Фрилансы и курсы

копировать

Модераторы, прошу оставить эту тему здесь, т.к. здесь людей больше, а значит больше ответов тех, кто в курсе.
Начиталась я инстаграма. Там много рекламы всяких курсов для фрилансеров, где за 1-2 месяца научат продвижению сайтов, блогов, ещё и трудоустроят. И будешь ты сидеть дома, продвигать чужие сайты и блоги и получать за это деньги.
Гуглила одни курсы, не нашла отзывов.
Это правда или нет?

копировать

Что правда-то? Если то, что за продвижение платят деньги - правда.
То, что могут научить продвигать (неважно, свое или чужое) - тоже правда.

копировать

Правда, но очень частично. То есть кое-какую инфу вам дадут, ее же можно самостоятельно нарыть в инете, а дальше сами-сами. Сами найдете, кого продвигать и где свои услуги рекламировать. Потом будете получать жалкие гроши (если повезет), как новичок без опыта. Лет через 5, если вы трудолюбивы, настойчивы и профпригодны, сможете на эти деньги скромно жить.

копировать

В интернете можно самой научиться? Получается, сразу зарабатывать по 10 тыс с одного проекта, как обещают курсы, нереально?

копировать

Ну если найдете того, кто согласен заплатить новичку 10 т.р за раскрутку странички, то вполне реально.

копировать

Правда. Вы им заплатите даньги, вам дадут какую-то информацию.
Дальше делайте с эти, что хотите.
Зарабатывать на тех, кто хотел бы сам зарабатывать самое милое дело.

копировать

Я вот тоже о курсах задумалась. После второго декрета очень хочется из дома работать, чтобы с детьми успевать быть, пусть и зарабатывая скромно, на булавки. О каком профиле можно подумать? Я всю жизнь проработала экономистом, 1С неплохо знаю. Может что-то из этой сферы, если подучиться? Или веб-дизайн, с компьютером я очень даже дружу. Подскажите, пожалуйста. Помогите, кто знает. В общем, в какой области стоит дерзать?