Хочу работать дома!

копировать

Работаю недалеко от дома, не очень нравится, но хорошо что она вообще есть, эта работа))), но этот год может быть последним, нас скорее всего разгонят(((, а так как мне уже за сорокет-шансов мало на устройство
Что хочу от форума-есть возможность пару часов в день (на работе) уделить образованию, хочу курсы, что б потом реально работать, еще лучше-дома, вопрос - чем заниматься? Много денег не надо, убиваться не собраюсь, но и не копейки конечно.
Девы, накидайте вариантов пож-та!
В идеале-поехала, получила заказ, дома сделала, приехала, сдала, получила деньги.
Есть такое?
Потому что мне кроме как библиотекарь ничего не идет в голову-не совсем то, что хочу, но как крайность, оплата наверно вообще мизер, после курсов, без опыта...
Архивариус? Какое-нибудь творчество?

копировать

Не хочу вас расстраивать, но библиотекарем вы фиг устроитесь. Там все занято плоооотно...

копировать

Да уж((, на пензию тоже никого не выпрешь, будут сидеть до последнего, особенно при нынешних обстоятельствах

копировать

дело не только в занято.
там теперь спецобразование требуют

копировать

а раньше типа не требовали? были ж библиотечные институты и факультеты.

копировать

Раньше это не было обязательным.
Можно было устроиться и без такого образования

копировать

не врите. те, у кого не было специального среднего или высшего, учились заочно - на филфаке, например.

копировать

Да ну... Я вам тоже могу написать "не врите"

копировать

Раньше у них зарплата была 10 тыс, а не 60, поэтому брали любого

копировать

+10000. И мне тут библиотекарь по секрету сказала, что премии у них в 3-5 раз больше зарплат

копировать

Она в какой библиотеке? Маленькая в районе или большая в центре большого города?

копировать

Изучайте программирование и будете работать удаленно.

копировать

В 41 програмирование???

копировать

У вас какие-то клише. В 41 мозг усыхает что ли? Там не высшая математика. Многие люди после 40-ка меняют сферу деятельности. До пенсии еще нужно 20 с лишним лет чем-то заниматься.

копировать

Где она будет искать клиентов, чтобы работать удаленно?

копировать

а в чем проблема-то? заказов полно. Начинаешь работать за отзывы, потом за небольшие деньги, потом обрастаешь клиентурой, потом уже начинаешь отказываться и выбирать, т.к. все не охватить. Начала в 45. За 3 года прошла описанный путь.

копировать

Подскажите конкретные курсы. Курсы чего?

копировать

Вам не надо

копировать

3 года кто будет меня содержать? Да и неизвестно будет толк или нет, сейчас програмистов как собак, да еще и с опытом
Нет, год максимум на освоение нового

копировать

и вам не надо

копировать

Библиотекарем нынче берут ТОЛЬКО с соответствующим образованием и опытом.
Архивариус - только с в/о специальность "архивное дело", опытом работы в архиве и умением архивировать документы, + спец программа в компе.

"с улицы" вы в библиотеку не устроитесь

копировать

:chr1:chr1:chr1

копировать

Я работаю контент-менеджером дома. Очень нравится, платят хорошо, правда глаза иногда устают. Но в целом все устраивает.

копировать

английского нет?:) нашла сегодня на ФБ интересную вакансию - удаленный личный помощник - 1500 долл. Начальник в Нью Йорке живет. работать с 14 до 22 по мск.)

копировать

Киньте линк, пож. Я тоже хочу из дома работать. Как школа началась, детей по кружкам развозить невозможно просто. Или хотя бы какая группа в ФБ?

копировать

Ссылку на вакансию уже не найду:)) но групп полно. Вот например https://www.facebook.com/groups/workathome111

копировать

Спасибо!

копировать

Тоже интересует подобное. Пытаюсь развить свой канал на ютьюбе. Но пока не очень успешно)) А кому-то вполне себе удаётся.

копировать

У вас какая тематика?

копировать

В сетевой маркетинг идите :)

копировать

Никогда не торговала и нет желания этим заниматься, будь то магазин или интернет

копировать

Ну и зря.

копировать

Кто в курсе где искать работу помощником, или подмастерьем, или учеником в мастерскую? Потянуло на творчество, обучение на курсах или в процессе работы, в какую сторону глянуть?

