Когда и где искать работу?

копировать

Нужны советы по поиску работы.
41 год, высшее педагогическое образование, но долгое время работала компьютерным дизайнером.
Сейчас не могу физически долго сидеть за компьютером, этот вариант работы никак для себя не рассматриваю. Последние 6 лет работала и работаю по сей день в детском центре педагогом, работа с дошкольниками, рисование и лепка. Но, увы, это совсем маленькие деньги(
В сентябре младший ребенок должен пойти в сад и я думала найти что-то более серьезное и денежное.
В идеале это госструктура и белая зп. При этом работу в детском саду и в школе не рассматриваю - нет опыта работы с большими группами, думаю, не справлюсь в силу личностных качеств.
Как собственный пойдет ребенок в сад - тоже большой еще вопрос.
Вопрос - когда мне стоит искать работу? Сейчас рано? Выйти я смогу только в сентябре.
Я живу в городе в МО, полтора часа от Москвы. Ездить в Москву каждый день наверное тяжело. Искала бы работу у себя, но знаю уже все детские центры и всех педагогов там. Особо искать нечего.
Рассматривать ближайшие города?
Мне надо посмотреть на ситуацию как-то более широко, тем более из рынка труда, пока сижу в декрете я выпала. Имеет ли смысл сейчас искать работу через сайты и отправлять резюме? Нужен прямой контакт? Искать сейчас или в сентябре, в начале учебного года?
Мне надо как-то шире посмотреть на ситуацию, может еще какие-то варианты вакансий смотреть, какие?

копировать

если у вас ребенок еще не пошел в сад, о поиске работы думать рано, ИМХО. Присматривайтесь пока, попробуйте зарегистрироваться на HH.ru
Моя отходила пару месяцев нормально, я успокоилась и принялась думать о работе.
И я бы не смогла искать работу в других городах, когда такая крошка еще в семье. Есть кому с ней быть, вдруг раньше надо из сада забрать (температура, еще что-то экстренное), а вы в другом городе?
В общем, нужен железный тыл дома, пока вы в другом городе на работе...