Как работается в детском саду?

копировать

Евы, никогда не думала, что буду рассматривать такие вакансии...В общем, предложила знакомая пойти к ней в д/с кладовщиком (она не заведующая, просто сотрудник сада). Сад новый (новостройка). Персонал только-только набирают (большинство переходят из близлежащих садов).
Единственный очевидный для меня "плюс" - сад находится прямо во дворе моего дома, т.е. дороги на работу по сути нет (выйти во двор и ты на работе). График с 8 до 16 (тоже вроде не плохо).
Остальное для меня "минусы"...
Мне 45 лет, высшее экономическое образование, никогда в садах/школах не работала (работала на госслужбе в администрации города, вылетела по сокращению 3 года назад, и вот никак не устроюсь до сих пор(((, не голодаю, потому видимо не настойчиво ищу, но даже где и попадала на собеседования там все мимо было...
Евы, у меня сегодня день на раздумья. Есть ли среди вас кто работает в саду, как вам работается? А может кто про работу кладовщика скажет что-то...В общем, буду рада любым мнениям.
Ах да, зарплата около 20 тыс., премий не бывает (ну годовая типа 1 тысяча и все).

копировать

В саду не работала, но на вашем месте пошла бы, вижу много плюсов.

копировать

Идите. 20 тыс на дороге не валяются. Если за 3 года работу не нашли, то вероятно и не найдете. А тут рядом с домом, в 16 уже свободны, можно своими делами заняться, усталости от дороги и работы нет, еще и 20 тыс. плюсом идут. Всяко лучше, чем дома сидеть.

копировать

Чем плохо сидеть дома?

копировать

24 часа в сутки? А что хорошего-то? У вас столько дел, что можете себя занять 24 часа? С 16 до 23 часа плюс выходные - у автора времени вагон будет

копировать

Сама придумала, сама обиделась? (с)
Речь шла про зачем работать, если работать не нужно? Это был вопрос на ответ "идите работать, всяко лучше, чем дома сидеть".

копировать

Ну, не знаю... За сидение дома денег-то не платят. А так можно чуток заработать, еще и время останется на потратить :))

копировать

давайте сначала разберемся кто такой кладовщик в детском саду?
это, наверняка, тот человек, который принимает и отвечает за все продукты питания- мясо, овощи, фрукты и прочее. Т.е вам все это надо принять, проверить вес, годность. Затем все в нужном количестве ежедневно! выдавать поварам- по весу, качеству и т.п. Следить за остатками, подавать заявки на пополнение, следить за сохранностью , сроками годности...
это и картофель, морковь, свекла, шпинат, рыба и многое-многое другое. каждому свое место- холодильник, полка и т.д - всё это тоже , наверное, на вас- чистота и порядок..не думаю, что холодильник моет уборщица...
а теперь подумайте-- за 20 тыс вам этот геморрой нужен??? там даже специи по весу выдаются...

копировать

Да, все так как вы написали. Плюс еще помогать чистить картошку (от глазков после машины), т.к. будет совмещение ставки "коренщицы" (как-то так называется, чел, который чистит корнеплоды, я о таком даже не знала раньше...).
Спасибо за мнение. Взвесив все за и против, я сегодня отказалась.
Мне не нужна работа ради работы, у меня есть цель, ну типа "работа моей мечты" (ничего особенного, не смейтесь) и я буду продолжать двигаться в этом направлении. А кладовщиком или няней в сад всегда успею, посмотрела, вакансии есть, берут без образования и опыта в основном...
Не знаю, но ощущение, что правильно сделала. Время покажет))).

копировать

Оссподи, и, зная про чистку картофельных "глазков", Вы еще сомневались и спрашивали мнение форума?! Однозначно не Ваш вариант, было бы понятно, если б ребенка в этот сад водили, а так - нет, мало денег для такой кутерьмы, и если нет опыта завхозо-кладовщицкой деятельности (это тоже определенная "жилка" должна быть в характере)

копировать

Рядом с домом только плюс, а так ведь еще материальная ответственность

копировать

В саду отлично работать, это такой теплый уютный домик, и если рядом с домом,и 8 часов,то это вообще не работа, а прогулка)) Про кладовщика не скажу, специфики этой работы не знаю.

копировать

Я работаю в саду. Воспитатель.
Для меня плюсы: рабочий день 7-13 или 13-18
Отпуск летом 42 или 56 дней
Свой ребенок бесплатно посещает доу.
Лагерь бесплатно летом школьнику.
Премии к праздникам.
Сама питаюсь в саду.
На кружки могу водить ребенка.

копировать

Да что ж Вы врете! Рабочий день воспитателя 7ч.12мин. - это с 7 утра до 14ч.-12мин., либо с 11-48 до 19-00ч. Написание планов в нерабочее время, общение с родителями зачастую тоже в нерабочее время( мне, например, писали в 8-9 вечера, что мы не придем и у нас "животик болит" - это утрированно, подготовка к утренникам, проработка сценариев, посещение ММО и т.д. и это все в нерабочее время . Отпуск воспитателя 42 календарных дня, 56 - это было ранее для воспитателей логопедических ( или зпр, или для детей с нарушениями слуха, зрения...). Лагерь бесплатно школьнику.... давно ли в комплексы школы+д.с. начали объединять? А если Вы работаете недавно, то Вы знаете, что в настоящее время 3 воспитателя на 2 группы и с графиком, который определит Зав.