копировать

в какой хоть области? между мастерской батика и мастерской автотюнинга - огромная пропасть :)…

я смогла пристроится вот именно "подмастерьем" туда, куда ооочень хотела - в столярку... и это было пипец как непросто! :)… почти год обивала пороги мастерских, студий и мелких "кустарных" производств... никто не хотел воспринимать всерьез немолодую толстую тетку без опыта :(... особенно с учетом того, что я претендовала на ПОЛНОЦЕННОЕ постижение всех премудростей ремесла, а не на вакансию подсобного рабочего, которые месяцами тупо шлифует одинаковые заготовки :)

копировать

Если не трудно расскажите о своих успехах, хочется услышать позитив)), чем конкретно занимаетесь-на станке или резчиком, или что другое? Нравится? Зарабатываете или так, хобби?

копировать

учусь множеству интересных вещей, но все они не особо "женские"... осваиваю станки: фрезерные, токарный... плюс кучу страшных и опасных хреновин типа циркулярной пилы, торцовочной пилы, фуганка, рейсмуса, ручных фрезеров и тыды… там все по взрослому - чуть отвлечешься и пальца нет :)… еще учусь разным способам издевательства над древесиной - состариванию, брашированию, пескоструйке, обжигу паяльной лампой... а, и еще сварка! но от нее глаза быстро устают :(…

делаем мебель всякую-разную, но в основном с уклоном в лофт и индастриал... но не только, еще, например, паркет "под старинный", необычные двери и тыды… очень нравится! о заработках речи пока не идет, я туда шла на условиях хрестоматийного подмастерья - работать за познание ремесла и тарелку супа :)… и мне еще учиться и учиться! столярка - это ОЧЕНЬ много всего сложного и интересного, мне кажется, там можно вообще всю жизнь совершенствоваться и познавать что-то новое :)

копировать

Про пальца нет - это страшно:scared2
Я так понимаю что Вам нравится то, чем занимаетесь)), это здорово! Желаю в скором времени все же иметь доход)), суп - хорошо, хлеб с маслом-лучче;-)

копировать

Круто! Респект вам и уважуха.

копировать

да врет она. свою значимость повышает. то типа коз доила где-то в ипенях, то теперь токарем)) тебе б романы писать, начальник (с)

копировать

каким боком тут фрезерные и токарные станки :-О, если речь идет о столярке? заврались совсем...

копировать

этим боком - фрезерные станки: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC

этим боком - токарные: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC

если вы думаете, что столярка = пила, молоток и рубанок, и ничего более - то это исключительно проблемы вашей хилой эрудиции :)

копировать

*токарь по дереву* - ржу)))

копировать

ну, если вы способны не только ржать, а еще и знаете альтернативный способ, как можно ПРОСТО И БЫСТРО выточить из дерева идеально ровную деталь сложной конфигурации и КРУГЛОГО сечения (типа ножки или балясины) БЕЗ применения токарного станка - сообщите мне, буду крайне признательна :)

копировать

я признаю свою невежество. но все равно в шоке - вы порвали мой шаблон))) у нас мужем целая дискуссия сейчас.

копировать

Ну вы чего, фрезерование и точение это просто виды обработки. Еще и с ЧПУ могут быть для дерева.

копировать

Знакомый делает окна из дерева дорогие, так у него все время есть подмастерье, это таджик или узбек, зарплата от 800 р.в день. Думаю, что в любую мастерскую вас возьмут, если бесплатно будете работать. Но работа физически тяжелая, окно может и 100 кг весить.

копировать

боже, вы главное не открывайте свой бизнес по инвестированию в брокеров http://binarnye.ru/brokery . Уже столько людей прогорело. Увольняются, а потом строят из себя бизнесменов мнимых. Понятно, что "на завод" не стоит идти, но нужно смотреть на вещи здраво. Согласны?

копировать

Откройте любую биржу фриланса и пройдитесь по каталогу услуг. Может быть, найдете для себя что-нибудь подходящее, чему можно обучиться и дальше развиваться в эту сторону...Я для себя пару направлений нашла, изучаю эти темы потихоньку. Потом планирую зарегистрироваться на биржах и начать заявки подавать. Для начала подемпингую. Потом, когда опыт и портфолио наберу, уже буду дальше думать, как полноценно перейти на фриланс.

копировать

Ой, спасибо, не догадалась бы))

копировать

SMM маркетолог, настраивать Яндекс метрику, гугл эвордс, контекстную рекламу в контакте. Вести паблики ВК, в инстаграме. Нормальные деньги сейчас в интернете. Учиться в интернете, можно даже самоучиться по статьям-рассылкам из texterra
Но это в случае, если хоть немного аналитичный ум, способность к учебе.