Не та работа!

копировать

Доброе утро, не спала ночь, голову сломала :( я учитель инглиша и у меня фобия- остаться без работы. Работаю в куче мест а то "вдруг потом будет надо а никто не предложит". Раньше работала на две разные фирмы (ведут курсы взрослым) помимо основных работ. Фирма А- всё отлично, фирма В- нуууу, терпела, методической поддержки ноль, требований гора, в том числе и ненавистная мне формальная одежда/ каблуки. И тут так совпало- звонит фирма В, предлагают курс- я вроде как соглашаюсь- конец года, нагрузка на других работах падает. Предложение неудобное по многим пунктам. Пока суть да дело, звонит фирма А с супер предложинием. И что делать? Хочу работать с А, но уже согласилась на В! ничего не подписано, но я никого не кидала до сих пор... Если кидать то какую причину приводить?

Да, немаловажный аспект- фирма В в прошлом однажды меня "кинула"- пообещали горы золотые, группы не собрались, их вины вроде нет, но дырки в расписании я еще долго "латала", фирма А показала себя очень хорошо в паре критических ситуаций (тёрки с клиентом, болезнь ребёнка, просто поддержка по работе- книги, советы, проверка уроков- т.е. чувствуешь себя защищённым плюс методически "растёшь над собой"))

Спасибо! (дело не в России).

копировать

Так и сказать, что поступило более выгодное предложение, от которого вы не можете отказаться.
Какие для вас последствия, если откажетесь?

копировать

Ну... никаких, думаю, разве что моё знаменитое "а вдруг потом будет нужно а уже не предложат!" и вообще бумерангов боюсь- я кину их, они (или кто-то другой) меня... у меня на одной из основных работ сейчас тёрки-разборки...

копировать

Слушайте, ну какие бумеранги, что вы как маленькая? Ничего не подписано, в чем проблема? Компании, если им интересны люди конкретные, давно бы уже вам конкретное преедоржение сделали. Выбирайте то, что именно вам удобно и интересно

копировать

Вы единственный преподаватель английского?
Да они следом по списку другим позвонят.
Идите в эту А и не парьтесь!

копировать

Имхо скорее они воспримут вас как более востребованного работника от этого. Могут даже "ставки" начать повышать (но я бы не соглашалась).
Но чем раньше ответите, тем лучше.

копировать

фирма В вас кидала + требования у нее непомерные... Шлите в жопу...во-первых, вы им ничего не должны; а во-вторых, опять ведь кинут...

копировать

Скажите, что по семейным обстоятельствам у Вас не будет возможности и времени в этот период выполнить эту доп.работу.
Вы очень сожалеете, но вынуждены отказаться.

копировать

Врать незачем.
И обычно любой мир только кажется огромным, на самом деле - каждая профессиональная сфера довольно-таки узка, в итоге могут узнать, что озвученные "семейные обстоятельства" - это выдумка. Вот тогда он точно не будет цениться как человек.

копировать

Это точно! Лучше спокойно сказать, что поступило более выгодное предложение. И сделать это прямо сейчас, что бы фирма В успела найти замену. Или самой предложить им кандидатуру на замену.

копировать

Если официально никаких бумаг не подписано, вы свободны переиграть.

копировать

Принимайте более выгодное предложение. Нынче не те времена, когда нужно быть лояльным по отношению к работодателям и терять в своей выгоде при этом. Фирма ваша ни на секунду не задумается вас кинуть. Продумайте как лучше им сказать, и поскорее.

копировать

Вот согласна, но не могу придумать, предложения не пересекаются, и мой отказ им реально мало связан с другим предложением, скорее с осознанием моей семейной ситуации, но выше написали семейную ситуацию упомянать не подходит... так что я даже и не знаю...

копировать

Вы сказали, что изначально предложение по многим пунктам неудобное. Нельзя ли один из этих пунктов и притянуть. Подумала хорошо, и именно на этот период не получится. А вообще чем меньше обьясняете, тем лучше! Так и напишите, рассмотрела предложение подробнее и к сожалению на этот период не получится. И в конце стандартную фразу типа буду ождать дальнейшего сотрудничества в будущем. На русском не звучит, но если вы из англ. страны, то поймете о чем я. Можете добавить по личным причинам не получится, или вообще без причин.

