Взяли бы няню без опыта?

копировать

Евушки,а рассмотрели бы Вы няню без опыта (40 лет ,2 подрощенных детей, москвичка ) для ребенка старшего дошкольного или школьного возраста ? Скорее как няня сопровождающая или авто? Очень нужны деньги..В офис категорически не хочу больше ..

копировать

Я бы взяла попробовать, почему нет. Но вы хорошо представляете себе эту работу? Субординацию сможете соблюдать? Я когда искала няню; рассматривала без опыта в том числе, ни одна не понравилась-очень странные представления были о работе

копировать

+1

копировать

А что за представления? На равных хотели быть ? Я няней работаю уже семь лет,стало интересно .

копировать

Я не автор поста выше, но могу написать, почему у меня не складывалось. Пробовали брать несколько раз для маленького ребенка.
Почему-то няни считали, что их работа - стоять столбом и присматривать. На прогулках практически не играли, дома тоже норовили сесть и посидеть. Опаздывали. Разводили бардак.

копировать

Как бардак разводили? В шкафах рылись что ли? Может дети разводили бардак?

копировать

Так задача няни убрать бардак к приходу мамы

копировать

Игрушки разложить, конечно, можно. Но если мама придет "с 5 до 7", то как подгадать, когда игрушки должны быть убраны?

копировать

Так это часть работы няни - следить за порядком. Причем не просто самой убирать, а еще и детей приучать. Понятно, что в комнате могут быть раскиданы игрушки от последней игры. Но когда, приходя домой, можно прикинуть все занятия детей по отодвинутым к стенам игрушкам, это уже перебор.

копировать

Из серии: я пришла, на этом все. То есть буду просто время проводить, ну ещё ребёнок какой-то рядом.
Были совсем странные:
1. Ну мы готовы лично встретиться-кто мы?-я и мама-?!?!мама?! - ну конечно, она же будет меня заменять, если что, лучше, если вы познакомитесь
2. Почему ищите работу няней-надоело в офисе работать, ответсвенность, не расслабишься, Здоровье не то, то от дело няней-полдня можно пролежать и ниче не делать
3. У самой трое детей, младшему 3, они с мамой, вообще проблем не будет - договорились встретиться завтра в 10.00, в 10,05 звонок-не с кем оставить, давайте завтра, вы ж все равно не работаете

Ещё были такие, кто пытался давать мне советы, прям с ходу, что мне тоже не надо.

копировать

Так 1 вариант был вообще идеальный! Просто два в одном! Вам же не пришлось бы экстренно замену искать, если няня заболеет

копировать

Вы серьезно? Ну я даже не знаю, как объяснить, чем этот вариант не идеален :animal2

копировать

Наоборот идеален. Потому что всегда у родителей встает вопрос: кто будет заменять няню, если она заболеет (она тоже человек), а работая с маленьким ребенком, заболеет точно (заразится гриппом, промокнет на улице, ротовирус и т.п.). Или вы хотели бы, чтобы она и больная приходила? Не жалко ребенка? Если бы я нашла такой вариант, как ваш 1-ый, то была бы счастлива. Мою няню заменяла ее старшая дочь (13-летка). НО естественно я не отпускала их ни гулять, ни плиту включать ей не доверила бы. Очень переживала, но другого варианта за 2 часа придумать не удалось.

копировать

Ну как минимум, на первую встречу приходить с мамой, причём простотсиавить перед фактом, это бред бредовый. Зачем мне ее Мама?
Лично я не оставлю ребёнка с левым человеком, если Няня болеет. Потому как Няня у меня сдаёт анализы перед началом работы + раз в год, ребёнок ее знает, а левая тетя мне зачем? Больная Няня мне тоже не нужна. Я находила варианты, что делать без посторонних левых людей. Не так часто болеют

копировать

Тогда поделитесь опытом: что делать, если няня болеет?

копировать

У нас в семье я или муж берём отпуск

копировать

Рассматривала бы. Но устроит ли вас такая работа? За сопровождение вполне разумного ребенка много не заплатят.
Впрочем, у меня с нянями не сложилось. Только одна была нормальная.

копировать

У меня были 2 няни и обе без опыта. У обеих было по 2 детей-школьников. Правда они помоложе были, но это не важно, думаю. Все супер.

