Переучиться на медсестру

копировать

Мне 46. В свете последних событий в пенсионной системе подумываю получить новую профессию. Кто со мной? Одной как-то страшновато)

копировать

А у вас какое образование? Тоже подумываю. Мне 40, не вижу себя в офисе через 5-10 лет.

копировать

У меня техническое, но работаю в отделе персонала.

копировать

Я тоже думаю о мед колледже. Мне 40, хочу работать косметологом.

копировать

Девочки,я с вами.Всю жизнь мечтала о медицине.Поступала после школы-2 баллов по биологии не хватило.Сейчас 40 лет исполнилась-решила осуществить свою мечту.Вот только берут ли в таком возрасте учиться???

копировать

Блиин... Я бы тоже пошла в медицину с удовольствием, НО патологически боюсь крови, не важно-своя или чужая. Сразу "отключаюсь", если нет нашатыря под рукой((( А как практику проходить, вообще не представляю... Видимо, не судьба(

копировать

Надо же, я тоже сижу смотрю подходящие курсы инструкторов ЛФК, но везде нужно мед. образование. Кто куда планирует? Мне 43.

копировать

Я уже год учусь в медицинском колледже. Учиться и совмещать даже половину ставки не реально. Я про дневное. Есть сестринское вечернее...про него не скажу, т.к. не знаю.Сама на фельдшерском и у нас учиться очень тяжело. Из нашей группы на второй курс перевились ровно половина, остальные, не сдав сессию, ушли. Это я к тому, что обучение не ради галочки. То что это колледж не значит, что будет легко. На домашние задания в день уходит не меньше 3-4 часов, это не считая пар. Может сестринское полегче, но не в разы.

копировать

Спасибо, что поделились! Я рассматриваю очно-заочное. Учиться 3г.10мес. Вот думаю стоит ли оно того, или закончить курсы по косметологии. В принципе, среднее медицинское все-равно не дает возможности работать полноценно косметологом, только процедуры по уходу.

копировать

у нас молодежь некоторая, учась на сестринском, говорит, что учатся для того, чтобы работать в косметологии. Но имея среднее медобразование по идее можно и в массажисты и лфк и в стационар. Я, проходя практику, встретила двоих женщин, которые занимали приличные должности, но не смогли найти работу после 45-48 лет и пошли работать сестрами встационар(по первой специальности). Я еще тогда подумала, что какой ни какой, а хлеб. Одну сиделку встретила. Ей 52 года, в прошлом руководитель отдела в банке. Банк лопнул, больше никуда не взяли. По первому среднеспециальному образованию сестра. Пошла в сиделки. Таких историй много

копировать

Это Вы на фельдшера учитесь? Кем планируете потом работать?

копировать

Да, учусь на фельдшера. Перешла на 2 курс. Планирую на скорой работать.

копировать

Фельдшер и фельдшер СМП сейчас - это две разные специальности. Вы на какой?

копировать

лечебное дело и то и то, а дальше сертификат(это и будет направление), по выходу чаще всего сдают на сертификат для работы на скорой помощи

копировать

Добрый день, а как поступали, по конкурсу аттестатов?

копировать

да, конкур аттестатов. Прошла на бюджет. У
меня чуть больше 4.6.

копировать

Девы, кто думает про поступление пишите на почту мне: 8uhb@rambler.ru, может рискнем))
Я планирую на сестринское дело.

копировать

Да не ждите никого :) Собрались - поступайте!
До конца приема документов не так много времени осталось. Вы не одна возрастная студентка будете это 100%. Я тоже в этом году учиться иду, но на другую специальность :) Уже даже экзамены сдала :)
А сестринское дело - отличная специализация.
Массажист, косметолог, сестра в стационаре, поликлинике, всякие Гемотесты и прочие лаборатории, страхование - работа будет всегда. Конечно, не с топ-зарплатой, но будет.

копировать

Девы вы это серьезно? Везде требуется опыт работы. Лично мне не хотелось бы, чтобы косметолог без опыта практиковался на моем личике.

копировать

Ну, мало ли что и кому хотелось бы...
У всех бывает первый раз. Первый пациент, клиент и т.д.
Ничего страшного :)

копировать

Ну дык... Вам никто не скажет. Вы увидите тетечку за 40, сразу подумаете, что опытная. Даже не заметите ничего :)

копировать

Кстати, да :)))))))

копировать

А что в этом такого? Я иногда моделью хожу к косметологам, мне бесплатно процедуры делают.

