служба занятости или как найти работу.

копировать

Вышла после декрета на работу), а фирма на грани банкротства, задержки по 4 мес. Не выдержала ушла). 20 лет стажа), все время работала пом.ген.директора (устраивала "приличная зп), и со старшей было с кем сидеть. Сейчас с маленьким ребенком не могу задерживаться на работе. Даже не знаю, куда идти), если не секретарем, то куда? Пошла в мфц-отказ! ребенок маленький), Хотя у меня очень хороший опыт (стаж опять же) с первым ребенком в отпуске по уходу не сидела.. За 20 лет сменила все лишь три компании. Пошла сегодня в службу занятости, отправили в россрестр, зп. 25 тыс на руки, а работа-сканирование доков- еще и временная. Это пипец какой то! Я в панике! в принципе могу сидеть дома с ребенком, но не хочу). Прям депрессия накатила. Реально ли через сл.занятости найти вакансию приличную) на х.х нечего не подобрала, звонят, но как слышат, что мал. ребенок отказ- ребенкку уж скоро 4

копировать

На бирже нет никаких нормальных вакансий. Туда ходить, только если нужно пособие получать для справок о малоимущности. Потому, что и пособие копейки, и толку нет. Ищите на суперджобе и хх.
Почитайте многочисленные темы, все пишут, что сейчас работодатель хочет, чтобы сидели на работе до ночи.
С детьми не хотят брать - будут на больничных сидеть, без детей не хотят брать - уйдут в декрет, после 50 не хотят брать - старая и тупая, болеть будет кляча. Кого ищут - фиг знает.

копировать

Не после 50ти не хотят брать, а после 45. Я в 45 оказалась без работы. Скоро мне будет 47 не берут, хотя работала на хорошей работе, правда на линейной должности. Хожу на кучу собеседований - не берут. Собеседования точно знаю прохожу на 100%. Хожу только в те компании, вакансии которых подходят мне полностью, и меня не надо учить. ПРосто оказывается, что везде потенциальный начальник моложе меня лет на 10, - вот и не хочет брать подчиненного старше себя. Стою на бирже. На бирже ничего не предлагают, у них нет ничего для меня. Ума не приложу, что делать.Скоро жрать не на что будет.

копировать

Скорее всего отказ по другой причине, ребенок тут ни при чем, это уже отговорка, ребенок не такой уж и маленький уже.
Все знакомые с детьми устроились на работу без особых проблем.

копировать

Причина именно в ребенке) к сожалению, это и по разговору сразу ясно) Не все компании готовы брать на работу с маленькими детьми (моя бывшая кадровичка, например, хотела только москвичку без маленьких детей)) Поэтому конечно как повезет.

копировать

Нет, не в ребенке, или не только в нем.
Таких "кадровичек" минимум, если человек специалист, то всем фиолетово сколько у него детей, и нормальный работодатель это знает.
Лучше взять хорошего спеца с детьми, которые очень быстро растут, кстати, чем балбеса без детей.

копировать

хорошо рабртайте в росреестре, повысят.

копировать

В резюме и при личном общении с работодателем указывайте, что у вас есть бабушка, которая всегда с ребенком, если что. Это хорошее подспорье ;)

копировать

Эх, скоро не будет таких вот бабушек.

копировать

Прабабушки будут

копировать

В резюме вообще лучше не писать лишнего, о детях в том числе.

копировать

так точно )

копировать

У меня в резюме не указано, и никогда не указывала, но на собеседование вопросы задают, и как слышат про младшего), то далее пошли вопросы есть ли с кем сидеть). Ес-но приглашения есть, но мне по разным причинам не подходят (удаленность от дома, ненормированный рабочий день, и черная зп.)

копировать

почему? у меня дитю 16 лет. вполне можно написать. внуки далеко, дети не требуют внимания

копировать

Зачем? Вы на работу устраиваетесь, или жениха ищете?

копировать

когда брала сотрудников на работу - выясняла по поводу детей. и второй половины. вот такая я нарушительница закона. когда брали на эту работу, шеф был в курсе моего семейного положения и возраста детей

копировать

Выяснять на собеседовании или после или даже до, если это очень интересно, можно сколько угодно, писать в резюме о наличии детей, мужей, собственной квартиры, дачи, машины, велосипеда, кошки и собаки - совершенно ни к чему. :)

копировать

резюме чем то должно быть привлекательно для работодателя. если даме 33, то дети 2х лет являются минусом. 6 - уже получше

копировать

Резюме должно привлекать профессионализмом, а не детьми :)

копировать

Каким образом дети 2 лет - минус? У меня полностью муж в декрете сидел, что с первым, что со вторым. И все болезни-справки-поликлиники тоже на нем. Вот зачем мне писать в резюме про детей?! Что эта инфа даст работодателю кроме ненужного мне предвзятого отношения?

