Подработка на дому, уход за волосами. Стоит или нет?

копировать

Мне 40 лет, работаю официально пол дня (из за детей), зарплата - слезы... Хочу пройти курсы и заняться уходом за волосами на дому (ботокс, ламинирование и тд). Опыта работы в этой сфере у меня нет, но есть желание..Реально ли с нуля начать работать? Найти клиентов? Насколько сейчас интересны эти услуги?

копировать

Мне кажется, на такие услуги ходят комплексно - стрижка/окрашивание + уход. А то получается, краситься в одном месте, а процедуры делать у другого мастера, в чем смысл?

копировать

Ну хотя бы потому что то же ботокс для волос нельзя делать одновременно с окрашиванием..

копировать

Суть же не в этом.
Ответьте на вопрос: почему, если есть свой мастер, который стрижет и красит, и умеет все остальное, то на уход должны пойти к другому человеку?

копировать

Не все мастера владеют техникой ухода. Сейчас это скорее приятный бонус. У меня мастер работает за городом, не наездишься ..

копировать

Да, тогда вопрос, где Автор живет.
В Москве вроде со специалистами нет проблем. Куда бы не приходила, все мастера начинают предлагать различные виды ухода в разных вариациях, в обход салона, домой, к ним домой и тд - типа дешевле будет.
Салоны ищу возле дома, ездить, да еще за город - зачем? У меня в пешей доступности только 4 салона есть.
Не знаю, как в других городах.
Но я домой к мастеру не хочу и его к себе не хочу. Я в салон прихожу отдохнуть именно от бытовой обстановки.

копировать

И вы поймите - что без этого ухода можно обойтись, его обычно делают, когда есть лишние деньги у людей, и они пойдут к мастерам в салон, а не на дом. Люди платят за комфорт.
Кто будет вашими клиентами? Работающие женщины захотят вечером или в выходные, а у вас дома вся семья в сборе в это время. Кто не работает - у них на это денег нет. А если есть - пойдут в салон.
Если бы вы были именно парикмахером, то могли бы еще развести на доп услуги.

копировать

Ну говорю лично про себя, уже лет 15 стригусь у одного мастера, или он ко мне приезжает или я к нему. В салоне на мою длину волос цена астрономическая.. и плюс времени на дорогу не теряю.

копировать

Эээ... Я отвечала на пост, где человек едет в область к мастеру. А вы пишете про то, что время на дорогу не теряете?
Возвращаемся опять к первым постам. Для кого цена в салоне на стрижку - астрономическая, тот и на ботакс тратится не будет, обойдется без него. У меня салон в соседнем доме, ездить не надо. Волосы ниже пояса. Стрижка каскадом 2 т руб. Это астрономическая цена для вас? А сколько стоит уход комплексный?
Были времена, когда я жила одна и не знала на что уже потратить деньги, тогда ботакс делала. Сейчас не вижу в нем смысла. А были времена, когда денег вообще не было и я ходила к мастеру домой, потому что там можно было прилично сэкономить. Но вот это сидение три часа на табуретке на кухне, куда шастали дети и муж, что-нибудь в холодильники взять пожрать. Потом буквой зю смывать волосы над ванной. А еще лучше, если ко мне придут, а я потом буду свои волосы с пола убирать, и куда они там еще залетели, будет все вонять краской, которой не дай бог мне еще мебель или пол испачкают. Не, если есть эта тысяча рублей, то я ее лучше потрачу на человеческие условия.
Да, не спорю, хороший мастер найдет себе и на дому клиентуру, но опять же он делает ВСЕ, а не только уход.

копировать

Я в первую очередь иду не в салон, а к мастеру, в салон рядом с домом из за низкой цены точно не пошла бы. У меня не только стрижка, и волосы, к стати короче ваших, но в салоне за все, что мне делают на дому, я бы заплатила около 7т.р, дома 3, для меня это большая разница..

копировать

Все реально, пробуйте. Моя коллега из ГИБДД полгода назад ушла на "вольные хлеба", занимается шугарингом. Начинала работать дома, потом "доросла" до кабинета. Простоев не бывает, все расписано на месяц вперед.

копировать

Шугаринг кстати тоже тема! Научиться не сложно, а желающие ходить на дом вместо салона найдутся всегда (у меня все подруги-приятельницы на эпиляцию по квартирам к мастерам ходят, только одна в салоне делает, но у нее лазерная эпиляция).

копировать

Всего полгода? Москва?

копировать

Полгода назад уволилась с основной работы. До этого совмещала полтора года, потом поняла, что основная мешает зарабатывать больше. Открыла кабинет недалеко от дома и очень довольна. Деньги совсем другие, чем она получала на службе.

копировать

Я по домам не хожу.
Все мастера настаивают на посещении рабочего места.

