Нужен коллективный разум

копировать

Модераторы, оставьте тут на пару часов, здесь народу больше.
Нужен коллективный разум)
Собралась я на пластическую несложную операцию, на работе хочу попросить 4 дня за свой счёт, потому что отпуск ещё не наступил за очередной рабочий год. Затык в том, что шеф требует указать в заявлении причину. Ничего на ум не приходит, кроме свадьбы родственников в другом регионе, но это не правдоподобно. Нужна реалистичная причина. Помогите, а?))
пы сы: болезни родственников и пр не предлагайте, не мой случай

копировать

Плановая операция.

копировать

Трепанация гипофиза?

копировать

А почему бы не написать - в связи с плановым медицинским вмешательством?

копировать

оздоровительная поездка, поездка на соревнования мужа/ребенка/племянника, оформление права на недвижимость в другом регионе...

Вообще прикольный начальник, нафик ему знать как человек использует свой отпуск. А если для галочки нужно вписать в заявление пусть сам и предлагает формулировку.

копировать

это на уровне подсознания работает

копировать

Так это не отпуск
Про отпуск он не спрашивает)

копировать

за свой счет это неоплачиваемый отпуск. Какое ему дело, скажите на ушко, что гинекологические проблемы, в конце концов. Неужели будет приставать с расспросами?

ЗЫ. Увидела что у Вас женский дружный коллектив :) Сочувствую. Там и правда надо пускать самый выгодный слух. Камни в почках я бы выбрала, жалеть будут еще долго.

копировать

Если шеф такой любопытный, то потом попросит фотки со свадьбы. И что делать будете?
Скажите, что нужна небольшая операция, ничего страшного нет со здоровьем, но это личное. Пусть гадают, но здоровье - это святое, так легче отпустят.

копировать

На здоровье обычно больничный берут.

копировать

Знаете, на сложное удаление зуба мудрости, с разрезанием десны, распиливанием зуба по частям, отделением его от кости, сквозной дыркой в гайморову пазуху, которую зашивают, больничный могут и не дать. А если удаляли в платной клинике, тем более.Но фактически, если человек работает "ртом", т.е. общается, он нетрудоспособен еще дня 3, потому что всё опухло и болит.

копировать

Ремонт, куда уж реалистичнее, замена труб, радиаторов и т. д.

копировать

"По семейным обстоятельствам". А там хоть с парашютом прыгать, хоть за соседями подсматривать, хоть зубы ставить.

копировать

Свадьба, не свадьба - начальникам абсолютно все-равно. Обычно пишут - прошу предоставить неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам..

копировать

Больничный купите лучше

копировать

Кому.

копировать

А чем вас не устраивает классическая формулировка "по семейными обстоятельствам"? В заявлениях на отпуск без содержания это основная причина.

копировать

Мне бы не хотелось, чтобы мои семейные обстоятельства фигурировали в школе.

копировать

это классическая и стандартная формулировка для отпуска за свой счёт, которой сто лет в обед, и к которой нет вопросов ни в бухгалтерии, ни в отделе кадров. Она десятилетиями является шаблонной для отпуска без сохранения заработной платы.

копировать

У нас к сожалению нет((
Эта фраза пишется, но в скобках обязательно указывается конкретная причина((

копировать

Напишите просто "плановая операция", думаю, конкретизировать "операция по увеличению груди и уменьшению носа" необязательно.

копировать

+

копировать

Так вам в школу или на работу?

копировать

В школу.

копировать

вы работаете в школе? Там и так серпентарий без каких-либо изысков в заявлениях на отпуск за свой счёт. Я не парилась никогда. Тоже там работала. Пишите как есть: "для получения комплекса медицинских услуг".
Всё одно, если почесать языки будет не об кого, то причина для сплетен найдётся.

копировать

А почему нужно скрывать медицинскую причину?? Мало ли у женщин бывает проблем? От гинекологических до косметических. Так и указать, что причина - медицинские процедуры. Вам же больничный могут дать, почему не воспользуетесь?

копировать

На реабилитацию после пластических операций больничный не выдается.

копировать

У меня подруга делала пластику груди (не импланты), ей дали больничный...

копировать

Вот не поленилась посмотреть:

"Согласно пункту 1 части 1 статьи 5 Закона № 255-ФЗ обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:

1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма);

2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

4) осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;

5) долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения.

Однако проведение пластической операции по эстетическим соображениям ни к одному из перечисленных случаев не подходит, поскольку происходит не по медицинским показаниям. Проведение данной операции не обусловлено заболеванием или травмой.

копировать

Явно не по этому основанию. Терапевт может по надуманному ОРВИ выписал больничный. Маммопластика не может быть основанием для выдачи б/л

копировать

Может. При онко, например.

копировать

Это уже реконструкция, не эстетическая маммопластика.

копировать

Выше не было ни слова про вид пластики.

копировать

чтобы лишних вопросов не задавал, скажите аборт)

копировать

Автор, в школе - известном гадюшнике после фразы в заявлении "плановое медицинское вмешательство" вас после отпуска под микроскопом будут разглядывать.
Лучше сразу пустите слух сами, что, к примеру, вам нужно оперировать вены или полип в носу удалять)
Училки очень тяжело переживают, когда их коллеги вдруг начинают выглядеть лучше)

копировать

камни в почках хорошо идут, полип это бррр

копировать

Вазотомия