Как искать работу? И искать ли?

копировать

Девчонки (и может быть, мальчишки), хотела обсудить такую тему...
Много лет отработала журналистом, довольно давно работаю в рекламе копирайтером - в общем, деятельность связана с текстами...
Но вот, как говорится, под старость лет вздумалось мне поменять сферу. Не слишком кардинально, но все же - хочу уйти в книги. Сама читаю много, имею серьезную библиотеку, правда, преимущественно детской литературы... Как вы, наверное, поняли - дело моего сердца.
Вы бы стали делать вот такой поворот, когда вам нормально так под 40? И как в таком случае искать работу, ведь у меня ни стажа, ни опыта - только любовь к книгам? И какую можно было бы поискать?
Даже не знаю, с кем можно обсудить этот вопрос...
А так хочется, знаете, все-таки заняться чем-то не по деньгам, а по сердцу :)

копировать

Пойти работать в детскую библиотеку?

копировать

Что в вашем представлении - уйти в книги? Пыль с ни сдувать? По магазинам развозить? редактировать? Заключать контракты с авторами? Оценивать историческую стоимость Самой писать? Читать?
определитесь сначала, что вы делать-то хотите. А потом будете носом на соответствующем рынке водить, есть ли для вас там место. А то уйти во что угодно можно, а вот зарабатывать на этом деньги, да еще с нуля в 40 лет - это... Где как, в общем.

копировать

Лабиринт регулярно приглашает работников в пункт выдачи, но зарплата совсем смешная. Сама мечтаю бросить всё и уйти в Лабиринт:-)

копировать

Там же скука смертная. Сидеть 12 часов, чтобы дождаться пятерых клиентов и выдать им книжки? Это почти консьерж.

копировать

Сиди, книжки листай:-)

копировать

Вы серьезно? Не знаю, как в случае с лабиринтом, конечно, но я для того, чтоб забрать свой заказ из май-шопа отстояла очередь в полчаса:party2

копировать

Да, у нас пункт выдачи на нулевом этаже в магазине Пятерочка. На полках лежат максимум 5 заказов. Работница этого пункта вяжет обычно или книжку читает. Скучно ужасно :(

копировать

А что значит "уйти в книги"?

копировать

Есть аукционный дом, который торгует антикварными книгами. Устроить я вас туда не могу, там работает знакомый, но можете поискать подобный вариант работы.