Поиск работы

копировать

Мужу вручили уведомление об увольнении с сентября, по причине ликвидации предприятия. Начинаем поиск работы, но последний раз, вот так без связей он устраивался в середине 90х. С тех пор, только по знакомству, но сейчас все знакомые, которые могли бы помочь сами без работы сидят( посмотрела вакансии на h.h. - совсем грусно- одни продажники нужны((( либо зп микроскопические. Читала несколько раз, что есть какие-то группы вк и фейсбуке, где тоже работу предлагают. Буду премного благодарна, если подскажите как они называются. Да и возраст 47 л. у него, на сколько уменьшать в резюме?

копировать

нет таких групп.
Точнее есть, их сотни, там мусор всякий и поиск тех же продажников.
Польза может быть только от региональных групп, где работу надо найти строго напротив дома и читаются объявления в группе типа "Сокольники"
и один нормальный кадровик не ищет сотрудников в VK

копировать

Наверное, вы просто не в курсе о чем я спрашиваю))

копировать

Ну если вы собрались искать работу нормальную через Фейсбук - флаг вам в руки. Правильно вам ответили, нет таких групп.
На самом деле все печально, возраст у мужа не айс, будет осень проблематично найти.

копировать

Такие группы есть и не только в фейсбуке))) вы просто о них не знаете, но это не значит, что их нет. Уже нашла несколько, но не той специализации. Кстати, на профессиональных форумах тоже предлагают прямые вакансии от работадателей.

копировать

ну я думала, что вас серьёзная работа интересует, а не шарашкины конторы. удачи

копировать

У вас очень примитивное представление о конторах, которые ищут сотрудников в интернете))) времена газеты из рук в руки давно прошли)))

копировать

Из серии - сама спросила, сама ответила. Вы к чему тему-то создали?
Не отвечайте мне, риторический вопрос был

копировать

Надеялась на ответ специалистов)) а их здесь оказывается нет)

копировать

47лет слишком старый, кроме руководящей работы, а на руководящие должность обычно только по рекомендациям

копировать

И что теперь до 65 лет делать???

копировать

вероятнее всего, понижать квалификацию...чтоб их(((

копировать

Квалификацию понизить невозможно, только если зарплатные ожидания

копировать

Да, есть группы в ФБ, но Вам нужно найти именно группу по нужной специальности (те, где все в одном типа «Есть работа-нужна работа», ничего полезного из себя не представляют). Навскидку - группа Sell Your Head, там можно спросить про нужное сообщество. Это совершенно нормально-использовать для поиска все возможные ресурсы, в том числе соцсети. Про линкдин не забудьте, есть способы обхода блокировки, этот ресурс по-прежнему работает. Удачи Вашему мужу.

копировать

Спасибо) я уже прошерстила несколько групп- большинство в топку, но есть интересные, правда совсем не по профилю, но все равно интересно почитать про профессии, про которые понятия не имела до настоящего момента) и для себя сделала вывод, что современные кадровики во всю соц.сети, в том числе для того, чтобы собрать доп.сведения о кандидате))

копировать

Добрый день, интересует второе образование для человека за 40, а именно - сфера IT, программирование и тд. Первое образование - фифзфак МГУ, но работала в финансах. Хочу программировать, можно долго задаром, хочу научиться. Куда за этим пойти? Спасибо.

копировать

покупаете самоучитель по выбранному языку и вперёд-все начинают с hello world. только 40 лет мне кажется уже слишком поздно-мозг костенеет, а в программирование это как изучение иностранного языка. если бы вы к 40 знали хоть 1-научится другому языку можно, а в 40-только очень очень плохо говорить...

копировать

Судя по вам, мозг точно костенеет, у вас вообще в кость превратился))

копировать

Может просто курсы, например 1С. Получите сертификат и вполне найдете работу.

копировать

Смотрите группы в фейсбуке, выше одну написали, а там по контексту подходящие вылезают. Посмотрите, почитайте hr и соискателей.