работа с аудиторами-? дайте советы

копировать

Девочки, как выстроить работу с аудиторами, чтобы они не переманили работодателя на аутсорсинг)) или не нашептали чего плохого про главбуха?))
Нужно,чтобы аудиторы проверили работу главбуха за прошлые периоды. Если найдут ошибки в проводкахотчетности, чтобы исправили и переделали.
Вступила в должность без приемки-передачи дел, так что это все "хвосты" предыдущего главбуха. Просто не хочу переделывать его работу, а с аудиторами никогда не взаимодействовала)
НАУЧИТЕ

копировать

200 просмотров и тишина

копировать

Вы пытаетесь в один договор включить два - аудиторская проверка (только проверка, честный отчет) и восстановление бух.учета (исправление косяков, переделка и проч). Аудиторам оно точно не надо. Они только проверят и все. Исправлять будете вы. Это первое. И второе. Кто заказывает музыку, тот и девушку танцует. Кто заказчик, тому аудиторы расскажут все, никакой утайки ("чтобы не нашептали") быть не может. А то, что хотите вы (чтобы нашли, исправили, и никому ничего не сказали) с нормальными аудиторами невозможно.

копировать

Ну не знаю..Каждый год проходим аудиторскую проверку перед сдачей баланса (у нас крупная иностранная компания). В ходе проверки аудиторы , если "ловят" косяки, то дают возможность исправить. Всегда дают положительное аудиторское заключение, но с оговорками. Оговорки-не критичны. Аудиторам тоже невыгодно давать плохое заключение, так как в следующий раз их могут в эту компанию и не пригласить. А на рынке очень большая конкуренция.

копировать

Правильно, дают возможность, а не сами исправляют. Но если исправить нельзя по каким-то причинам, то обо всем пишут. То самое "с оговорками". Я подумала, что автор хочет, чтобы аудиторы вообще ничего не писали, никаких оговорок.