Мошенники или нормальный российский бизнес?

копировать

Решила сменить профиль, податься в частный бизнес. Стала смотреть работу типа "менеджер по продажам" и иже с ним. Приглашают на собеседование, оказывается лажа. Например, афишируют зарплату 65 т, а потом оказывается, что зарплата 30, а остальное - проценты, или вообще надо чуть ли ни на бирже играть. Смотрела компанию по черным спискам, не нашла. Как проверять-то? Я что-то пропускаю, слишком быстро иду на собеседование? С другой стороны, три раза за последний месяц приходила и мне говорили, что работа только что ушла, я опоздала то на неделю, то вообще на два дня. А однажды пригласили, чтобы сказать, что только что работа ушла. Или им моя рожа не понравилась, в общем, что я неправильно делаю? Или нужно искать только известные компании?

копировать

у продажников, что бы получить фикс, еще нужно выполнить определенные показатели. поэтому частая практика указать в вакансии фикс полностью, а потом уже объяснить, сколько вы получите только за то, что просто приходите в офис и отсиживаете рабочее время, а сколько получите еще за стандартные действия продажника (звонки,встречи и т.д) а сколько сверху - если что-то продадите:))
а так, знаете, и кандидаты - типа ваших компаний, очень часто - пшик один:(( то телефон не отвечает, то реальный опыт не совпадает с тем, что в резюме, то пишет и т.д., а уж сколько отказываются от собеседования буквально минут за 5 до него? просто кидают смс (это еще хорошо, если предупредят), - ой, а я не приеду))) или в назначенное время (когда уже должно начаться собеседование) спокойно так звонят - я опоздаю на полчаса

копировать

ну а вам-то что с этого? у вас ж наверняка не с одним кандидатом собсеседование запланировано.

копировать

И правда что, заняться то больше нечем:))

копировать

Если просто не приходят, это не беда, беда когда приходят сильно раньше или сильно позже. :)

копировать

Ну, может, где и есть продажники, которые работают только на окладе, но я таких не видела. Крохотная фиксированная часть+проценты, это нормальная практика. Другое дело, что схема начисления процентов должна быть прозрачной.
Еще, насколько я знаю, нередко бывает так, что и фиксированную-то часть получишь, только если выполнил план.

копировать

Спасибо, девочки.

копировать

ну всякое бывает