копировать

Лучше уж тогда курсы визажистов (прически вполне себе ходят по домам делать, а если еще и макияж освоите то вполне себе востребованы будете). У меня золовка окончила такие курсы пока в декрете сидела, клиентов мало, но она и не гналась особо за супер заработком, скорее так, для опыта и "набивания руки". Сейчас с сентября планирует выходить на работу в какой-то салон небольшой...
Также вижу много ищут в группе нашего подмосковного города мастеров-надомниц по наращиванию ресниц, "бровистов". Ну и ногти, не просто маникюр, а с покрытием, и чтоб рисовать умели на ноготках (тоже есть курсы).
А вот ботекс на дому или еще что-то подобное мне кажется не пойдут клиенты, да и вам оно надо, химию такую дома делать (это же испарения всякие ядовитые, например то же кератиновое выпрямление это же ппц какой запах будет, потравите всех домашних...

копировать

я собственно почему на волосах остановилась, во первых испортить там все очень сложно, результат виден сразу, вложения не очень большие, обучение и для начала базовый набор...и со знакомой пообщалась, студентка, работает только на уходе, раскрутилась примерно за год, и доход в месяц имеет около 100, не напрягаясь, говорит спрос высокий..

копировать

Попробовать стоит. Тем более вложения не большие. Раскрутиться - рассказать всем знакомым и знакомым знакомых. Для начала можно поставить цену, близкую к себестоимости, для своих.
Во-первых, Вам тренировка, во-вторых, накопите портфолио, ну и сарафанное радио никто не отменял. Плюс завести инстаграм и выкладывать фото работ.

копировать

Моя маникюрша-надомница имеет точно такой же доход (это уже за вычетом ежемесячных трат на закупку расходных материалов), даже поболее сейчас (весной подняла цены за свои услуги). И этот доход будет при полной "загрузке", т.е. со своей клиентской базой, чтоб не было дней-простоев. У моей 2-3-4 клиента в день, выходные у нее плавающие естественно.
В общем, будут клиенты - будет доход, это для любого мастера самое главное, не будет клиентов...ну сами понимаете.
На раскрутку у моей маникюрши ушло года полтора она говорила, т.е. высокий доход и клиентская база появились не сразу, а вот через эти полтора года.

копировать

Девушка, к который я хожу на кератиновое выпрямление, не стрижёт и не красит, но делает выпрямления, ламинирование, окраску и коррекцию бровей, ламинирование ресниц. В общем, всё что связано с волосами. Нашла я её по рекомендации, но она также ведёт инстаграмм и часть клиентов приходит оттуда.
Кератиновое выпрямление, занимает в среднем 2 часа - 3500 рублей. Понятно, что процентов 20 из этой суммы - себестоимость материала, но остальное - чистый заработок, не выходя из дома. То есть больше 1000 рублей в час. Неплохо, учитывая что я, преподаватель учившийся 5 лет в университете, за час зарабатываю столько же)

копировать

Выше это я, случайно анонимно ушло.

копировать

У вас короткие волосы? У меня так скажем слегка ниже плеч, мне кератиновое выпрямление делали в салоне часов 5-6 +/-. Это не быстрая процедура, и стоило это 2-3 года назад 6 тысяч руб. и это была средняя цена "по больнице" (сейчас не знаю, больше не увлекаюсь этим). До этого делала только челку, вот ее да, значительно быстрее делали.

копировать

До середины лопаток. Я не первый год делаю, обычно это два, два с половиной часа. Бывает и 3, если долго не делала, т.к.волосы густые. Может, от мастера зависит? Наверное если рука набита то быстрее получается, не знаю.
А вообще я заметила если делать выпрямление регулярно то и процедура быстрее, и эффект дольше сохраняется.
В салонах очень дорого. Сейчас конкретно та марка, которая меня полностью устраивает, от 8 000, и это будет очень скромный салон, типа парикмахерской у дома.
Ламинирование ресниц на дому - 2 000, в салоне оно же - 4 000. Многие не готовы переплачивать в 2 раза только за факт посещения салона.
В общем, мне видится идея автора перспективной.

копировать

Сейчас многие дамы из салонов "уходят" к мастерам-надомникам, экономят. Цена у надомницы ниже должна быть чем в салоне, хотя у моей мастерицы цена на уровне салона (не супер-пуперного, обычного, каких полно в любом спальнике), но клиентов много, работа есть, но она очень хорошо делает и маникюр и дизайн (есть с чем сравнивать, попадала и к криворуким самоучкам, которые еле-еле научились по видео-урокам делать типа маникюр с покрытием и сразу начали клиентов набирать, но сами понимаете у таких клиенты не задерживаются. Лучше обучиться на хороших курсах или у опытного ХОРОШЕГО мастера.

копировать

Нет, я не пойду домой к мастеру, у которого дети. Если вы работаете полдня из-за детей, то они у вас достаточно проблемные и требующие внимания. Мне не надо, чтобы за мои деньги вы одновременно варили кашу и решали задачи.

копировать

Почему вы не хотите эту работу делать из салона? Потому что за детьми надо присматривать? Ну и нафиг кому такой сервис нужен.

копировать

Электроэпиляцией займитесь