Кадровики, расскажите, что сейчас на рынке труда?

копировать

Уволилась в никуда в декабре прошлого года после 8 лет работа на одном месте. Причина - переезд офиса (ездить неудобно).

До НГ естественно ничего не искала - не вижу смысла. Пошла учиться еще в октябре. На данный момент учусь 4 раза в неделю по вечерам и в выходные.

Решила заняться поиском работы. Что сейчас на рынке? Что с зарплатами?
Проф. область - маркетинговые коммуникации
2 в/о, большой опыт

копировать

резюме выложите - подскажем

копировать

Заходите на сайты работные и смотрите что они предлагают. Составьте резюме и выложите его, можно изменить фамилию и название последнего места работы. Всё сразу станет ясно.

копировать

да какие-то крошечные з/п предлагают на этих сайтах...юристы 40-60 тысяч.
Неужели и вправду платят так??

копировать

Да, это правда, уровень зп сильно упал, падал постепенно начиная с 2014 года. Сейчас тенденция такая, что "старых" сотрудников меняют на новых с дисконтом не менее 20%. Мы так поменяли уже 3 сотрудников, все по профессионально на уровень выше предыдущих, все хотели денег на 30% меньше тех, кто работал давно и получали больше. Так что всё не очень шоколадно сейчас на рынке труда.

копировать

да уж, печально.

копировать

да, тоже очень хочу уйти, потому что 3 года не повышают зп, а обязанностей все больше. Но страшно, блин. И возраст 40 лет(

копировать

Радуйтесь, что не снижают. Выше правильно написано, уйдете вы, возьмут специалиста не хуже на 20-30% дешевле. А вы за удачу в итоге посчитаете текущий доход.

копировать

куда уже снижать, и так на булавки себе работаю) пусть берут, мне-то что.

копировать

жопа

копировать

Вот интересно...зайдешь в подобные темы - караул, все плохо, зарплаты падают, с работой беда и так далее. При этом в другом форумском разделе (ТД) у каждой второй муж полуолигарх, ну или как минимум сильно высокоплачиваемый товарищ, и живут они прекрасно, ни в чем себе не отказывая. Как так, интересно? Я понимаю, конечно, что народу здесь очень много и у всех разные обстоятельства. Но создается порой ощущение, что все эти стоны про трудности с работой специально прям пишутся, чтоб обстановку нагнетать и людей запугивать, социальный заказ какой-то. На прошлой неделе думали с мужем, чем заняться на 8е марта, стала я смотреть подмосковные дома отдыха - все забронировано уже давно. А это, на минуточку, минимум 30-40 тысяч на три дня.

копировать

Ха!Я лето смотрю разные варианты-все приличное разлетается как горячие пирожки!

копировать

Вот именно. Судя по ценам на билеты, народ вполне платежеспособен.

копировать

Значит,в каких то отраслях зарплаты растут,а не падают.Раз цены растут и спрос растет.Как это еще объяснить?

копировать

ну и что, мужья-то в декреты не ходят, карьерно расти проще, все ровненько, без перерывов. Но я не муж и у меня все не радужно.

копировать

Ну автор тоже не из-за декрета новую работу ищет. Понятно, что после длительного перерыва что=то стоящее найти сложно, и так было всегда.Я именно про тенденцию последних двух-трех лет пишу, раньше не было все-таки таких мрачных характеристик рынка труда, мне кажется.

копировать

Есть чиновники, живущие прекрасно. Есть предприниматели с налаженным бизнесом. Есть топы. Здесь же речь и женщине - обычной наемной работнице с улицы.

копировать

да-да, как же мы хорошо живем)) надо же: в ашане с полными корзинами народ у кассы, ведь так и не помираем с голоду, сцуки, как наша власть нас не вытравливает)))

копировать

Вот чтоб ощущения не было, что это нагнетание, зайдите на тот же нн и почитайте какие зп предлагают и какой объем работы надо выполнять за эти деньги.
Например за 30 тыс ищут секретарей с разговорным английским , кучей навыков, умением работать в режиме многозадачности (навалят кучу и разгреби все за полчаса), знанием всегочтотолькоможно..И это сумма до вычета налога.

копировать

тоже охреневаю.