копировать

я брала такую. отличная няня, проработала у нас 5 лет) просто добрая, веселая, заботливая женщина. а что еще ребенку нужно?:)

копировать

Я попробовала и не смогла, чувствовала себя не в своей тарелке, даже унизительно, хотя семья очень приятная, ко мне по-доброму относились, дети воспитанные и спокойные, но не могла я сама ощущала себя "вторым сортом" (в голове это). Работала бухгалтером, менеджером по продажам, потом получила второе высшее - педагогическое и решила, что няней не хуже, чем в школе. Вовсе нет, сейчас в школе работаю, морально гораздо легче, хоть и дети сложные

копировать

Скорее нет, чем да. И что такое подрощенные дети? На больничных они одни сидят? Летом с ними никуда ездить не надо?

копировать

Конечно одни. Вы же не сидите с 5-6 классником, если он болеет орви.

копировать

Сидим. 12-13 лет больной ребенок с температурой сам себя нормально лечить и кормить не сможет. Больничные вроде с подростками с 15 лет только перестают давать.

копировать

Как это не может? Почему? Нет, это ваш не может (хотя, скорее всего, это вы так думаете, на самом деле все он может). Большинство детей может, не вижу проблем никаких - взять лекарство и разогреть еду?.. Тем более нынче скайп и вотсап с телефонами имеется. Вспомните себя в этом возрасте. Моему 13, он ни разу не болел еще в средней школе, но вполне себе его бы дома одного оставила, взрослый мужик уже.

копировать

А мой болеет в средней школе, потому что вот возраст такой вредный начался, типа "мне все пофиг, я сам знаю как лучше, отстань". Все наоборот, нигилизм попер. Поэтому шляется в дождь и ветер, одевается назло не по погоде, а потом болеет.
Себя я помню, со мной бабушка была.
И я говорила про ребенка с температурой. Как сам? Там лежать надо и чтоб питье теплое, бульончик подносили и лекарства. Так что до 15 лет будем брать больничные, если дают.

копировать

А потом мужики с 37,2 помирают и требует полный пансион.
С температурой надо пить, есть совсем не обязательно. Да если оголодает, подогреть не переломится. Но вы подтирайте попочку. Потом жене передатите с инструкциями, как за мальчиком правильно ухаживать

копировать

Ну вы даете. Признайтесь, что троллите ибо не верю!

копировать

что не верите, что с 12-летним больничный беру? конечно беру
не с 37,2 как выше писали, а с 38,3 точно, не вижу ничего в этом такого, чтоб первые дня три с ним посидеть

копировать

В острый период, пока температура держится, сижу.

копировать

На больничных они сидят одни,первые пару дней с бабушкой или папой. Ни разу не сидела за 12 лет на больничных .

Летом они ездят,конечно . В отпуск с семьей и в лагеря. А отпуск по вашему няне вообще не нужен? Она без отпусков работать будет? Любая-опытная или нет,летом вообще няни не нужны как правило)

копировать

У меня много лет няней была соседка-пенсионерка без всякого педагогического образования и опыта такой работы. НО она имела внуков такого же возраста, умела с ними обращаться, имела все возможности занять их, искренне симпатизировала моему сыну, была безупречно исполнительна и пунктуальна и ни при каких обстоятельствах не подводила. Т.е. варианта " не выйду, потому что.." не было ни разу.

копировать

Таких полно на помогателе. И все работу находят. И зп хорошие

копировать

Взяла бы и брала.

копировать

А какие анализы требуют от няни? Даже интересно стало, посмотрев объявления о найме няни. Я вот от репетитора не требую, большой разницы между няней и репетитором не вижу, если первая ложку не облизывает у ребенка:). Но если облизывает, то и анализами на дверь наверно покажут:).

копировать

Как правило никаких. Если потребуют, сдадите в Инвитро за счет работодателя.

копировать

Я теоретически:). Мне кроме флюшки, которая хоть как-то объяснима и имеет под собой логическую основу, ничего более в голову не пришло.

копировать

СПИД-сифилис-гепатит- свежий рентген или флюорография. Почти все няни, кот я видела имели даже более полный комплект-мазки какие-то, ЭКГ, заключения терапевтов...
Но мои анализы я готова оплатить, конечно, если у няни нет

копировать

Мне ребенка вырастили няньки в возрасте 17-19 лет. Без образования. Была еще пенсионерка-медсестра и ее дочка-инженер. Много было нянек.

У вас большие претензии. Нянька отвечает за безопасность, за приготовление еды и за мытье полов. Еще пельмени они мне лепили. Если что, то я доцент, кандидат наук. Нянька любая умеет читать. Вот пусть и читает вслух выданную ей книгу. Потом ребенок сам читает вслух.

Зачем вам няньки с педагогическим образованием? Я сама с педагогическим образованием. Каким-то предметам я учила ребенка сама, какие-то языки преподавали репетиторы.

