Муж и испытательный ней срок

копировать

Скажите пожалуйста, муж устроился в автосервис , Работает на испытательном первый месяц, без оформления, скажите пожалуйста, если они друг друга устроят, может он просить этот месяц оформить в счёт официального оформления?

копировать

так как работает без оформления, то трудовое законодательство уже нарушено. Поэтому в такой шарашкиной конторе просить можно что угодно и какой угодно получить ответ на свою просьбу

копировать

Обязаны устроить сразу с испытательного
Этот месяц вам не включат потом в офиц стаж , не смогут. Сейчас многие отчёты кажд месяц сдают , могут не захотеть суетиться ...

копировать

Если он с 1 марта работает, то до 31 марта его можно оформить задним числом с 1 марта. Пока все отчисления не сделаны. Можно и с 1 февр даже, но там как то с оформл отпуска за свой счет. Какая то сложная схема.
Это из опыта нашей конторы.

копировать

в марте за февраль в ПФР подается сзв м, платится ндфл и взносы, так что с февраля не выйдет!

копировать

Девчат, спасибо.;Он работает с 28февраля, ну можно 2 дня опустить, пусть с первого Марта , а как с ними разговаривать, он стесняется, говорит я таки без году неделя, мол смотрят присматриваются, мне тоже кажется что то не то , а как же быть, нам март по зарез в трудовой нужен, девочки, что делать?

копировать

зарплата поди тоже серая?))) что значит "как говорить"? Требовать оформления в соответствии с тк

копировать

Наезжать стремно, говорит выпрут,вот как тут аккуратно?

копировать

если человек размазня, его все будут иметь. не удивлюсь. если через месяц забудут заплатить, а ваш муж из деликатности постесняется напомнить о себе)))))))

копировать

Конечно же белую платят, причем без оформления:-D

копировать

А зачем вам март в трудовой?

копировать

Подождите пожалуйста, он не размазня. А именно деликатный человек, найти хорошую работу не так просто, конечно он волнуется итговорит, я там неделю, как заикнуться об этом, мне кроется многие фирмы именно так набирают людей на начальной стадии не оформляя, может и потом будет хорошо, но нам март очень нужен в трудовой

копировать

Не мелите ерунду, это именно размазня. Деликатность может быть только в личных отношениях, а не деловых. Нельзя лично обидеть человека, потребовав у должностного лица соблюдать его обязанности и законы

копировать

А зачем вам так нужно , чтобы именно март вошел в трудовую. Кредит собираетесь брать или на пенсию уходить. Если кредит , то там все равно должно быть несколько месяцев стажа , пенсия вообще смешно месяцем раньше -месяцем позже сильно не влияет. Если действительно есть уважительная причина, то надо было сразу озвучивать при устройстве, что вот только так и никак иначе.

копировать

Субсидия, например, или детские пособия малоимущим. Там достаточно одного оплаченного месяца (даже если отработана три дня) для оформления.

копировать

ну если у мужа автора язык в жо, то придется обойтись без субсидий и без пособий. Ибо если фирма не соблюдает законодательство, нет никаких гарантий. что оформит в апреле, в мае и т.д.... Хорошо, если вообще заплатят...
ps для перечисленного вами достаточно на биржу стать и оттуда справку принести

копировать

Человек устраивается на работу и обговаривает все условия - какая зарплата, какое оформление, когда отпуск и т.д. Если условия не устраивают - ищется другая работа или хотелки урезаются. Автор. вашего мужа настолько никуда не брали. что он согласился на первое же предложение, не уточнив принципиально важные для себя вопросы?
Что мешает подойти сейчас в отдел кадров и сказать "работаю с такого-то числа, с какого числа вы планируете меня оформлять, мне нужно с марта"
Хоть какие-то бумажки он при приеме подписывал?

копировать

Есть подозрение, то там нет отдела кадров....

копировать

возможен и вариант, что там вообще никакого официального оформления не предусмотрено... но муж автора такой деликатный, что постесняется об этом сказать)) "Когда при нём душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдётся"

копировать

вот пусть не будет размазней в следующий раз ;-)

копировать

думаете, это первый раз был?))))))))