копировать

я писала со стороны работодателя. я выбрала резюме с детьми и бабушками. до резюме дам 35ти лет, где дети не указаны, не доходила обычно. особых переработок у нас не было, на больничных все сидели, в декретах по 3 года, как положено по ТК.

но хотелось видеть рядом тех сотрудников, кому интересна сама работа, а не бонусный пакет в виде обучения, дмса, доп отпусков и прочего.

я не писала со стороны соискателя, я писала со стороны работодателя.

копировать

Я, как соискатель, хрен вам расскажу про своих детей в резюме и уж тем более про бабушек. А уж места, где нет плюшек для работников в виде ДМС, спортзала, детских дней на работе, оплаты деского отдыха или своих лагерей теперь обхожу за километр. Наработалась за 20 лет в этих шарагах, где начальство, получая 250+, читает своим работникам, получающим 50-100, лекции о том, что работать надо "за интерес, а не за деньги", а "ощущение счастья от жизни не зависит от размера зарплаты". Когда так говорят, это значит тебя цинично хотят использовать бесплатно.

копировать

Да не рассказывайте) совершенно не интересно)

копировать

Проще вообще про младшего ребенка не упоминать.
Я тоже поначалу дурочкой была, всем рассказывала, что и ребенок, и на инвалидности он... Потом просто убрала нафиг информацию о ребенке. На собеседованиях говорила, что есть няня. Потом уже принесла все документы. Зато теперь и доп.выходные беру, если надо, и отпуск летом всегда, и хрен меня уводишь. В первое же лето пытались и старались, но придраться не к чему.

копировать

Не волнуйтесь, если поставят цель уволить, то найдут за что и уволят.

копировать

Удачи! :)

копировать

Извините, спрошу- а если на инвалидности-то получается вы от многих выплат отказались, выйдя на работу? у вас наверно хорошая зарплата? так как если я откажусь- то останется 10000 за которые я буду работать с 9-18

копировать

Пособие по уходу за инвалидом 5500 руб., зарплата 60 тыс. (работаю в Москве).
Пенсия по инвалидности платится ребенку, в МО это 14,5 тыс. вместе с ЕДВ.
В Москве девочки пишут, что под тридцатку выплат набегает, если не работаешь.

копировать

Про 5500 все верно, но еще же от собеса платят неработающему родителю по уходу . плюс малоимущим выплата на ребенка 4000, плюс субсидия.... А про 60000 уже ведь ничего получается не получить. у вас кстати какая инвалидность, извините? ментальные нарушения?

копировать

Инсульт.
В Подмосковье только 5500. Малоимущим мы не считаемся, соответственно, субсидия тоже не положена.

копировать

муж на инвалидности(3 группа), работает. пенсию получает 12к в месяц и зп (100).

копировать

Полный п-ц), на бирже предлагают зп 25 тыс. Ну вот как на эти деньги можно жить? имею двоих детей) 25 тыс минус оплата проезда. И это полный 8 часовой день! я честно в шоке! как на такие деньги можно вообще существовать.

копировать

Сейчас набежит толпа, которая вам скажет, что в Мск нет таких зарплат. А если скажете, что есть, начнется по известному сценарию, про злобного буратино, ктонакогоучился, и прочая ахинея

копировать

А что ВЫ предлагаете за 25 тыс? А то я часто читаю резюме такого характера "Какой-то колледж, какой-то опыт, год-два в одном месте, 5 мес в другом, 2 мес. в третьем, потом декрет, 10 лет не работала, из навыков - знание интернета, ворда и екселя. А, забыла, еще - права категории В!!! Хочу 50 тыс".
Вот всегда хочется спросить, то есть мы должны вас взять, с нуля обучать, терпеть все косяки, переделывать за вами и платить за это полтинник...

копировать

Прально, не берите никого и не платите. Робот-пылесос всех заменит, и бесплатно. Ишь чо удумали, платить им. Пускай они вам платят за ваши прекрасные очи.

копировать

Понятно, почему вы без работы сидите )

копировать

Да я-то как раз по собственному желанию сижу, усталость от общения с такими высокоинтеллектуальными кадрами, как вы, наступила. Вы ведь одна здесь сияете, как чистый разум.

