5 лет на одном месте

копировать

Шестой год я работаю в одной компании. Из плюсов близость к дому, нормальная зарплата. И, пожалуй, все.
Минусов больше. Осточертело все. Сотрудники, сфера деятельности, общая нервозность и какое-то неприятие на подсознании того, чем приходится заниматься. Так продолжается уже третий месяц. На мое место взяли человека, функционал тот-же, скоро он выйдет на работу, пока на удалёнке, приезжает только на совещания. Меня вроде бы и не увольняют (пока), но я прекрасно понимаю, что если уже озвучена "передача дел", то прощание не за горами. Неизвестность выматывает. Я не понимаю, что происходит. И понимаю, что больше не хочу работать здесь.
В принципе, функционала с головой хватит на двоих сотрудников, возможно даже так и будет, но я настолько выгорела за эти месяцы ожидания увольнения, что мне осточертело все.
Есть небольшая подушка, ее хватит месяцев на 6-7.
Искать новую работу?
Или попробовать убедить себя в том, что все будет хорошо и попробовать остаться здесь?

копировать

Вам страшно остаться без работы?

копировать

И у вас еще не висят резюме на сайтах поиска работ?
Вы не мониторите новые и интересные вакансии???

Сентябрь-октябрь - наибольшее количество вакансий.

копировать

Умом понимаю, что время перемен пришло. И каждый день думаю, что пришла пора менять работу. Но боюсь. Здесь хоть и плохо сейчас, но помню времена, когда было хорошо. А сейчас, с этими изменениями, все непонятно. Вдруг оставят, тогда будем работать вдвоем, работы хватит. А если нет? Тоже, в принципе, не страшно, полгода точно проживем. То есть работу искать можно спокойно и не торопясь.
Я всегда восхищалась своей работой, мне все нравилось. А последние 2 месяца это просто жесть. Не хочу ничего, допускаю ошибки и постоянно жду, что меня уволят.
Да, Вы правы. Сегодня напишу резюме и сделаю рассылку. В открытый доступ пока выкладывать не буду, боюсь.
Спасибо Вам!

копировать

Не оставят. Даже не сомневайтесь.

копировать

Срочно ищите работу, на старой лучше не будет. Если все выгорело, обратно не вернешь.

копировать

что у вас за сфера и почему вы не можете прийти к руководителю и задать прямой вопрос относительно вашей роли и судьбы в компании?

копировать

Не оставят вас,со мной похоже было. Тоже нашли на мое место сотрудника,типа мне в помощь,на самом деле на мое место. И да,он тоже на совещания приезжал. А потом сказали мне"спасибо,до свидания". Ну не особо я и расстроилась,т.к.тоже осточертело все . Вы молодец что собрали подушку безопасности. Дадите себе отдохнуть и найдете новую работу,все к лучшему!

копировать

Ошибки критичные? Вы их сами вылавливаете и исправляете или начальство?

копировать

Сейчас с работой хреновато. Присмотритесь к вакансиям, опять-таки, не факт, что на новом месте будет коллектив лучше.
Я б не рыпалась.
Сама работаю в замечательном коллективе, центр Москвы, лучший начальник на свете, работа не пыльная, авралы бывают редко, ДМС, но если раньше хоть премии были, то сейчас редко(
В итоге один минус - небольшая зп.
А лет мне уже 40. Тоже все порываюсь свалить и боюсь.

копировать

небольшая это сколько? все равно же анонимно

копировать

50 тыр((
И премии сейчас очень редко и небольшие.

копировать

негусто, да...

копировать

И искать боюсь. Здесь и раньше уйти и позже прийти можно. Если болеешь, то разрешают больничный не брать)
Но зп.....

копировать

уходя - уходи. Не надо себя ломать. Как говорится: была бы шея - хомут найдется.

копировать

Я так "досиделась", тоже терпела, 8 лет. По итогу все равно пришлось резко найти новую работу (компания накрылась), но в процессе поисков поняла, уходить надо было 2 года назад однозначно. 8 лет на одном месте это слишком много.

