Стоит ли?..

копировать

Есть образование музыкально-педагогическое (училище), высшее, с дополнительной специализацией преподавания. Ни дня не работала по этим направлениям. Работала в сфере туризма. Есть мысль уйти в педагогику, учителем в начальную школу. Учиться 2,6 года. Вы бы пошли? Придется начинать карьеру в 40 с хвостиком.

копировать

А Вы детей любите? готовы общаться с ними много времени, и при этом понимать, что в основной массе они не воспитаны и избалованы? А у 90 проц родителей установка, что их дитятко - золотце, а все вокруг - дибилы? и платить вам будут не столько, сколько Вы душевных сил будете тратить?
Просто Ваш топ попался прямо по горячим следам разговора с приятельницей - учителем рисования. Выше -практически ее цитаты.

копировать

К слову сказать, учитель музыки и рисования в воображении обывателя не имеют такого статуса как прочие предметники или учителя начклассов. Мама моя сама учитель начклассов, вот и дала мне пищу для размышлений. Я долго была в декрете и вряд ли удастся выйти на полный рабочий день. Плюс ребенок идет в школу. Встречать и провожать кроме меня некому, няню не потянем. Ну, с детьми мне не сложно общаться.

копировать

Я в этом году иду учиться. Мне почти 41 :) Причем, даже не на заочное, а на вечернее и на 3,10
Тоже буду постепенно менять направление деятельности.
У нас теперь пенсия в 63. Какие наши годы? Еще 20 с лишним лет пахать и пахать. Можно еще 3 раза все в жизни поменять :)
Другое дело, что вы может быть не сможете с детьми работать. Вы ж не пробовали.
Они шумные, подвижные, многие туповаты..
Может, попробуете прямо сейчас устроиться воспитателем в детский сад (у нас так частных полно в городе), или педагогом доп.образования в детский центр/клуб. Педагогическое ведь есть у вас. Они возьмут. Вот и поймете надо вам или не надо.

копировать

Спасибо. Я думаю, с детьми справлюсь. Самое сложное в работе с детьми - работа с их родителями)))
А вы куда и на что собираетесь?
Я б с удовольствием пошла на очное, есть шанс учиться бесплатно. Но не могу по обстоятельствам. Не с кем быть ребенку. Если и пойду, получается только заочка платная. И не дешево((

копировать

Заочное ведь дешевое. Странно...
У меня продолжение моего образование, только другая ветвь. Это медицина.

копировать

В прошлом учебном году было 62 тысячи за семестр. Считаю, за заочку очень много.

копировать

Да... многовато, конечно.

копировать

Уже утвердили 63? Не могу найти ничего.

копировать

Не смотрела, но даже не сомневаюсь, что утвердят. Не сейчас, так через пару лет. Это неизбежность.

копировать

Фух, я уж испугалась.

копировать

никогда не поздно начинать