Как стать хорошей няней

копировать

Евушки,хочу Вашего мнения.
Уволилась с хорошей работы по семейным обстоятельствам+ перегорела ,мне почти 40,двое детей. Сейчас подрабатываю няней , все нравится, замечательная девочка у меня в воспитанницах , адекватная мама.
Из минусов : денег конечно маловато,по сравнению с прошлым заработком и мозг хочется загружать . Вот пришло в голову :
Я неплохо знаю английский язык,на репетитора не замахиваюсь, но своих детей и племянников подтянула успешно,есть ли шансы заниматься с детьми до 10 лет английским ?
Готова в это вкладываться: подтянуть еще свой английский ,сдать тесты . Нашла еще при РУДН курсы английского,пишут,что по окончании диплом с правом преподавания .Для школ не подойдет конечно,а для частной практики?
Еще хочется знаний в педагогике,детской психологии , но у меня нет во профильного,а переподготовка в колледжах и вузах только для тех,у кого ВО педагогическое или близкое по профилю.

копировать

Так вы хотите няней или репетитором? Если няней - важно прислушиваться к мнению родителей и не гнуть свою линию. Если репом - опыт у вас уже есть, спрос огромный. Дерзайте.

копировать

Репетитором для сдачи ЕГЭ для старшеклассников или для взрослых мне не стать - это совсем другой же уровень и знания и учеба..,а заниматься с 5-10 летками я вполне могу , детей люблю.

Чтобы стать репетитором нужны знания.программа , т е сейчас сразу я не смогу,надо работать над повышением квалификации) , но очень мне нравится заниматься с детьми. Интересно,бывают ли репетиторы без пед образования ....

Что касается работы няни ..про линию гнуть конечно,тут важно мнение родителей и это не обсуждается. Но мне хочется быть более качественной и высокооплачиваемой няней, чем те,которых я видела во дворах,когда росли мои дети , а чтобы быть более высокооплачиваемой , нужно уметь и знать то,что умеют и не знают другие)

копировать

У няни с английским по-любому огромное конкурентное преимущество.
Моя подруга без педобразования успешно монетизирует отличный английский как раз с детьми 8-12 лет. Ее по сарафанному радио еще до начала учебного года разбирают - репетитором. ЕГЭ, правда, другая песня. Но ей и без ЕГЭ получается на хлебушек с маслом заработать.
Методик в интернете навалом. Качайте, читайте.

копировать

А как подруга преподает без пед образования? И есть желающие? Без стеба.
Сколько у нее занятие стоит ? Как она предлагает родителям-я не учитель,но могу научить вашего ребенка языку на уровне началки и средней школы? Как родители оценивают уровень знаний подруги?

копировать

Желающих очень много. Стоимость не знаю, не спрашивала. И на все остальные вопросы не знаю ответа)) Но знаю, что у нее прекрасный английский. Своего ребенка доверила бы без колебаний.

копировать

А сколько вы получаете?

копировать

Няней? 50 тыс.

копировать

Нормальная зарплата...

копировать

а хочет 150, у нее же английский...

копировать

А где вы прочитали про 150 за работу няней)))?

150 у меня было на прошлой работе, и получать после 150 50 ощутимо. Поэтому я ищу способы заработать еще.

копировать

После такой зарплаты идти в няни?...
Хотя, все лучше, чем сидеть без работы.
Я вот , наоборот , в няни пошла, так как больше получаю, чем раньше, когда в офисе отсиживались)
И времени свободного сейчас больше стало;-)

копировать

Не все деньгами измеряется,поверьте..я заработала на расширение квартиры,машину,дачу..все..перегорела и выдохлась, очень напряженно было.. ...зато я могу много времени уделять своим детям-5 и 7 класс.. , так как рабочий день у меня короче,чем в офисе и рядом с домом.

И еще я таки крепко подумаю насчет английского , у меня B2 ,поизучаю методики и буду предлагать услуги.Под лежачий камень вода не течет))

копировать

Наша репетитор по английскому зарабатывает 15-18 тыс в день! И у нее в выходные тоже есть ученики. А если с двумя выходными, то это от 200 тыс в месяц

копировать

Как все хорошо считают чужие деньги!

копировать

А чего тут считать, когда и так сейчас все видно. У нас знакомая пенсионерка, бывшая учитель иняза, все лето каталась с мужем то по Европе (причем дважды), то по России, уж, наверное, не с пенсии в 18-20тыр.

копировать

Как стать хорошей няней ? ну уж точно не английски учить...

копировать

Ну вы вот даже русский не выучили, а лезете со своим никому ненужным мнением.

копировать

Знаю репетиторов без педобразования, и даже с не очень хорошим (ну по моим меркам) английским. И, видно, неплохих репетиторов, потому что важнее уметь учить, чем знать самому
Правда эти репетиторы все-таки образование получить пытались - например, есть второе ВО очно-заочное, три-четыре года без особого напряга и какая-никакая корочка имеется. Есть международные курсы подготовки, разные, довольно краткосрочные, но небюджетные. Но это того стоит.

копировать

Посмотрите здесь, может что-то вам подойдет https://openedu.ru/