Удалённая работа: кто сталкивался?

копировать

По образованию и профессии я юрист. Даю консультации. Начальник предложил удалённую работу с сохранением зарплаты на том же уровне. С одной стороны, у меня будет экономия. С другой, я теперь буду сидеть за своим компьютером, да и электроэнергия... В общем, не знаю, что лучше. Хотелось бы обсудить такой опыт, если он у кого-то есть (я имею в виду такого перехода),

копировать

зачем ему это?

копировать

Использованная электроэнергия перекрывается с головой отсутствием расходов на транспорт, офисную одежду, обеды. А уж сколько сил и времени экономит удаленная работа, не говоря уже про удобство принять в любое время нужного курьера и т.п. Плюс домашняя работа делается в это же время.

копировать

согласна, только экономия э/э на одного офисного сотрудника невелика, остальное - выгоды работника. Неясен мотив работодателя. Шаги для переезда в более экономное пространство, постепенный отвод сотрудника от дел...?

копировать

Дома работать хорошо) но не всем это подходит. Кому -то удобнее приезжать в офис - отработал спокойно и домой. А когда работаешь дома - только поставила на плиту что-то готовится - звонок, задание, срочное дело. Потом вспоминаешь - на кухне же что-то подгорает)))

копировать

Я не люблю работать дома. Это и не дом, и не работа получается.
Мам, трусы, мам, носки-если говорю, что мешают, всё тоже самое, только шепотом.
Мужу кажется, раз я дома работаю, значит вообщем-то и не устаю.

копировать

+мильён.
Особенно, строчишь письмо начальству в одухотворенном состоянии, творческая мысль кипит, а тут: "Мааааам, я покакала".
ахахаха

копировать

вот это да, минус.
Но не настолько, чтобы ходить в офис ежедневно.

копировать

+ мильён мильёнов!!!
Сейчас вынуждена работать дома, потому как заболели дети. И это ад адский! И не работается толком, и на детей рыкаю - мол, не лезьте. А потом совесть мучает, что при "маме дома" они у меня ходят неприкаянные

копировать

Когда дети болеют берется больничный.

копировать

В кабинете надо закрываться. Мне никогда никто не мешал когда из дома работала. А летом я работала с веранды в купальнике, мне очень нравилось. Обгорала только.

копировать

Мой муж работал на удаленке. Самое главное: человек работает на удаленке - он НА РАБОТЕ. А это означает, что никаких "ты всё равно дома, поэтому...".
Для работы мы ему выделили комнату, оборудовали там рабочее место, купили мебель, кресло удобное, комп подходящий под требования. Туда без крайней нужды никто не ходил, если уж очень надо - тихо, на цыпочках, вообще не обращаясь к нему, ничего не спрашивая. Любые разговоры - только по его инициативе.
Плюсы: экономия сил на дорогу, экономия на проезд, иногда можно договориться о поездке куда-нибудь днем.
Минусы: каждый день ему нужен обед. И самое главное - ощущение, что он всегда на работе: встал и уже на работе, вечером после ужина пошел в кабинет - и опять работает, мысль пришла - и опять туда,почти не отдыхает.

копировать

Это еще квартира большая должна быть, чтоб ему отдельно комнату выделить:)
Все же маме с ребенком домашним, не садовским, сложно вот так вот отгородится...

копировать

У мамы с несадовским ребенком не это главная проблема, а совсем другая: кто будет с этим ребенком, не трогая маму, не обращаясь к ней без конца с проблемами. Няня? Бабушка? До них удастся донести, что "мама ушла на работу"? А комната, на время рабочего дня такой комнатой может стать спальня, например, если там больше никто в течение дня не тусит.
А если предполагается режим "я тут мама по уходу за ребенком, а между делом еще и поработаю" - это не удаленка, а так, кружок мягкой игрушки при ЖЭКе.

копировать

Мне нравится работать дома. Именно так и предложили много лет назад. Не нарадуюсь. Но в отделе есть рабочее место, куда сотрудники на удаленке могут приехать и поработать. А некоторые сотрудники офиса время от времени работают дома. Всех все устраивает, все всем довольны

копировать

Это удобно и приятно. Но обычно работодатель при этом оплачивает интернет и телефон.

копировать

Если вы любите общение, не соглашайтесь. Потеряете контакт с народом, будете в пижаме весь день ходить. А вот для интровертов это мечта.
Я искала работника себе в помощь. Нашла подходящую за 30 тыс в месяц, притом, что ушла она с 40. Но у меня она 4 дня в неделю дома работает. С 10 до 18 она должна быть на связи, но мне не важно, может суп параллельно варить. Главное, чтобы задачи были выполнены. Компьютером ее обеспечила. Оформление официальное. Она экономит 2 часа в день на пробках. Может контролировать ребенка школьника. Раз в неделю будет работать в офисе, чтобы не терять связь и общаться с коллегами. Всем удобно.

копировать

А кто она? Чем занимается из дома?

копировать

всем сразу, все, что связано с интернетом.
Сайты, администрирование, реклама в сети, соц сети и пр.

копировать

Я юрист, работаю удаленно. Езжу в суды.
Так работаю давно, в офис не хочу.
Но по деньгам меньше получается, если бы я работала в офисе - да и не работаю я дома 8 часов.
Если бы з/п была бы как у вас-не раздумывала бы.

копировать

ЧуднАя удаленная работа. Кто ж такое придумал? Это как-то прописывается в рабочем контракте? Ещё и зарплата может быть другая.
Муж работает из дома, то есть в офис не ходит вообще, ибо там никого нужного ему нет. Начальники коллеги раскиданы по другим странам. Но он в любой день может принхать в офис и работать там.

копировать

конечно, прописывает. Почитайте ТК, там есть отдельная глава про дистанционных работников.

копировать

Ну понятно тогда. К счастью, у нас такого нет.

копировать

Почем к счастью?

копировать

Удаленно работаю уже давно. Мне очень нравится. Зарплата достойная. Компания иностранная. Самая большая сложность, что все думают, что мать вроде бы дома, а не на работе. Экономия 4 часа в день дороги в офис. Примерно раз в месяц еду социализироваться к коллегам, пить кофе и болтать о жизни.

копировать

Скажите а что за специальность? Как такую работу нашли?

копировать

Специалист по клиническим исследованиям. В этом бизнесе с 2004 года. В компаниях всегда была возможность несколько дней работать из дома. Официально же, с оформлением в трудовом договоре, такая возможность около 5 лет по моей позиции. Для других отделов с этого года.

копировать

Вы врач?

копировать

да, по первому образованию. Любая естественнонаучная специальность подойдет. Иногда на эту позицию берут и с лингвистическим образованием.

копировать

Это расшифровка анализов?

копировать

Нет, это работа с протоколами аппробации новых лекарственных средств