кто работал в магазинах типа пятерочки?

копировать

девочки поделитесь, выжить возможно в таком ритме работы? была нормальная работа, но кончилась, не по моей вине,теперь придется вот так... насколько возможно там работать, чтобы не помереть от физ. нагрузки?, поделитесь

копировать

Ну трупы сотрудников возле Пятерочек не валяются, значит выживают всё же. Шпалы укладывать наверняка тяжелее, чем на кассе сидеть или овощи раскладывать.

копировать

просто никогда не работала так тяжело, опасаюсь

копировать

Будет тяжело - уволитесь. Это же не рабство, никто не будет держать насильно.

копировать

А откуда вы знаете что это тяжело если вы ТАК никогда не работали?

копировать

предполагаю, раньше работала в офисе

копировать

Т.е. тяжелее листика бумаги ничего не поднимала?

копировать

ну типа того да

копировать

Думаю, что там вас разгружать фуры никто не пошлет. Будете баночки с полки на полку переставлять - монотонная работа..

копировать

Может, они трупы по ночам в коробках из-под бананов вывозят? Извините, черный юмор.

копировать

Хотела еще чернее пошутить, но не уверена, что в Пятёрочке есть отдел Кулинария...

копировать

спасибо за юмор поддержку ))))

копировать

37 т.р. 12 часов на ногах((((

копировать

К нагрузке привыкают, организм почти резиновый, человек в
живучее существо.

копировать

Физически тяжелая работа это 16 часов в шахте пахать. А стоять на кассе в продуктовом магазине это не нагрузка.

копировать

Ну не скажите, утомляет постоянный поток народа, еще и с деньгами надо быть осторожной. Я в 90-х на оптовом рынке работала.

копировать

Да ладно? Вы стояли на кассе в 5-ке или в другом сетевом магазине? Где народ ПОСТОЯННО? И редко когда тебе достается только касса. В 5-ках, Дикси и подобных нет четкого разделения, кассиры точно так же шуршат по залу.

копировать

:-) Я работаю медсестрой в отделении интенсивной терапии, причем не в России а в Канаде. Ваша Пятерочка это отпуск по сравнению с нашей работой, причем у нас смены по 12 часов.

копировать

так и в магазине по 12 часов смены

копировать

В магазине нет такой ответственности за жизнь и здоровье пациента. Недаром говорят - все познается в сравнении, потому что на заре иммиграции я работала в магазине и могу сравнить эти две работы.

копировать

А почему пятерка? Нормальных нет магазинов?
В Москве в пятерке в основном восток работает((((
Кто там работал, бежал, роняя тапки.
Есть магазины с нормальным графиком и соблюдением ТК. Оклад +%

копировать

оформилась в магнит, оформляли 6 часов-все документы, договор трудовой и тп, оплатили мед книжку оплатили, посмотрим, в понедельник выходить

копировать

Магнит, на мой взгляд, получше 5.
Но есть много промтоварных сетевиков. Уж в разы лучше.
Некоторое время проработала. Светло, тепло и мухи не кусают. Ушла, ноги не выдерживают.
Пошла на биржу. Постоянно что-то предлагают. Уж получше 5

копировать

с учетом бывшей работы экономиста, на бирже предлагают полный отстой, но платят хоть 7 тыр

копировать

Я работала в Пятерочке три года. По началу был хороший коллектив и директор. Потом постепенно стало хуже. Директора перевели в магазин покрупнее и покатилась наша Пятерочка в ад). Продукты не давали в нашем магазине, пугали службой безопасности. Нужно было работать и в зале и на кассе. Работников стало не хватать. Там где работало трое, стал работать один человек. Зарплата на минимальном уравне от заявленной. Зависит от процента потерь и прохождения инвентаризации. У нашей Пятёрки потери большие, поэтому премий мы не получали. В нашем магазине вечная грязища, в подсобных помещениях еще грязнее, бардак. Ушла и не жалею.

копировать

Правильно сделали

копировать

Я работала.Не в Пятерочке но тоже в супермаркете ..Ничего,живая.Кстати все подруги которые сейчас со мной,из этого магазина.Как то мы прикипели.
Тяжело,это да.Но если на кассу сядете,то жить можно.

копировать

т.е. на кассе проще, чем в зале?

копировать

Ну если не боитесь с деньгами работать,то да проще.Я любила на кассе работать.

копировать

сорри, а если потерял "нормальную" работу - то кроме как в супермаркет идти некуда?

копировать

высшего образования нет, и лет за 40

копировать

Подруга моей мамы 65 лет работает рядом с домом в перекрёстке, она не кассир, а следит за выкладкой товара, довольна, особенно тем, что до работы пять минут и иногда им продукты хорошие совсем по уценке отдают.
Но она очень активная и бодрая женщина))

копировать

Я работала на кассе Ашан. Проработала полтора года - дурдом. Каждый день как на линию фронта.

копировать

У меня как-то мастер кое-что по дому делал. Разговорчивый такой попался, и начал хвалиться, что ему очень повезло: брат работает в Пятерочке и постоянно дает ему продукты. Овощи и другое, что считается просроченным, но вполне съедобное. Так что автор, если совсем жизнь прижала, еще и голодной там не останетесь. Но пусть , конечно, всё у вас наладится и эта работа будет временной и очень недолгой.

