что бы Вы ответили?

копировать

тест на собеседовании: "Вы приезжаете в командировку в незнакомый город. В аэропорту у Вас украли сумку, в которой моб. телефон, деньги и все документы. Через 2 часа у Вас встреча с крупным заказчиком, которую Вы готовили 1,5 года. Что Вы будете делать в такой ситуации?"

копировать

Я не кладу все деньги в сумку в дороге. Часть лежит во внутреннем кармане. Так что найду, как выйти из ситуации)

копировать

+1, это какой растяпой надо быть, чтобы у тебя сумку украли, да со всеми манатками? У меня тоже все в разных местах, деньги по кучкам в разных местах, плюс карточки, телефон обычно в кармане, документы правда в сумке, но сумку я держу всегда при себе, нигде не оставляю, держу ее перед собой и придерживаю рукой. Украсть невозможно, только если силой отбирать, но надеюсь в аэропорту это трудно осуществимо.

копировать

с моим партнером была подобная ситуация: в командировке в кафе повесил куртку на вешалку со всем содержимым: паспорт, портмоне, телефон. отвлекся или вышел (не знаю точно) - куртку украли. мужик вполне взрослый, серьезный и адекватный, но вот так попал. как выкрутился -не знаю. но судя по тому, что в итоге оказался дома, а не бомжевал на вокзалах - нашел выход.

копировать

Пошла бы в полицию писать заявление о краже и связаться с родственниками/работой своей. После попыталась бы добраться к заказчику.

копировать

пошла бы к заказчику. Если бы нашла, на чем добраться без денег, конечно)
Два-три часа ничего не решат (да и вообще - таких мелких жуликов, да еще и для приезжей тетки, нахрен никому искать не сдалось).
А какой ответ хотел услышать интервьюер?)

копировать

что у Вас в любом случае интересы компании на 1-м месте))

копировать

позвоню в свой офис из полиции (я же помню телефон), узнаю телефон и адрес клиента (хотя я и так его за 1,5 года наизусть уже запомнила, но раз уж такие глупые условия задачи). Позвоню в офис клиента, попрошу прислать за мной машину (хотя странно, что меня вообще не встречают, обычно за 1,5 года устанавливаются тесные взаимоотношения). Ну или доберусь хоть на своих двоих, проведу встречу, а поскольку я умею располагать к себе людей и налаживать неформальное общение, то потом невзначай упомяну, что все украли, расскажу как анекдот, клиент сам подорвется мне помочь ну или даст указания своей секретарше все для меня организовать. Тем временем из дома мне пришлют денег. Вместо потерянного паспорта дают справку, насколько я знаю. Хотя согласна, что ситуация - абсурд.

копировать

Вы приняты.)

копировать

бегу уже, роняя сумки )))

копировать

Чтобы знать правильные ответы, надо быть психологом. Или какие-то обучалки купить похожие с правильными ответами. Но, если бы у меня такое спросили, и я не знала бы правильного ответа, я бы честно сказала, что паспорта и деньги я вожу в трусах. Поэтому украсть их невозможно. Можно только меня прибить и тогда уже раздеть. Но я буду оказывать сопротивление. И им не поздоровится. Я как-то американского пограничника довела до припадка на канадской границе. И всех китайцев в автобусе. Они визжали, что так в Китае пенсионеры путешествуют. И достают паспорта и деньги из нижнего белья. Так я стала китайской бабушкой. Сумку я одеваю так через голову, что ее не снимешь даже, если я сплю. У меня серьезная подготовка по безопасности. Моя бабушка в 1941 году сразу прыгнула в поезд в эвакуацию. Аж бегом. С паспортом и с ребенком. Некогда было собираться. Бегом на станцию. И у нее однажды после войны украли на вокзале не сумку, а все 5 чемоданов. Шайка воров. Так что тренировка у меня серьезная. С детства. Надо учиться на чужих ошибках. Уже у моей бабушки в войну украли все документы. Мы с тех пор паспорта возим в трусах. А сверху колготки теплые. И не одни. А лучше купить правильные ответы и их выучить.

копировать

ага, купить и выучить - шо за бред

копировать

в поездку проще надевать брюки с глубокими карманами впереди, в них класть деньги (можно в носовом платке), закалывать изнутри большой булавкой. паспорт - во внутренний карман пиджака/ветровки/куртки и застегнуть на молнию/пуговицу.