Еще раз кадровикам вопрос, совет

копировать

Девочки, буквально молнией прошу совета как поступить.
Ситуация. Работник написал заявление о приостановлении работы до полного погашения задолженности по зп (ст.142 ТК РФ), на день выхода из "забастовки" хочет уволиться по ст.77 ч3., а работодатель по его выходу после "забастовки" хочет указать на "14дней" отработки.
Первый совет: правомочен ли работодатель так поступить, учитывая задолженность по зп на предприятии?
Ситуация в продолжение. Вот вышел этот сотрудник после погашения задолженности . И работодатель, к примеру, сказал об отработке, и работник отрабатывает свои "14 дней", а по их истечении он увольняется и НЕ получает расчет в 3х дневный срок, т.к на предприятии всё же задержки по зп. Далее действия наши как представителя работодателя, на ваш взгляд? Прокуратуру ожидать? Комиссию по труду? Задержка по зп 2 мес. Спасибо всем отзывчивым.
Модераторов прошу оставить пока топик, хоть до полуночи

копировать

Это в Москве задержки по зп на 2 мес? Зачем держите работников, если платить нечем? И тем более, заставляете отрабатывать 2 нед.?

копировать

Нет, это не в Москве, девочки. Никого никто не заставляет отрабатывать.
Пожалуйста, перечитайте внимательно предлагаемые обстоятельства. Кадровики, с точки зрения буквы закона как правильно поступить? Прошу совета.

копировать

Отпустить через 2 недели после заявления.
Заплатив и отдав трудовую

копировать

14 дней - это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. в ТК вообще нет понятия отработки в течение 14 дней после увольнения.