копировать

Ну не все базарные как вы.

копировать

Базарность - ваш удел. Вы и отвечаете как у себя на базаре! Хотя, вашему мужу чуток вашей базарности не помешало бы, а то так и будет вечно только на еве советы получать

копировать

Я? Базарно? Я тут ответила пару раз, вы что. Будьте к людям терпимее и не надо наскакивать на всех.

копировать

пару раз ответили и оба раза по-хамски, все в базарном стиле, это еще печальнее Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/36/3525421.htm?messageId=96663297

копировать

У меня выше этих сообщений один комментарий, подписано автор вы о чем вообще? Ссылка не верная, кстати,

копировать

следите за веткой и не морочьте людям голову! на этом форуме четкая иерархия - кто на что кому отвечает. Ссылка верная

копировать

Сегодня подошёл, завтра сказали принести трудовую, оформляют с 1 марта. Всем спасибо.

копировать

а без евы и пинка жены так бы и работал без оформления... нда...

копировать

+100

копировать

Я думаю, что в этой профессии на так все заморочено. У меня муж был автомехаником, ничего такого тут нет. Обычная история, неделя так , а потом оформляют не морочиться мужики

копировать

Ну этого мужика вообще никак оформлять не хотели, пока он рот не раскрыл. Как там у Чехова: "мерси-с - за что мерси-с?? - другие и того не платили"))

копировать

Во-первых давайте уважительно относиться к людям? Чему вы научите своих детей говоря о посторонних так неуважительно??? Примерьте на себя выражение Эта баба... фу как мерзко звучит. Во-вторых, брали и на другие места, но именно это место в 2 минутах от дома, и есть дизельный отдел плюс он может собирать старинные коллекционные машины, а это нигде не предлагали, поэтому это место крайне важно. Муж не конфликтный абсолютно человек за что его и ценят. Работа рядом с домом при наличии трёх детей большой плюс. Так что прежде чем открыть ваш грязный рот, вы хоть что нибудь узнайте. Ну и ещё один аргумент зарплата порядка 180-200 это именно самый главный фактор, конечно я переживала. Спасибо адекватным участникам диалога.

копировать

Во-первых, таким тоном дома с мужем разговаривайте, он у вас другого языка не понимает, только по вашей указке привык действовать
Во-вторых, я ответила на сообщение https://eva.ru/topic/36/3525421.htm?messageId=96663370 намеренно использовав ту же лексику.
В-третьих, закройте уже свой поганый рот, а лучше вымойте его с мылом! надеюсь, хоть на мыло ваш муж зарабатывает?

копировать

Н-да.... это не лечиться. Хабалка.

копировать

Могли бы не подписываться, все итак поняли

копировать

Автор, это зависть и бескультурие, не отвечайте.

копировать

у вас, наверное, совсем мужа нет, если такая тряпка как у автора - повод для зависти)) А почитайте-ка на ночь орфографический словарь! Стыдно такие ошибки в вашем возрасте делать!

копировать

оформить обязаны с 1 дня работы

копировать

3 дня на оформление

копировать

Девушка, я понимаю, что есть недоразумения между нами, но это не значит, что теперь везде где я не появляюсь, ты будешь писать гадости, ты прекрасно понимаешь, что я тебя считала сразу же и помню свои обязательства, и от них не отказываюсь.

копировать

*мимо шла* а вот с этого места топик стал интересным :)

копировать

Весна...

копировать

А меня сегодня оформили по трудовой,но с 5 марта официально буду считаться что работаю. 5-го принесла справку-медкомиссию, отел кадров на больничном была,я так и ходила до сего дня, не понимая как я у них числюсь и числюсь ли. И расчетный сегодня дали, в феврале 11 дней тоже отходила. Отдел кадров вышла, и сказала писать заявление со дня когда я справку принесла. Вчера как раз топ этот читала,что могут с начала месяца оформить,так оно и возможно оказалось.