копировать

а я брезгливая.... Сейчас столько развелось "салонов красоты", на каждом углу. Маникюрные забегаловки в каждом ТЦ и работают там граждане СНГ. О дезинфекции приборов приходится только мечтать....О мед.книжках вообще молчу, все покупается и продается

копировать

Вы тоже серьезно? Мне однажды порекомендовали косметолога " с опытом", плюс к этому прошедшего какие-то крутые курсы в США. Сделала у него чистку перед НГ. Хорошо, что я была в отпуске по уходу за ребёнком и не планировала никаких серьёзных светских мероприятий на праздники, а то даже не знаю, как бы я пошла туда после этого "опытного специалиста". Если что, чистку делаю регулярно и знаю, как обычно реагирует моё лицо.

копировать

А что, в аптеках стали плохо платить?

копировать

А тебе есть до этого дело?
Еще больше хочу зарабатывать.
И, естественно, заработаю, пока ты за 30 рублей посты строчишь :)

копировать

Можно Вам написать в личку по поводу работы в аптеке?

копировать

Автор, можно спросить в вашей теме? Тоже по поводу некоторой смены деятельности.
Девушки, кто-нибудь в теме, как сейчас с потребностью медсестрами в поликлиниках? Я по первому образованию медсестра, 12 лет стажа в стационаре, потом два декрета, потом семейные проблемы (уволилась в общем). Сейчас думаю пойти в поликлинику рядом с домом (дети еще школьники-дошкольники), хочу именно в кабинет ЛФК или физиотерапии. Понятно, что надо будет получать сертификат. Вопрос вот в чем - это реальные планы? Или я мечтаю о чем-то несбыточном?

копировать

Так походите по поликлиникам, поспрашивайте, где-то есть вакансии, где-то нет. Я не думаю, что работа м/с - это прямо несбыточная мечта.

копировать

Автору, если ещё актуально. Очно-заочное - это вечёрка, 3-4 раза в неделю по вечерам, стоимость от 120.000 в год (данные прошлого года, может сейчас повысили). В этом году, скорее всего, уже не успеете подать документы, т.к. долго оформлять медицинскую справку. Хотя попробовать узнать всегда можно. В этом году вечёрку набирает ОП на Смоленке, удобно, т.к. в центре. Учиться не то, чтобы сложно, но на первом курсе надо быстренько вспомнить, что говорилось в последних классах школы, на втором и третьем курсе слоями будут ложиться предметы на анатомию, физиологию и патологию, пройденные на 1-ом курсе, 4-й курс гарантированное нервотрепательство, в конце практика, диплом, госы, аккредитация. Экзамены всю дорогу, иногда в странное время (типа октябрь или апрель).

копировать

Спасибо за информацию подробную!

копировать

Почему не успеет? Мед.книжка за 2-3 дня делается.

копировать

Анализ на стафилококк 7-10 дней.

копировать

Вы в поликлинике что ли делаете? Я в мед.центре. Сдаю только кровь на вич и гепатит, потому что это меня волнует, а все остальное так ставят. Срок оформления 2-3 дня.

копировать

Да, в поликлинике. Но в мед.центре культура тоже быстрее, чем за 7 дней не вырастет:)
И дело в том, что в при поступлении в мед.колледж их волнует буквально всё, и справку из коммерческого мц могут просто не принять:(

копировать

И я с вами! Мне 38, правда на фармацевта хочу.

копировать

Я так понимаю что все обучение платно? Нет халявы?

копировать

Почему нет? Есть. Если вы отличница и готовы учиться очно, то все будет на халяву :)))

копировать

Блин, опять мимо меня все:chr1

копировать

Если вы в своей жизни не обучались бесплатно в училище/колледже, то можете по конкурсу аттестатов подать заявление на очное обучение с детьми после 9-го класса.

копировать

:sick1 мне 41:sad2

копировать

Тогда платно. Вариантов нет

копировать

условия поступления кто знает? вот мне тоже 40, что нести туда? экзамены сдавать? или аттестат подойдет 20 с лишним летней давности??? я отличница если что.

копировать

Ой, как же я хотела пойти учиться !!!! Практически документы собирала, но испугалась: Молодых на курсе, разговоров знакомых и тд(( В итоге пошла работать по специальности (бухгалтер) в фарму)) хоть немного приблизилась к мечте. Но такое впечатление, иногда, что я в медицине соображаю больше наших компанейских врачей))));-)

копировать

Зря. Молодые вас любили бы, а знакомые завидовали смелости :)

копировать

+1 Мне 34 года. В группе 7 человек 30+ из 25, проблем нет вообще. Первую неделю косились молодые, сейчас разницы нет.Мы группа. В силу опыта у старших спрашивают советы разные, но и мы помогаем всегда, любим нашу молодежь.

копировать

А я в медколледже преподаю ). Приходите учится! Люди в возрасте, у которых уже есть образование, учатся лучше, более мотивированные! И в медицине всегда можно устроиться, зарплаты правда не бог весть такие, но если не будете сразу бросать, то и зарплата придет!

копировать

Подскажите, а с подмосковной пропиской в московский колледж на бюджет возможно поступить?