Работа ИП. Вопросы

копировать

Добрый день!
Увольняюсь со своей работы, где все выплаты, взносы платил работодатель. Сейчас думаю устроиться ( трудовую работать ) в ИП. В ИП нет бухгалтера, работает по упрощенке. Работников нет. Подскажите пожалуйста какие выплаты, взносы платить, как это все происходит. ТК этим мне придется заниматься. Статьи то я почитала, но как конкретно это все происходит. Заранее спасибо за ответы

копировать

Так Вы сама будете ИП или будете работником у ИП? Если работником - то все у Вас будет как и у прежнего работодателя. Трудовой договор, НДФЛ и фонды - будет обязан перечислять новый работодатель, т.е., ИП.

копировать

Зачем ИП без сотрудников и на упрощенке бухгалтер???
Любой банк предоставляет услугу онлайн-бухгалтерии, стоит 300 рублей (триста) в месяц. Банк сам проводит выплаты ИП "за себя" и делает вычет. ИП самому вообще париться не надо.

копировать

Я буду работать у ИП. Но всеми вопросами буду заниматься я. ( Все отчисления, выплаты) С чего начать не знаю. Опыта нет
Реально без бухгалтера?

копировать

За вас должен платить работодатель, в данном случае ИПэшник. Как вы собираетесь отчисления делать? Вас без оформления берут?

копировать

Да я знаю, что работодатель отчисления делает. Мне надо ему помочь. Тк не связывались с этим никогда. Ни он, ни я..

копировать

Вот прикол))) а как же он за себя платит взносы???

копировать

Откройте личный кабинет на сайте moedelo.org Там все налоги автоматически считаются и платежки делаются. Буквально по одному клику.

копировать

Это реклама ? Кабинет на этом сайте стоит денег

копировать

Да. Платно. Но не так дорого, как бухгалтер. Я сама бухгалтер. Работаю с двумя ИП. Пользуюсь этим сайтом, Сама проверяю-контролирую все начисления.

копировать

когда работала ИП, пользовалась сайтом ipipip точка ру
там все написано понятно