копировать

спасибо надеюсь что так

копировать

Ну а что, выбрасывать? У меня каждый раз сердце болит, когда выбрасывают нормальные продукты. Я работаю в отеле. Сегодня была группа туристов из специфического региона, Die Franken, сожрали весь хлеб, йогурт (?? это дело совсем немыслимое, обычно даже большую салатную миску не съедают, а сегодня - ДВЕ )) ) фруктовый салат, и мясную нарезку, зато около 50-ти булочек и целый поднос сырной нарезки улетели в мусор. Голландцы, например, на завтрак почти не пьют кофе, предпочитают чай, а сегодня еще 10 литров доварили, еще и 10 литров апельсинового сока выпили, причем пили только апельсиновый, грейпрутовый остался нетронутым.
Завтрак в отеле стоит 12-90 евро.

копировать

Ого, а отель не сотрудничает с фермой или чем то подобным, курам и свиньям в егда еда нужна. Думала столовые и рестораны передают отходы.

копировать

Сыр, который полетел в мусор, был просроченный? Речь про просроченный товар, а не про то, что не съели.
Почему, кстати, сыр выкинули, разве в отелях нет договоренности с какими-нибудь свинофермами или чем-то подобным, чтобы продукты отдавать? Не говоря уже о том, что если нарезка была нетронутой и её никто не жевал, могут и сотрудники забрать...

копировать

Может можно во Вкусвил? Там вроде поприличнее.

копировать

да про пятерку я образно конечно

копировать

Цены выше, просрочки больше, вся недостача - на персонале

копировать

не надо туда! женщины, что сейчас там работают ищут новую работу все. там каторга просто...

копировать

Приятель работает. Я в шоке.....

З.Ы. Мы не в М.

копировать

в шоке от чего, расскажите

копировать

итак понятно - они не в Москве...

копировать

Официально работа вроде два через два по 12, а на деле работают по 17 часов - переработку никто НЕ оплачивает. В день отдыха могут вызвать на работу и это тоже НЕ оплатят. Он сказал, что просто отключает звук телефона - попался пару раз так. Если нет кассира - сам на кассу, если нет уборщицы - сам полы мыть и т.д. Это он кто-то типа администратора там. Зарплата чуть больше 20-ти (на пару тысяч максимум), у директора магазина чуть больше 30-ти. В отпуск как попало, а не когда захочешь - так и говорят, график у нас для отчетности.

З.Ы. Это галеры какие-то.

копировать

город какой? в мск предлагают 30 кассир

копировать

Лучше в Ашан, строже соблюдают ТК, есть очень недорогие и приличные обеды для работников да и отбор персонала немного если можно так сказать " лучше", а значит и коллектив будет поприличнее)).

копировать

Поддержу. Знакомая работала в перекрестке, пятерочке и ашане, сказала лучше в ашане.

копировать

Мне кажется, это скорее тяжело морально, а не физически. Хотя кому что. Я не могу работать с людьми, а вот физически как раз очень вынослива. Но люди меня измотают до такого состояния, что я в определенный день вообще уже не встану и не пойду на эту чертову работу.

копировать

вот странно. Всегда любила работать с людьми. Умела. Но после перегруза на последнем месте работы, когда на меня свалили просто всю ответственность за мероприятие, и год общения с почти 100 чел. народа - итог: эмоциональное выгорание... Не хочу никого и ничего. Забиться в каморку, сажать цветочки, "в деревню, в глушь, в саратов…" (

не могу себя заставить опять идти на похожую работу.

копировать

вы еще учтите, что в пятерке и пр. немного другой уровень общения. люди конечно там не хуже, может даже в чем-то и лучше, но общение примитивное несколько. чувствовать себя в вакууме по 8-10 часов в день трудновато будет. мне по крайней мере было тяжко, когда работала в подобном месте.

копировать

Вот это на самом деле немаловажно для многих, общаться с таким контингентом. Как в ИТУ примерно, нервы не железные.

копировать

и это порой утомляет никак не меньше физического труда, а то и больше.

копировать

я все понимаю, но выбора нет в моем возрасте и без вышки

копировать

морально тоже тяжело, но пл года домашнего затворничества (без работы), осознанно хотела пересидеть отдохнуть,, морально разгрузили от общения

копировать

Соседка моя работала, сдулась через 1,5 месяца. Причем она непритязательна, трудолюбива и вынослива. За копейки сдирают три шкуры. И трудовую потом 2 месяца не могла обратно получить, ибо ее выслали в другой город:scared2

копировать

девочки, пятерку привела как пример, устроилась в магнит, пока только с директором познакомилась и оформили документы в центральном офисе, выйду в понедельник, посмотрю

копировать

Кассиром? Или менеджером торгового зала?

копировать

в магните кассир точно такой же работник зала. в нашем по крайней мере так. если очередь большая, вызывают тех, кто занимается товаром в зале.

копировать

там одновременно и кассир и менеджер торг зала, где нужнее там и работаешь

копировать

У нас три Магнита рядом, во всех трех бардак, цены постоянно не соответствуют, недавно в колбасе обнаружила батоны со сроком годности прошедшем месяц назад и это не один батон был.

копировать

да мне то что, я не покупателем туда

копировать

Не скажИте. Покупатели долбают-то работников в итоге. Я на кассу бы ни села, нервы все истрепят. Только работником зала. Но в Магните скорее всего нет разделения(

копировать

в подобных магазинах нет разделения, кто будет спрашивать куда ты хочешь на кассу или в зал

копировать

Имейте в виду там соответствующий контингент работает,два дня назад у приятельницы из личного шкафчика отдали замок и украли деньги в раздевалке свои же сотрудники:-(

копировать

спасибо, что предупредили...

копировать

в нашей Пятерочке почти постоянный персонал, значит нормально.

копировать

вы тупая, как жопа. это ненормально, просто людям деваться некуда.