МВА образование в Москве

копировать

Евочки, может быть кто-то из вас в теме и имеет мнение по данному вопросу.

Хочу поступить на МВА, отучиться, получить диплом. На программу западного МВА денег нет, так что, сразу прошу, не пишите, что эти программы лучше - я знаю. Потяну только российский вариант.

Остановилась на 2х учебных заведениях: институт Мирбис и Институт коммуникационного менеджмента при ВШЭ. Стоимость примерно одинаковая. Учиться 2 года и там и там.

Может есть тут те, кто может сказать что-то дельное про эти учебные заведения и дать совет по выбору? Буду благодарна!

копировать

MSc Management посмотрите.то же самое. Я делала в UL, стоило всего 10к фунтов за два года парттайм, а вуз котируется в Лондоне

копировать

Добавлю. Российский мба ни о чем. Испанский будет не сильно лучше. Сильность мба определяется страной. Такого передового уровня ведения бизнеса как в Англии или Америке нигде нет. Соответственно и образование такое. Преподы ведь опираются на реальные примеры и используют настоящие кейсы.

копировать

ВШЭ лучше.

копировать

Чем? Только не с позиции мамы вчерашнего школьника-сегодняшнего абитуриента, а с позиции взрослого работающего, выбирающего программу МВА. Хотелось бы аргументов)

копировать

Чем мирбис)

копировать

Понятно. Спасибо за совет...

копировать

Ну лучше, конечно не наш мва, вы сами понимаете, но репутация вшэ лучше в кругах финансистов, например, но это на сейчас, раньше образование фин Академии считалось хорошим, а последние лет 5-10 уже не так

копировать

На Испанию точно не хватит? Знакомый именно там получал. Дороже, чем в России, но и лучше намного и больше котируется. Если что он сейчас довольно крупный руководитель.

копировать

Посоветуйте, пож-ста, на какие в Испании обратить внимание. Спасибо!

копировать

Ранхигс 10 лет назад имел сильные программы МБА. Не смотрели там? Если вам важна финансово-математическая сторона, то могу поискать название факультета