Дело няньки - отвести в парк на прогулку, она отвечает за безопасность, еду и уборку. А какие-то там методы воспитания от них ждать... Ради бога... Смешно слушать. Пусть она лучше унитаз мне отмоет. Она уже вырастила свою дочь так, что та во втором разводе. Их дело заткнуться и читать вслух те книги, которые я им вручила.

Ребенок, кстати, говорит на многих иностранных языках, закончил магистратуру по бизнесу, живем теперь за океаном. Работает в финансовой сфере.

Нянька должна быть безопасна. Это главное. И выполнять приказ. Если ей приказано не открывать двери незнакомым людям, если ей приказано замазывать царапину зеленкой. Она не имеет права забыть дома зеленку, когда идет в парк.

А развивать... Книги разовьют. Пусть читают вслух. В книгах все есть.

копировать

Бугага )))))))

копировать

Оно и видно как развили няньки:chr2

копировать

Вот я тоже хотела бы няней работать, данные практически, как у автора. Свои дети (14 и 16) отличники и вообще, можно с ними, вместо отзывов, знакомить, серьезные положительные личности :). И я не работала, водила своих в школы, на кружки, дома с занятиям помогала, т.е. умею и люблю это. Вообще понимаю, что хотела бы именно с детьми заниматься. Но как начинать? В фирму податься по устройству персонала или так отвечать на объявления на авито о поиске няни?

копировать

Многие хотели бы. Но меня некоторые моменты все же смущают. Я не хотела бы стать прислугой во всех смыслах, а за всю жизнь наслушалась от разных нянь в разное время, что сначала вы только няня, а потом делаете ВСЕ в доме за те же деньги. И. почитать нанимателей, так и получается "зачем мне няня, которая стоит столбом" - и тп. То есть, если вы не драите что-то, или не готовите ежесекундно, то вы стоите столбом (это так выглядит в глазах нанимателя.)

копировать

Так просто выйти и закрыть дверь за собой. Отношения же на бумаге не фиксированы, как правило.

копировать

У вас наверно с восприятием проблема-про стоять столбом явно написано в отношении ребёнка. И да, тупое присутствие «при ребёнке» никому не надо. Хотя нет, наверно надо, но платить за это три копейки, а всем няням подавай нормальную зарплату, у них же ВО

копировать

При чем здесь мое восприятие, я передаю со слов работающих нянь. А если вы хотите каждые полчаса новый интерактив от носителя с оксфордским произношением, то это тоже стоит не 40 тыс в мес, да? За 40 именно что простая передержка, как выше написали, на прогулку вывел, суп разогрел, книжку почитали, тут и мама пришла. Или вы себя рублевской женой представили, так это ваши трудности.

копировать

Не питайте иллюзий, оксфордское произношение ни одна Няня не имеет, люди с такими навыками нянями не работают, разве что у наследников британского пристола.
Какой интерактив, сидят лясы точат всю прогулку няни эти. Дети кто во что горазд-то за площадку выйдут, то с горки шмякнутся, а им платят за присмотр, а не за болтовню с товарками.

копировать

Я-то как раз иллюзий не питаю, их питают те, кто хочет нянь за 150 рэ в час, и чтобы все время пела, да не ела, как та канарейка за копейку. Девушки, нанимающие нянь, должны отдавать себе отчет, что квалифицированная няня стоит дорого, ( в некоторых странах индивидуальная няня вообще весьма ощутимо стоит, это только у нас черти-что в этой сфере), и не станет одновременно уборщицей и поваром, она ценит себя и свой труд. А те, кто приходят без опыта, это зачастую женщины в безвыходном положении, в возрасте под 50 или старше, у которых шансы на официальное трудоустройство с каждым годом все более призрачные, и не надо сейчас про крутых особо ценных специалистов, которых ждут везде и в любом возрасте, они как раз в няни не пойдут, и речь не о них. И, если в данный момент наниматель работает на должности, которая позволяет нанять персонал, это не означает, что няня глупее или в чем-то хуже нанимателя ( а у нас именно так все почему-то и рассуждают), а просто на данном жизненном этапе она не смогла найти себе достойную работу с официальным стажем и прочими моментами, более выгодными в социальном плане. Вот это "Я тоже работаю, плачУ ей, а она занята черти-чем", просто демагогия 80-го уровня. Можете не платить, сидите сами, круто сэкономите.

