Хочу в туризм (без опыта) реально?

копировать

Образование высшее (лингвистическое),но так вышло, что уже 19 лет тружусь помощником генерального) Мне 38), двое деток. Надоело...сил. нет, вышла из декрета, и задержки зп, и тошнит уже от этой работы. Давно хочу в туризм)), Вообще обожаю путешествовать), при любой возможности с семьей стараемся выезжать, как и самотуром, так и через ТО. Ищу всегда все сама), и себе) и еще знакомым) Много читаю) все, что связано с путешествиями) и т.д. На добровольной основе организовываю поездки для школьников, где дочка учится (по России)). Как думаете реально мне пойти в туризм? и возьмут ли без опыта)? В планах сейчас отгулять отпуск) и поменять сферу деятельности)

копировать

Если будете говорить "детки", то нет.

копировать

Вам бы поговорить с кем-нибудь из туризма. У меня сложилось впечатление что это плохая работа: зарплата маленькая и оыициального оформления нет. То, что вы себе представояете - работа туроператора, туры составлять, туда сразу без опыта не попасть. А работа в турагентстве с клиентами - ужас и нервотрепка

копировать

Вы просто не любите работу с людьми. Я работаю в отделе обслуживания клиентов ( не туризм, а консалтинговые услуги), у нас через каждого сотрудника в день проходит от 50 чел и больше. И все люди разные. Кто-то не может за себя подпись поставить, кто-то считает, что знает больше нас, кому-то нужно 10 раз одно и тоже повторить... Работа очень динамичная, нужно уметь быстро переключиться с одного вопроса на другой. Но не смотря на все эти нюансы у нас все очень любят свою работу, и я в том числе. Даже в отпуске скучаю по работе)) Так что все зависит от человека.

копировать

Вам можно только позавидовать, любимая работа - это счастье, мне бы такую.

копировать

Из любопытства: с какой периодичностью вам обещают, что вас подождут несколько крепких парней, или угрожают отобрать все имущество к чертям? :)

копировать

)) Мы периодически слышим другие неприятные вещи. Это уже нюансы, что именно Вам говорят, в большинстве случаев, это просто "сотрясание воздуха". Это издержки работы с людьми. Даже обычный продавец в ларьке от такого не застрахован) Дело в том, что клиентская работа требует таких качеств, как стрессоустойчивость, умение сглаживать конфликты, отрабатывать возражения.

копировать

Но все же вы более обезличены. :), будучи винтиком в системе. Как бы клиент не буйствовал, но вы выражение политики компании, не более.
Так что любовь к клиенту и умение тут дело не всегда решающее:).

копировать

А Вы что, на себя работаете? Не совсем понятно. Тоже ведь на компанию...

копировать

Я - владелец.

копировать

Автор топа наверное все-таки интересует работа менеджера туристического агентства, мне так показалось) Соответственно, степень ответственности другая, нежели у Вас.

копировать

У меня ощущение, что турагент воспринимается, как прямое ответственное лицо за все нюансы отдыха, т.е. несет личную ответственность. Я поэтому на него спроецировала свои риски. Может с финансовой ответственностью погорячилась.

копировать

реально, берут , вакансии часто.