Изучение иностранного языка

копировать

Друзья, интересует вопрос: кто-то изучал (может сейчас изучает) иностранный язык самостоятельно? Не важно, с нуля или нет. Хотелось бы понять, возможно ли это вообще. Каких успехов вы достигли?

копировать

конечно возможно в наше-то время! Начинала с Петрова. Все его таблички, все правила, всю лексику записывала в отдельную тетрадь и учила наизусть.
Параллельно на ЮТ смотрела - там очень много хороших видео. В том числе с носителями.
Сейчас у меня уровень В2, могу с гордостью сказать, что в стране изучаемого языка говорила с жителями и у нас была настоящая коммуникация! Разговаривала везде - на пляже, в гостинице, магазинах. А так как люди там очень приветливые, им было в радость пообщаться.
Уже читаю книги, которые там купила.

копировать

я же написала. Стерли почему то мое сообщение. Книги хедвей.
В конце книги даны тексты с нужными словами под необходимый уровень.
На дисках эти тексты озвучены дикторами британцами. Слушаете по 100 раз тексты аудио, глазами смотрите на тексты. Таким образом выучиваются новые слова. Заучив текст, рассказываете его перед зеркалом. Но главное понимать суть рассказываемого. Не должно остаться непонятных слов.

Этого вполне достаточно, чтобы выучить язык.

копировать

это какие книги, учебники?

копировать

я давала ссылку. Почему то потерли.
Не знаю можно ли тут давать.
Учебник хедвей 4 издание. К нему рабочая тетрадь с ответами.
Обязательно купить диск для работы в классе. На этом диске и есть аудиозаписи всех текстиков в конце книги.
Открываете в конце учебника текстики, переводите и слушайте эти тексты по многу раз.
И слова учатся в контексте текстика, и текстик под определенный уровень, и слова нужные на этот уровень все в этих текстиках. Тексты маленькие по 10-15 предложений.

копировать

Скорее всего ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Спасибо! Столько разных накачала учебников, наверное стОит как раз что-то одно выбрать и уже разбираться.

копировать

Возможно! Учу сама. Сначала Петров, затем учебник Мерфи. По Мерфи всё разжёвывает очень классная блогер, на ютуб есть. Ок инглиш.
Ну и подкасты, фильмы, книги и тд.

копировать

Возможно! Учу сама. Сначала Петров, затем учебник Мерфи. По Мерфи всё разжёвывает очень классная блогер, на ютуб есть. Ок инглиш.
Ну и подкасты, фильмы, книги и тд.
Спасибо большое! Хочется прям хороший канал найти, где понятно объяснят. А то получается тут что-то выхватишь, там - а толка никакого.

копировать

Вы знаете, я на столько каналов подписывалась и толку не было. И дуолинго скачивала и кучу всего . Как то каша в голове только образовывалась. Потом нашла канал этой девушки по рекомендации и как раз учебник купила. Грамматика заходит с ней отлично! И смотрю ещё один канал, там мужчина такую огромную работу проделывает . Наберите-бесплатный репетитор. Там у него подкасты по уровню и несколько каналов. Я начала с самого начального уровня. Его многие хвалят и правда подборка отличная. Теперь я оставила только два канала и Петров-табличка. Всё! Ну и словарный запас наращиваю+неправильные глаголы учу.

копировать

Можно ФИО девушки и мужчины.., там столько инфы)))

копировать

Ну почему людям лень посмотреть архив! Ну, реально эта тема раз в месяц.