Опять про работу бухгалтером

копировать

Что сейчас на рынке с трудоустройством бухгалтером? Не могу найти работу уже второй месяц, требования огромные на полтинник. Хотят обязательно вышку экономическую, английский, вэд. Ищу не главбухом в крупной компании, но что то самооценка падает, хотя опыт работы большой. На днях на неадекватную главбухшу нарвалась, опрашивала как будто я у следователя на приеме была и все это на повышенных тонах, чуть ли не с визгом.

копировать

все не очень хорошо....Москва в поисках с нового года, но гл.бухгалтером(замом), предложения вести по несколько компаний(3-8) за копейки(50-80 тыс), много серого.. Но я ищу территориально не далеко, не хочется много времени тратить на дорогу. Тоже уже руки опускаются....

копировать

,

копировать

За всю жизнь не видела ни одной адекватной главбухши. Даже из своих знакомых. Самые адекватные - чуть копни - обязательно выдадут какую-нибудь неадекватность. У них голова вообще по-другому устроена, не как у остальных людей.

копировать

А на какую зарплату рассчитываете? Если не секрет.
Вообще, странно. Сестра коллеги недавно искала работу-бухгалтером на банк-клиент. Ушла из-за конфликта с 50, устроилась на 60. Причём без проблем.Было много предложений. (Ей 30 с хвостиком, экономическая вышка и опыт).
А Вас хочу "поругать", что не получили экономическое ВО. Сейчас всё идёт к профстандартам, так что устроиться без него тяжелее.

копировать

На 30 с хвостиком работу найти еще легко. Хотя вот недавно встретила вакансию с текстом: бухгалтер строго до 35 лет, замужем, без вредных привычек. Знакомая работает кадровиком на госпредприятии, установка директора: на работу берем до 45 лет.....Поэтому чем возрастнеей, тем сложнее искать работу.

копировать

Мне 42, ни чуть не сложно найти работу, сложно найти хорошую работу с адекватным главбухом.Мне 20 лет везло, а за 9 месяцев уволилась с двух мест, компании обе немецкие, первая крупная автомобильная контора на три буквы, у всех короны на бок съезжают, вторая- страховая компания, там беззаконие полное. Сейчас опять начала искать, за три дня 2 предложения о работе, но мне уже страшно!(

копировать

Ой, девочки, не знаю даже плакать или радоваться. Не выдержала-после 2-х лет работы написала заявление (много чего неприятного накопилось). В начале августа слетаю на две неди на море с сыном и тоже начну искать работу.

копировать

Мне 46. Сегодня пойду увольняться. Не могу больше.

копировать

А почему? начальство неадекватное? или обьем работы?

копировать

Устала, надоело, выгорела профессионально. Не хочу работать, решила дома посидеть в себя прийти. Доход пассивный есть, от мужа финансово зависеть не буду. Надоело бегать, всё врем спешить, не успевать и всё делать на бегу и на скаку. До пенсии ещё 17 лет, нафик. За 5 лет до пенсии устроюсь куда-нибудь и поработаю, сейчас не могу. Дети есть. Жить есть где, дача есть, машина есть.

копировать

да кому вы нужны за 5 лет до пенсии? 40-летние устроиться не могут...

копировать

А я в офис больше не собираюсь, найду что-то для пенсов.

копировать

так ничего нет и для пенсов, вы с луны свалились?

копировать

Ну и нет и не надо. Я же написала, что есть пассивный доход, значит буду заниматься тем что мне нравиться, а не на работу ездить.

копировать

Если вы ищите высокооплачиваемую и не пыльную работу, то да, её нет, а любой работы вал. На завод, на склад, в магазин и тыпы.

копировать

и везде до 40 лет)))

копировать

Только что знакомая устроилась на завод на 2 через 2, ей 50+, взяли охотно. Работа сидячая. Что-то там разливает по банкам. Сама дама без образования, без нормального опыта работы, с большим избыточным весом и без нескольких передних зубов. Вопрос не в том что нет работы, а в том что все хотят высокооплачиваемую и не хлопотную работу

копировать

дело не в размере оплаты, а в человеческом достоинстве. человек с в/о никогда не пойдет *что-то разливать по банкам*.

копировать

У этой дамы нет ВО, ей просто была нужна работа перед пенсией и всё. А вы сидите со своим во и раздувайте щеки и рассказывайте что вас никуда не берут. Я со своим во перед пенсией пойду и поработаю пару лет, работы полно, но вот такая она, не для гордых, и куда уж нам соперничать с вашим "человеческим достоинством".

копировать

нет у вас никакого в/о, ну или вы специалист такой, что с в/о только банки сортировать способны.

копировать

я выше написала что сидеть в офисе 5/2 я больше не хочу. А ВО у меня поинтересней чем у вас, и профессия в общем интересная, но надоело всё, выгорела профессионально.

копировать

ну да, банки сортировать куда интереснее. ваша проблема в том, что вы именно сидите, а не работаете. выгорела она профессионально, бгг))))

копировать

А вы даже не знаете что почти все кто активно и много работал в итоге за...бываются так, что это называется "профессиональное выгорание". Я так понимаю что вы мало знакомы с бизнес лексикой.

копировать

*почти все кто активно и много работал*
все мои знакомые с в/о, кто сразу после вуза пришел в профессию, успешно трудятся до сих пор, и только евские анонимы суперпрофи)) *повыгорали* на своих местах и мечтают перед пенсией заняться работой гастербайтеров.

копировать

Мне до пенсии ещё 17 лет, первые 12 лет собираюсь отдыхать и жить на пассивный доход, а перед пенсией от скуки пойду поработаю. Читать умеете. Но работать 5/2 больше не собираюсь.

копировать

Мне 45 тоже надоело край как. Но уговариваю себя еще на год. Иду учиться, а там буду другим заниматься. Даже в ущерб зарплате. Но слово бухгалтерия сводит меня с ума уже пару лет.

копировать

Я тот аноним, которому 46. Я не бух, но от этого не легче. Просто всё надоело. НЕ могу высидеть в офисе 9 часов, просто сил нет ничего делать. Домой хочу))).

копировать

я с 45 до 47 просидела дома. Подработки были.
Боже, с какой радостью я второй год бегу на работу :-)

копировать

Про меня

копировать

Я вот тоже 2 года дома посижу, с 46 до 48, буду к себе внимательно прислушиваться, а вдруг действительно захочу на работу, вот тогда и побегу вприпрыжку роняя тапки. Но никаких подработок.

копировать

у меня пассивный доход примерно как подработки. Без подработок- тяжко ужимать себя в деньгах.

копировать

а я вот просидела 2 года (мне 41), правда 1,5 работаю удаленно(так сказать не большой заработок есть свой), устала дома сидеть, хочу в люди с одной стороны, но иногда тоже как задумаюсь сидеть по 9 часов.... Поэтому ищу работу мечты(гл.бухом либо замом)....много хочу (территориально, зп белую, хорошее руководство), но с января глухо., места которые подходили (была парочка) работодатель говорит боюсь вас брать...вы расслаблены после 2 лет дома (как пытаюсь объяснить, что я хочу работать, не верят).....
да..еще мама старой закалки каждый день почти спрашивает нет работы? ты старая теперь( не возьмут......

копировать

работаю бухгалтером довольно долго, за все время нарвалась только на одну неадекватную начальницу. так что вам повезло, автор, она себя сразу проявила.