копировать

Письменно было бы легче, но общаемся по телефону, у меня действительно уже взрыв мозга, я думаю даже если бы и не второе предложение до меня бы дошло, что это мне не подходит :( Все такие предложения вилами по воде, во втором месте тоже может сорваться, но поняла что и тогда рыдать не буду. Деньги нужны, но если второе предложение реально впихнуть без ущерба для детей, то первое- никак не лезет, каким местом я думала?! фобия остаться без работы и денег решила за меня :(

Если конкретно я прокололась обдумывая расписание- все рабочие моменты учла, а что ребёнка не успеваю забрать из сада как-то упустила из виду. Ну идиотка! О рабочем думала в рабочем ключе и такую "мелочь" упустила.

копировать

Как Вы думаете, если у фирмы В не соберется группа или будет сбой с арендой или... - она отменит свое предложение? Или будет Вам платить, независимо от? ))
Вы не в рабство продались. У Вас изменились обстоятельства. Вы их не кинули в процессе работы, у них еще есть время все изменить.
Даже не думайте.

копировать

Поняла, спасибо. С ними уже так и было- наобещали, я "застолбила" место в расписании, а они решили переехать и группы разбежались.

копировать

Ну вот. Значит, они считают изменившиеся обстоятельства достойной причиной для изменения договоренностей ))) Ну и хорошо))) Вам и карты в руки )))

копировать

Так позвоните и скажите то же самое.

копировать

Пока Вы не подписали договор, Вы никому ничего не должны. Да, фирма Вас может после этого тоже как-нибудь типа "кинуть", ну она это в принципе может, и у же даже делала.

копировать

Запомните фразу: "Мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться" - и воспроизведите его фирме В с обезаруживающей улыбкой )

копировать

а оба не потяните? прям каждый день там?

копировать

Дело не в потяну/ не потяну, ребёнка из сада некому забрать.

копировать

Няня-гувернёр, которая заберёт ребёнка и посидит с ним у Вас или у себя, или погуляет - Вам в голову не пришло?

копировать

Автор, "пока СУД, да дело". Вы преподаватель? Надеюсь, что нет, и это разводка.

копировать

А что не так? Я не автор, но в словарь заглянула. Всё ок. Пока СУД ДА ДЕЛО. Разг. (Пока) совершается, происходит и т. п. что-либо. — Их ещё нет, — сказал Шешковский… — Что ж? Пока суд да дело, пойдём поищем удобного места (Чехов. Дуэль).
Запятую вполне можно на авторский стиль отнести.

копировать

Да вы автора-то читали? У нее "суть да дело", на что я и обратила внимание

копировать

Простите, позанудствую.
Пока суд (суть) да дело. Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп. В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина. 2007. Дает оба варианта как возможные и используемые.

копировать

Спасибо. Но если первый вариант ясен - пока (а в России всегда долго идет суд и тянется дело....), то вот с сутью - что?

копировать

Не знаю, я лично вообще пословицы, поговорки и прочие шаблоны не люблю и стараюсь не использовать.

копировать

Именно суд, а не суть, у автора все верно. Остальные просто часто эту поговорку искажают.

копировать

"Пока суть да дело, звонит фирма" - это из первого поста автора цитата

копировать

Спасибо за исправление. Да, я преподаватель, не русского и не в России. По теме есть что сказать или вы преподаватель русского и даже в выхи не можете не работать?

копировать

По теме - я бы извинилась перед фирмой В, сославшись на внезапно возникшие непреодолимой силы обстоятельства, мешающие мне поработать с ними именно сейчас (в общем-то, ведь это правда), но в дальнейшем, конечно ... и т.д. и т.п. И согласилась бы на предложение фирмы А. Не очень хорошо, я тоже такие ситуации не люблю, но вряд ли фирма В сильно пострадает, а своя рубашка ближе к телу всё-таки.

копировать

а смарфон у вас есть?

копировать

вы мне вопрос задаете? Чем он вызван и как связан с темой топа и моим вопросом?

копировать

Вам нужно быстрее ставить их в известность о вашем решении, чтобы они смогли переиграть. А то получится что вы их действительно кинули.