копировать

В нашей корпорации некоторые люди работают 10-15-20 лет ) все успешные и не бедные.

копировать

Давно надо искать новую работу. Но у вас и подход к работе неверный, не в том плюсы видите. В вашей работе только один плюс пока - вы отработали 6 лет, и можете, скорее всего, ожидать хорошие отзывы от своих потенциально бывших начальников.
Еще один плюс - вас еще не уволили. Так что ищите работу уже сегодня, по-возможности с большей ответственностью, с потенциалом большему научиться, ну и с большей зарплатой.

копировать

Наверное, стоит подыскивать новое место, раз думаете, что дело идет к увольнению.

копировать

Не поняла что-то. Руководитель говорит передавай дела Васе. Логичный вопрос тут же должен возникнуть - а чем заниматься буду я? Вы не можете переговорить с руководством?

копировать

Не уходите в никуда хлопая дверями, никто не оценит ваш жест, и сами со временем поймете, что это глупо было, а начальникам все равно. Спокойно, это нервы. В таком состоянии нервозном легко наломать дров, потом локти кусать будете. Потихоньку ищите новое место, на старом работайте со здоровой долей пофигизма, на автомате. Ну уволят, так уволят, главное, что это не вы сломались от психологического давления, это просто дорожки разные.

копировать

Мудро.

копировать

Естественно так все и делают!!
Уже давно нало было по тихому искать!! Уже давно были предпосылки.
Ищите новую работа автор толтко по тихому.

копировать

Ну, автор как раз не хочет так делать, она желает поскорее уволиться, поскольку терпеть уже не может

копировать

Автор просто очень бестолковая.

копировать

28 лет на одном месте, от коллег тошнит, но люблю свою работу

копировать

Уволят вас 100%,настраивайтесь на это .

копировать

34 года на одном месте.
Был период ломки в первые 3 года.И в 90- ые, когда все побежали в коммерцию.Соблазн , новые предложения будоражили меня и вносили смуту в мою душу.
И все же осталась.Выбрала стабильность, надежность , ну и теперь еще и рядом с домом.Синица для меня оказалась лучше того журавля.
Работу не то чтобы люблю.Но чувствую себя комфортно, выполняя свой функционал.Коллеги...Было время, жили как одна большая семья-досуг вместе, каталки на горнолыжке , праздники и тыпы..
Сейчас просто работаем.На пять раз сменился коллектив.Молодежь вливает новую кровь и силы.Мне с молодыми даже легче и комфортнее Не жалуюсь.И пока уходить не соБираюсь.ттт, если здоровье не подведет.

копировать

а к нам молодые какие-то совершенно обиженные приходят: и то им не так, и это. Хотя они чуть ли не сразу получают то, к чему я шла много лет...

копировать

У нас молодежь настолько амбициозная, что им некогда обижаться:) У них на это времени нет:)) Они друг перед другом попу рвут, чтоб побыстрее подняться.Причем и девушки тоже, если даже не в большей степени.Но это как правило незамужние...Так сказать сублимируют.КАждый в каждом видит соперника.Я не осуждаю, а удивляюсь-я в свои 22-25 совсем другая была.Ребенок, семья-главное, работа на последнем месте.Есть работа, платят своевременно, да и ладно.Меня никогда, как женщину не привлекал карьерный рост..Наверное, это плохо..Но мне хорошо:)
И да, та же история.Мы лет по десять шли от одной категории к другой, что давало прирост к зарплате.А они теперь за пару лет умудряются пройти этот путь, который мы проходили десятилетиями. Кто не видит перспективы в ближайшие пару лет-уходят:) Не собираются тратить годы на взлет:)

копировать

у нас продвижение зависит от личных отношений с начальством, а не от достижений. А так, они тоже амбициозные.

