Второе высшее в 39

копировать

Кто-то учился в таком примерно возрасте? Учится 2 года, не очень дорого, рассрочка.
Немного смущает график с 6 до 9 два раза в неделю. Но плюсы в том, что это не заочное, и не дистанционное образование.
Из минусов-младшая идет в 1 класс, как она там еще будет...

копировать

я училась в 41. Интересно, даже захватывающе)
График был другой - один будний вечер и половина субботы.

Насчет минусов - это ваш личный минус, к обучению отношения не имеет. Только вы знаете, как у вас будет организован вечер семьи в учебные дни. У всех взрослых студентов есть какие-то дела, которые приходится перестраивать под график.

копировать

Я училась с таким графиком в 32-34, без детей при 40часовой рабочей неделе и комьютом до работы 1 час в один конец. Учеба и работа были рядом. Только при условии бесконечной помощи мужа или няни. Жизни не было 2 года... диплом сам собой получился с отличием. Диплом писала полгода уже имея другую работу, по выходным. Тоже стремновато, без выходных.

копировать

Если вам это нужно, то конечно идите. Самое главное определить кто ребенка будет забирать из школы и делать уроки. Сама учусь уже 5 лет по субботам. Мне 39. Ещё годик остался.

копировать

Ничего себе, всего два года и в таком графике. Я получала второе высшее за 2,5 года, но занятия были пн-пт каждый вечер.

копировать

Это парттайм MSc. Фуллтайм всего один год.

копировать

училась с четырьмя детьми и парт-тайм работой. Правда, в основном по субботам. Но возможно. Про легко - не скажу. На этапе диплома и сессий через каждые три месяца - хотелось бросить. Но доучилась, чему очень рада. Диплом (скорее диплом, чем знания) очень пригодился.

копировать

А на кого ? Что за институт?

копировать

Спасибо всем за ответы. Думает муж, я ему озвучила, что хочу... В любом случае решать ему, тк дети на нем будут.
Пока молчит уже недели 2.