Что говорить на собеседовании

копировать

Собираюсь круто сменить вид деятельности. Мне 46 лет. Закончила пед.институт, но учителем не работала.До недавнего времени, пока не сократили, работала в коммерции. Сейчас решила прибиваться к школе. Понятно, что учителем без опыта не возьмут. Но хотела бы попробовать работать в администрации (секретарем и т.д), воспитателем гпд...У меня вопрос: если позовут на собесндование, что лучше говорить, когда будут спрашивать, почему я хочу сменить сферу деятельности и прийти в школу? Про любовь к детям наверное говорить не обязательно, - я же не учителем хочу работать. Накидайте, пожалуйста, предложений.

копировать

На таких местах директора только своих держат. Да и учителем не устроиться сейчас, почти все места заняты

копировать

Да, я уже заметила. Все же, если повезет и позовут на беседу, что лучше сказать в моей ситуации, - почему я хочу уйти из коммерции и прийти в школу?

копировать

Вывешивают же объявления, - значит не везде эти места заняты своими...

копировать

Для видимости, чтобы потом показать, что "вот же, вакансия была открыта, искали "со стороны". И взяли якобы чужого незнакомого человека. Ага-ага, верим

копировать

А сколько резюме на одно место присылают в курсе? Вы посмотрите хотя бы просмотры каждый день и поймете, что у человека без опыта в школе шансов вообще никаких. Даже в самих вакансиях часто пишут - от 5 лет, первая или высшая категория, сертификат ЕГЭ и так далее.

копировать

Я выше написала, что я не претендую на вакансию учителя. Естественно я понимаю, что без опыта работы не серьезно претендовать. Но я хочу попробовать работать в администрации, - навыки и умения у меня есть. Возможно воспитателем ГПД. Не думаю, что учителя со стажем от 5 лет массово шлют резюме на вакансии воспитателя ГПД.

копировать

Ставки учителей ГПД навязывают учителям начальной школы, чтобы повышалась средняя зарплата по школе. Учителя не хотят, но их не спрашивают. Отдельно на ГПД давно уже никого не берут, чтобы не плодить низкооплачиваемых сотрудников.
Секретарь на школу один. И это только свой человек. Слишком много знает.

копировать

Устроиться можно, но только в Подмосковье, где ощутимо ниже зарплаты. В Москве учитель - практически блатная работа теперь.