Врач без пациентов

копировать

С какими специализациями врачи не работают непосредственно с пациентами? Пока на ум приходят только врач клинической лабораторной диагностики и врач-цитолог. Кто еще?

копировать

Рентгенолог

копировать

которые всякие рентгены описывают, кт, мрт, пэт и пр., патологоанатомы

копировать

Прямо совсем пациентов не видят? Мне казалось, что они все же принимают непосредственное участие в исследовании. По крайней мере мой опыт такой.

копировать

Прямо совсем могут не видеть, сидят в отдельном кабинете а снимки к ним на комп поступают, они смотрят и описание делают. Увидеть могут только если пациент очень захочет пояснения лично получить,но обычно все пояснения дает врач,который направил на исследование.

копировать

прямо совсем не видят. Им присылают снимки и пр. - они сравнивают, описывают и т.д. Ну при желании можно потом пообщаться с пациентом, но вы же не хотите)))

копировать

Прикольно!! Я написала про рентгенолога, следом повтор) Я написала второй пост о его работе-- один в один следом за мной опять повтор, зачем интересно??:-)))) :scared2

копировать

Патологоанатомы ведут прием живых!!)) пациентов, в частности, когда нужно уточнить сложный диагноз, в том числе онкологию, патологоанатомы одни из самых грамотных специалистов! Многие почему то думают, что патологоанатомы только и сидят в морге и занимается исключительно покойниками,а это не так )).

копировать

паталогоанатом :)

копировать

Не, на их долю выпадает общение с убитыми горем родственниками. Еще то удовольствие.

копировать

с чего вы взяли????? не занимаются они этим! и с чего вы взяли, что они обязательно с трупами работают? с кусочками тканей живых - онкологию ищут и пр.

копировать

Этим занимаются цитологи. Но, может быть, где-то и паталогоанатомы.

копировать

Как интересно) А вы в курсе , что цитология и гистология являются разными науками, и методы исследования имеют различные. И вот как раз цитологи занимаются исключительно цитологическими исследованиями, а гистологией занимаются только патОлогоанатомы. Цитологическими исследованиями, патологоанатамы тоже кстати могут заниматься.

копировать

Не где-то, а везде. У меня подруга патанатом. Работает в морге при больнице, говорит, что вскрытия не так уж часто приходится делать, 90% времени ее работа-это исследование операционного и биопсийного материала больных. А еще куча писанины, и с каждым годом все больше. Общение с родственниками умерших происходят тоже крайне и крайне редко.

копировать

Клин. фармаколог. Из лаб. - гематолог.

копировать

Ой, я бы на эмбриолога сейчас пошла учиться... это тот, кто при Эко клетки культивирует. С пациентами не общается, никаких тебе инфекций, знай-сиди в чистенькой лаборатории, клепай новый людей...

копировать

Для нас это приоритетное направление, но это не мед, а биофак заканчивать надо. Если не хватит баллов, чтоб в хороший био поступить, рассматриваем альтернативные варианты поступления в мед.

копировать

В мед на бюджет? Надо под 300 баллов иметь. У меня дочь в прошлом году школу закончила. Ее друг, имея 280-290 баллов, точно уже не помню, до последнего не знал проходит в первый мед на бюджет или нет, в итоге прошел. Сейчас учится головы не поднимая. А 2 последних года в школе от репетиторов не вылезал.

копировать

На первом меде свет клином не сошелся. Достойное медобразование можно получить и в региональном вузе. В нашем, например, в прошлом году минимальный проходной балл для общего набора был 205, для целевиков - 169. А достойных биофаков всего 2: мгу и спбгу. О первом я даже думать боюсь, во второй порог в районе 260 на бюджет. И на биофаки сейчас ломятся все те, кто не хочет в рабских условиях получать медобразование. И таких с каждым годом будет только больше.

копировать

Санитарный врач.