копировать

Конечно, я понимаю, как вам тяжело, с нами, дурами, работать ) Сидите дома, отдыхайте ;)

копировать

Уфф, выдохнула, вы разрешили, ну, теперь я спокойна. Жаль, другим придется с вами побеспокоиться ))))

копировать

Слава богу, пришли с вами к консенсусу )))

копировать

Если конкретно про меня- Опыт работы 20 лет) за это время сменила всего три компании. 8 лет первое место, 5 лет второе место, и 7 на последнем месте работы. Образование высшее) по уходу была 3 года, с первым 6 месяцев, со втором 2.6) Считаю, что для человека с опытом это мизерная зп. Да сейчас, не с кем сидеть с ребенком, так бы давно нашла с ненормированным рабочим днем. Мне 38 лет). Знание компьютера на уровне пользователя). До этого у меня была зп. 60 тыс.

копировать

Если у вас есть опыт и необходимые знания/навыки, то и работу вы найдете.
Я выходила после декрета, специально занизила желаемый оклад, чтобы посмотреть, что и где предлагают. И да, у меня были определенные требования, чтобы рядом с домом, с лояльным руководством, с возможностью нарабатывать "бонусы". Поэтому изначальная з/п была невысокой. А маме после декрета никто высокую ставку не даст, ибо надо посмотреть, как она будет работать. Обычно мамочки слегка "выпадают" мозгами во время сидения с детьми.
Быстро включитесь, войдете в ритм, и з/п прибавится.

копировать

К сожалению, нечего пока не могу подобрать. Ранее работала пом.ген.директора (секретарь)), ушла из за задержек зп, стало некомфортно работать. Из декрета я вышла уже больше года. Вот и у меня такие же требования-в идеале недалеко от дома (не более часа хотя бы) день нормированный. НО одно большое НО), секретарем я идти больше не хочу( На 60 тыс уже не претендую). В идеале куда нибудь в канцелярию, но мне приходит отказ, так как в ЭДО, ранее не работала, хоть курьером иди, депрессия какая то начинается)

копировать

машина и права есть? идите в автоняни! буквально вчера видела прелестную вакансию - 20 тыс/мес за мизерную занятость... отвозить ребенка после школы в спортсекцию, ждать час и потом домой... 500 руб/час... расстояния там небольшие = расходы на бензин копеешные… и деньги на хлеб с молоком заработаны, и куча свободного времени для поиска "настоящей" работы...

копировать

Так это все неофициальные подработки, я связывалась с конторой, которое занимается именно извозом детей: это фактически такси, устанавливают тебе приложение и получаешь заказы через диспетчера. Оформление- договор, не уточняла какая там оплата и что с бензином. Я не аноним, который ищет работу. Подумала, такая ответственность на машине чужых детей возить , думаю поискать что-то другое доставлять, может какое-то мелкий товар по магазинам. Мне нужен неполный день и официальное оформление.

копировать

по-моему, деньги от НЕофициальной подработки - это лучше, чем полное отсутствие денег, не?

копировать

Я так понимаю, здесь две безработной пишут) или возможно три). Машина в семье имеется, но я не вожу, хотя ни что не мешает сейчас пойти учиться.

копировать

В это не получится. У вас ошибок много для канцелярии

копировать

Тоже самое хотела написать про грамотность, но, думаю, заклюют опять за правду (((

копировать

я работаю в ЭДО, у нас канцелярия проверяет за нами потом. там такие мелочи вылавливают, а тут обычные ошибки

копировать

Мне моя грамотность никак не мешала работать помощником почти 20 лет), я хороший организатор поездок, выставок, экскурсий и т.д, много раз ездила по работе в Европу) . И да канцелярии разные бывают, чтоб вы знали) и сотрудники тоже.
В 1С работала (но кадры) по совместительству.

копировать

Но уловить про ЭДО вы не можете. Про "разные канцелярии" уловить уже не могу я. Много где работала, грамотность - требование номер 1 во всех канцеляриях. Организация выставок - это работа совершенно не связанная с канцелярией и ЭДО. Знаю на еве людей, которые этим занимаются, они вполне востребованы

копировать

Ну так, а вы сами как видите свою работу? Кем? Чтобы работу искать, надо же понимать, что конкретно вы хотите найти, кроме "близко к дому" и "официальная з/п".
Давайте честно, куда может пойти секретарь после декрета, если не секретарем?
Продавцом
Менеджером по продажам (считай - продавцом)
Оператором на телефоне
Оператором на компе (но тогда нужно знание 1С, хотя бы на уровне проведения доков)
Библиотекарем? (не знаю, но возможно, наверное)
Помощником буха (опять же понимание бухгалтерии должно быть)

Как то так...

копировать

Скачайте любую прогу ЭДО, вызубрите мануал и напишите, что работали. Вот проблема-то.

копировать

там регистрация по ФИО. придет на работу, сделают запрос и упс... ее там нет.

копировать

Где "там"? )) этих систем пруд пруди...