Воспитатель?

копировать

Мне 41 год. Образование высшее педагогическое. Опыта работы по специальности нет. Есть желание работать в детском саду воспитателем. Реально ли устроиться без опыта? Получиться ли? Поделитесь вашим опытом, воспитатели, расскажите, пожалуйста.

копировать

С образованием реально! Но зачем оно Вам надо?

копировать

Я наблюдаю за воспитателями со стороны, работая в детском саду. Нагрузка приличная как в физическом, так и моральном плане. Собрать всех детей на прогулку только чего стоит! Плюс и в снег, и в ветер стой на улице по нескольку часов на прогулке. Занятия проводить ежедневно, в том числе рисование несколько раз в неделю. В группах шум, гам, много детей расторможены. Приходится повышать голос... Под конец смены иногда все охрипшие. Праздники проводить, всякие мероприятия, тк сейчас балльная система премий, надо выполнять что-то сверх функционала.. А уж про общение с родителями, особенно неадекватами, это вообще отдельная тема... Воспитатель всегда виноват... Работа неблагодарная....

копировать

в мороз гуляют 40 минут. какие несколько часов?
а вы сама с детьми не гуляете по 2 часа, чем воспитатель хуже? бегай-играй, чем за компом сидеть на работе не отрывая жеппу от стула.
и работают они через день или пол дня.
каждому свое.

копировать

Плюсы в их работе тоже есть:
-работа по полдня
-официальное оформление,все белое
-отпуск 42 дня и всегда летом
-позитив от общения с детьми,все же это малыши,а не наглые подростки как у учителя в школе
-смена обстановки и прогулки на воздухе:)
-тяжело работать в младших группах,в старших намного легче

копировать

самое трудное - это родители. У каждого представление, что его масеГ самый-самый, ему нужно повышенное внимание,т.к. он весь чудесный. А как попросишь что-то помочь - я не могу, я работаю, болею, не умею. Элементарно стихи дашь на дом учить - некогда! Учим в группе.