копировать

Вот вообще не согласна с вами. Зп нянь сейчас сопоставится с зп специалистов, также как и в «некоторых странах». Няни с английским или машиной стоят даже дороже. Это оклад за полный рабочий день 50-70 тыс, о каких 150 в час вы говорите я не знаю, от 250 в Москве ценник.
И я считаю, что раз человеку платят за раьоту, он должен делать ее хорошо. Хоть с опытом, хоть без опыта. Подход вы мне мало платите, поэтому я буду балду пинать мне не близок. Вы идёте смотреть за ребёнком, соглашаетесь на предложенные условия, значит вы берёте на себя обязательства. Не устраивает-идите туда, где вам будет много платить и вы будете телеобращении то, что нравится. Вот эта психология «я делаю одолжение за такие деньги-бред, сиди дома тогда, задаром. А тут да-платят-хотят иметь за за свои деньги услугу! Мне на работе деньги не просто так выдают.

копировать

Вот это сообщение прочтите:https://eva.ru/topic/77/3541278.htm?messageId=97506266
То, что работать надо качественно, полностью согласна, но не надо демагогию разводить. Почему вы работаете, а ваша няня (по вашему мнению) балду пинает. Ну, возьмите другую, работящую. Только тогда платите ей, как в том сообщении - или частный ДС, или няня. Не хотите? А давайте вам на работе навешают функционал за десятерых и скажут, что вы не справляетесь, значит балду пинаете и за что вам только деньги платят. Я об этом пишу, а не о том, что все поголовно няни без опыта ваще ничего не делают, только стоят на прогулке, и семки лузгают. Не надо из себя строить самого невгробенного специалиста, без которого Москва встанет, а вашу няню представлять уже на этапе подбора как " а что такого она делает". У каждой профессии своя специфика.

копировать

Моя Няня как раз балду не пинает, у меня отличная Няня, в том числе может развлечь ребёнка на улице, она бывший Воспитатель. При этом окоад у неё 60 тыс/мес. При этом я вижу массу нянь, именно с подходом, а чего вы хотите ха такие деньги? Ни не выполняют свои простейшие обязанности-не следят за детьми (речь о маленьких детях). Обязанности оговариваются на этапе приема-не нравятся-не идет Няня. Если тетя умеет только сидеть дома, то это не проблема и надо приспосабливаться, если приперло работать. А многие няни без опыта как раз не воспринимают работу как работу, а именно что я сейчас изошла пришла и уже за это жду оплату. Про то, что кто-то там и готовит и убирает и с Дитем и все это за 40 тыс я в реальности не сталкивалась. У нас во дворе одна такая Няня была, она жила при девочке, Родители в разъездах, но у неё зп была три года назад около 100 тыс.

копировать

Вы за всех не говорите,не все няни лясы точат,есть качественные и добросовестные

копировать

Если платить больше 40, то у няни больше времени появляется на развита ребёнка? Или тёти за 40 тыс ленивы и не умеют планировать день, если успевают такой минимум?

копировать

Ну вот такая няня не нужна ни за 30, ни за 20. Няня, это живой человек, и общается она с ребенком. Если человеку до такой степени наплевать на находящегося рядом ребенка, что она может спокойно держать его на передержке, то она профнепригодна. Не нужно оксфордское произношение. Но внимание нужно.

копировать

Моя няня ничего не делает, только с ребенком занимается, гуляет в основном. Убирается другая девочка. Я с няней вообще не общаюсь почти - привет-пока, с уборщицей только привет, а то и без меня приходит, месяцами не пересекаемся. Какая прислуга???

копировать

Проверила бы человеческие качества и умение водить. У нас идеальная няня 16 лет уже, вырастила мою дочь и моих племяшек. При этом работала до этого в столовой поваром, никакого опыта с детьми не было, кроме трех своих не самых удачных. Но оказалась идеальной -ответственной и дающей детям необходимую свободу. Правда, не водит машину)) НО нет в мире совершенства.

копировать

Водит машину водитель - вот и нанимайте за отдельную плату)

копировать

Няни мало кто водит. Для Москвы с развитым транспортом это не очень актуально.
https://pomogatel.ru/ тут делаете анкету.
Если няни с помощью по хозяйству. Есть именно гувернантки, которые забирают ребенка из школы, делают с ним уроки, особенно в начальной школе, водят по секциям. Если претендует женщина на гувернантку, обязательно надо писать слово ГУВЕРНАНТКА в объявлении. По поиску я изначально искала объявления, содержащее слова гувернантка, так как далеко не все готовы часами с ребенком заниматься уроками.

копировать

Я-авто+ обычная няня)
Вожу школьницу из школы домой и на секции, в перерывах между занятиями помогаю ее маме с младшим ребенком.

копировать

В свое время я так и сделала. Ребенок не сошелся характером с многоопытной няней, зато няню без опыта работы, без профильного образования, активную 40-летнюю украинку принял на ура. Она работала с ним 4 года, обожал он ее просто. А я ей доверяла полностью, он даже иногда просился у нее переночевать.