Обращенные

копировать

Сотрудники, когда-либо обращавшиеся в гос органы с жалобами на работодателя - были ли негативные для вас последствия этих обращений?

копировать

конечно. Дрючат после этого еще больше, а написавшего вынуждают уволиться

копировать

Это из серии "не нужно ссориться с учителем, а то ребёнку будет хуже". Если Вы не в состоянии отстаивать свои права, то действительно не стоит)) Мой опыт показывает, что все меняется в лучшую сторону после подобных шагов.

копировать

Устроилась как-то на работу, а там по суду восстановили ранее уволенную типа незаконно сотрудницу. И двух недель после этого она не просидела, ушла сама. Приходила на работу в 9:00 и тупо сидела до 18:00 ничего не делая, так ей работодатель ничего не доверял делать.....

копировать

Правильно делала. Надо было не просто приходить, а еще ежедневно подходить к непосредственному руководителю и просить дать "задание", если отказ - да, тупо отсиживать положенное время. Многие мечтают ничего на работе не делать а зарплату получать при этом :D. Только чтоб не подставили надо все эти шаги фиксировать (во сколько пришел, ушел с работы, подходил за работой к руководителю. его отказы....все-все фиксировать письменно ;)
Рано или поздно кому-то надоест и либо работник уволится (случай вашей сотрудницы) либо работодателю надоест платить деньги ни за что и он будет давать работу.
Чтоб такой прессинг выдержать надо быть оооочень сильным духом человеком конечно...

копировать

В некоторых компаниях есть службы безопасности, при приме на работу они проверяю кандидатов на "чистоту", в т.ч участвовал ли товарисч в судах, привлекался ли, брал ли кредиты и т.п.
Соответственно сразу всплывают судебные тяжбы (то ли она украла, то ли у нее украли...) Вообщем, 99% что такого кандидата "завернут"....

копировать

Было дело. Жаловалась в ФСС, так как платили в отпуске по уходу за ребенком не правильно. Просила бухгалтерию проконсультироваться в ФСС. Они сказали, вам надо, вы и консультитруйтесь. Через неделю проверка. Деньги мне выплатили. На работе сказали: ну что ж вы так с нами. На что получили ответ: сами виноваты, я честно ждала выплат 4 месяца. На этом история закончилась и никак мне не аукалась в дальнейшем.