не члену IT-команды, а домохозяйке

копировать

Да кто же на унылой буке женится и на шею её себе повесит?

копировать

Присоединяюсь к вопросу:) Хотя наличие денег делает меня немного веселее.

копировать

??? Жалуетесь молча? Это Ослик ИА? Чета не удивляюсь, что вас увольняют ...

копировать

Угу, значит проблема всё-таки в морде (с).

копировать

Пробую работать над собой..Так же хочу понять для себя, где и с кем я смогу работать с такими природными данными:)

копировать

Судя по тенденции в морге.

копировать

Меня не возьмут.. с моим среднетехническим образованием..

копировать

Не сочиняйте. Я вот тоже с людьми, как с клиентами, работать не могу. В команде с людьми, которые тем же самым занимаются, могу, а с клиентами нет. То есть я могу, но через некоторое время раздражение начинает выпирать, мне сложно сдерживать его, я становлюсь недовольной. Какому клиенту это понравится? Я просто интроверт. Но при этом с сослуживцами всегда прекрасно общаюсь и это меня не коробит. А с потоком незнакомых людей - нет, никогда, это не для меня.

копировать

Так автор с командой не уживается, жалуются коллеги на неё

копировать

У нее, может, наоборот. С командой не может, а с потоком незнакомых людей запросто. Бывает всякое, надо менять работу. Или в этой области искать что-то такое, чтобы подошло. Короче что-то менять все равно нужно.

копировать

На меня жалуются коллеги - пользователи программного обеспечения и руководители отделов и поставщики. Как раз похоже на отношения клиент-сервис.

копировать

Так, поподробнее плиз.
- "Не в России" - а где? И кто именно чаще всего клиенты-коллеги-поставщики.Может там некий языковый и(или) культур-мультурный барьер присутствует?
- "Руководитель ИТ" - а какие еще возможности с ВАшим образованием? Я про не обязательно "руководитель" - может быть "труба пониже, дым пожиже", может в зарплате НЕМНОГО проиграете, зато ответственности меньше. Заодно опыта поднаберетесь.
- См. выше- а если не "руководитель" - а контрактник: сделал-сдал-забыл"?
- Что за фирмы? Большие, маленькие? "копрпоративная культура" может очень различаться. Со своими плюсами и минусами в каждом случае.
- Какого рода жалобы? На качество продукта, уровень общения, несвоевременность?

копировать

проджект менеджер, а не "руководитель", явно проекты незначительные, человек почти без опыта и без образования. Общаться не умеет толком, вести проекты тоже не очень пока. Опыт нужен. А ниже ей уже некуда.

копировать

Как переводится слово менеджер на русский? Последний проект как раз очень значительный и сложный процессы новые и не стандартные. Логистика, продвижение, финансирование разделения и утилизации мусора по всей стране (маленькой). На такие проекты мало желающих соискателей, а у тех кто соглашается оч. высокие требования к зарплате. Я согласилась из за материальной стороны больше.

копировать

Очень трудно поверить что вас взяли управлять таким проектом почти без образования и почти без опыта. Возможно не справляетесь, поэтому и увольняют.

копировать

ВЫ автор?

копировать

да

копировать

Однако...тогда почему о себе в третьем лице?
И почему это "проект-менедженр" - специальность, на которую берут без опыта и образования и "ниде уже нгекуда"? Нич-че не понимаю...Может, потому и увольняют, что "взяли без образования и опыта".
Тоже загадка, почему - с испытательным сроком под чесмтное слово7 В резюме наврали? - А потом оказалось, что не справляетесь вот и увольняют.
Может и правда "по одежке протягивать ножки"? Или получить, наконец, образование, которое позволит найти работу по душе - не обязательно "руководителем"?

копировать

Страна маленькая, фирмы разные,культура смешанная:) Люди открытые и эмоциональные, в отличие от меня. Уберу руководителя наверное из CV, это вы точно подметили про трубу:) В любом случае даже контрактник должен создавать техническое описание процессов с пользователеми и только после этого приступать к реализации. А пользователи люди и с ними нужно общаться и так что бы им было комфортно.. Жалобы обычно на уровень общения.

копировать

Удачи. Тут Вам разных вариантов накидали, может, что и подойдет.

копировать

Вы меня навели на мысль! мне скорее всего больше подойдет работа в команде. Но нужно еще что-бы в команде IT например, не было иерархии, а только один руководитель и 2-3 подчиненных одного уровня но с разными функциями. Осталось найти такую работу:)

копировать

Так полно таких должностей.

копировать

Таким не нужны "руководители проектов".

копировать

Фриланс, где нет никакого коллектива, сделал работу, сдал, получил деньги.

копировать

Не по Сеньке шапка. Вы резюме очень грамотно подаете, приукрашая свои достоинства. Через месяц-два выясняется, что заявленый уровень вы не тянете, работать вместо вас никто не будет- не хочет, или снижайте планку, или растите до нужного уровня.

копировать

Могу посоветовать две книги:
"Лидер интроверт Дженифер Канвайлер
"Как пасти котов" Дж. Х. Рейнвотер
Моему мужу, когда он из технических спецов уходил в сторону именно менеджмента в ИТ, очень помогло переориентировать голову.

копировать

Ваш муж изначально был спецом. Автору надо учиться еще, и да, сначала стать спецом, до менеджмента ей еще очень далеко. И о лидерстве речь вообще здесь не идет. Руководитель проектов это не лидер.

копировать

Спасибо