копировать

Выкиньте глобус Москвы. Я в регионе живу и работаю в данный момент.
У меня старшая лого группа, рабочий день 6 часов. 2 воспитателя и логопед. График как я написала, до 7 никто не сидит, в 6-15 максимум забирают последнего.
Про 3 воспитателя на 2 группы даже не слышала, у нас в городе этого нет.

копировать

Ну в регионе зарплата не 30 тыс, а тыс 8 у воспитателя

копировать

Ну не 8 конечно)
Но и не 30, да. А где я написала, что 30?

копировать

Зависит от заведующей. У нас в одном городе разные схемы работы были: с7-14 и 12-19, и с 7-13 и 13-19. В нашем саду уйти раньше нельзя было, заполняли бумаги и т.п.

копировать

Да, есть такие, которые требуют дорабатывать час. Вообще, сейчас много от заведующих зависит. Ст оимость балла, премии и пр.

копировать

Что можете сказать про кладовщика? Наверняка знаете такого сотрудника в своем саду...
У меня сын уже подросток, так что посещение доу уже не интересно. Премий сказали нет (премия к НГ в размере 1 тысячи считаю смешной просто). Ну и все прочие вами перечисленные положительные моменты это все для воспитателя, но тема про кладовщика.

копировать

У нас нет кладовщикп, есть завхоз, не знаю это одно и тоже?

копировать

нет, это разные должности. Кладовщик отвечает только за продукты, а завхоз за всё имущество, кроме продуктов

копировать

Работа для неудачниц. Больше сказать нечего.

копировать

куда бы вы своих детей водили, если бы все были удачницами? неудачницы вашим детям жопы моют, лечат, учат и возят. А то бы все самим пришлось без отрыва от охрененно удачной работы офисным планктоном.

копировать

+++

копировать

+мильон

копировать

ппкс

копировать

Ну круто так вы всех приложили. Я, проработав ведущим экономистом 5 лет, все же решила переучиться на профессию своей мечты: детского педагога. И еще 4 года потратила на то, чтобы стать "неудачницей", как вы выражаетесь. И у нас в коллективе таких процентов 80, тех, кто работает по призванию, за нормальную (теперь уже) зарплату. Те времена, когда воспитателями брали бывших двоечниц и платили копейки, давно прошли. Сейчас это место быстро занимается, и пройти конкурс и устроиться в хорошее ДОУ порой нелегко

копировать

Вы в муниципальном ДОУ? Или в частном? В частных зарплаты да, повыше будут.
Если в муниципальном, то что для вас "нормальная (теперь уже) зарплата"? Подруга в ближайшем МО работает в муниципальном саду. Буквально на днях обсуждали зарплаты у них в саду. Самая высокооплачиваемая у них должность и действительно "нормальная зарплата" для женщины это у психолога. Ну заведующая ясно дело не меньше получает, но речь была про рядовых сотрудников. Няни, кастелянши, повара, завхоз, кладовщики...эти все получают 20-25+/- и то с кучей совмещений (как автор писала, чтоб добрать кладовщику до 20 тысяч ей еще надо картоху чистить ибо совмещает ставку коренщицы. Воспитатели вроде 30-40 и более как я поняла (у них там от стажа и образования вроде еще сильно зарплата зависит). Разве это "нормальный" уровень?
К слову, моя приятельница как раз завхоз в саду. Образования нет (только школа 11 классов). Получает на руки 26 тысяч. Ну понятно что еще тырит, они все там тырят, а как жить на 26 тысяч?

копировать

За счет того, что тырит, можно. Вполне экономно. Это только на еве все миллионы получают.

копировать

Зарплата 30-40 за 6-7 часов- это нормально для женщины, считаю. Знакомая ушла из офиса, зрение из-за компа стало падать, сейчас работает в саду, вполне нормально.

копировать

30-40 да нормально. А кем ваша знакомая в саду работает? Воспитатель?

копировать

Я без педагогического образования за 8 часов работы с ребенком в соседнем доме 40-42000 получаю, днём сплю вместе с ним пару часов)) так что фактически 6 часов работаю. Было бы образование, наверное, больше получала бы).
И предложений очень много, я когда искала, по 2-3 предложений в день было, я выбирала, и это "низкий" сезон, весна была
Выбрала наиболее подходящий мне.
Пока хватает мне, свой ребенок при таком графике не заброшен
Будет мало, ребенок подрастет,на 10-12 часов найду.

копировать

Забыла добавить, я в Подмосковье. В Москву мне предлагали ездить за 300 руб.в час. Тогда вообще под полтинник выходило бы.

копировать

Не поняла, вы няней работаете у одного ребенка?
Вроде речь в топе про детские сады...

копировать

Да, у одного. Просто не понимаю смысл идти на 20000 в детский сад, когда можно, особо не напрягаясь с 1 ребеночком в 2 раза больше получать)) ну да, не будет записи в трудовой. А нужна ли она?