копировать

Госструктура какая-то, верно? Министерство, Комитет?.. По своему опыту знаю, что в таких местах, если выполнять свой функционал, не лезть на рожон, не пытаться интриговать, не пытаться бороться с ветряными мельницами в виде блатных и тому подобных, можно проработать всю жизнь ;-)

копировать

Да, не частная лавочка.

копировать

А Вам не было обидно, что Вас на поворотах обходят младшие и наверное менее опытные? Не хотелось подниматься по служебной лестнице? Без подкола, интересно.

копировать

Молодые появились только в последние 3-5 лет.До этого много лет работали в одном составе практически все ровесники..Никто никого особо не обходил на повортах, все было стабильно, без тектонических движений..Выше всех был только начальник отдела . Все остальные-на паритетных условиях.Ну немного отличались категории, чуть-чуть оклады.У меня был после начальника самый высокий..
Когда появилилсь молодые, уж тем более не претендую, не завидую и не чувствую себя ущербной.Не все люди карьеристы.Честно.Меня никогода не привлекала тема карьерного роста..Хорошие исполнители всегда нужны.И мне в этом статусе всегда было и есть очень комфортно.
Неприятно только одно-вижу,как молодые уже плетут интриги и соперничают между собой.Не с нами..Не в моем отделе.Но в целом вижу такую тенденцию-пойдут по головам.Мне уже ничего не грозит.А вот между собой они закулисничают.Причем настолько искусно, что диву даюсь.И радуюсь, что меня сия чаша миновала.
Я и при своем статусе заработала и заслужила все , что можно было заслужить в нашей структуре.А , главное, успела оформить пенсию:))) и ДАЖЕ (омг) льготы ЖКХ:) копеечные, но все ж..

копировать

Вот это да! Т.е пришли Вы на эту работу в 1984 году, почти при Брежневе! Неужели даже в 90ые не хотелось уйти, ведь столько возможностей открылось, не тянуло что то новое попробовать? Да просто сменить обстановку?
У меня, начавшей работу в конце 89-начале 1990г. , на смене эпох- было столько работ-со счета сбиться можно, придя в НИИ после школы и поработав там пару лет я просто выла, мне так хотелось чего-то нового, 90ые захватили- открывались совместные предприятия, Банки, куча коммерческих фирм, помню меняла и меняла работы- одна другой лучше и более высокооплачиваемые.Но у меня другое, поработав года два-три мне становится скучно на этом месте, не интересно, на работу просто ноги не идут((

копировать

Я уже ответила на Ваш вопрос превентивно.
И про 90-ые в том числе.
У всех разные приоритеты.У меня-стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Кстати-кто тв 90ые поддался соблазны и рванул в коммерцию-ВСЕ до единого вернулись т нАзад через разное время.

копировать

Автор, вы что-то не договариваете.
По вашей версии: вы хороший сотрудник, начальник был доволен вашей работой. Но почему-то решил найти "Васю", которому вы передаете дела, но при этом не спрашиваете "Почему?!" И тут же вы пишите, что у вас постоянно находят ошибки.
За 5 лет работу уже можно делать на автомате. Похоже, что у вас и раньше были ошибки, с которыми почему-то тихо мирились. Либо вы делаете вид, что их не было. Сейчас вполне возможно .что нашелся человек, который удовлетворяет начальство больше.
При таком раскладе вы вряд ли там будете работать.

Ради интереса: напишите, пожалуйста, свой возраст. Потому что мне кажется, что взрослый состоявшийся человек не может не интересоваться, почему он передает дела.....

копировать

Блин вы как маленькая. Ищите новую работу заранее, пока есть время. Рассматривайте поиск новой работы не как проблему и тяжелый случай а как расширение горизонтов, поиск нового, фан, забаву, прикол, приключение, рассмотрение того как рынок вас оценивает, как вызов своей особе, как цель итп. Короче в позитивном ключе.

У вас прекрасная возможность протестировать свои слабые и сильные стороны с атмосфере пока у вас еще не горит так сильно. Реально наслаждайтесь и делайте тест.

копировать

Как говорится: "Если вам кажется, что надо что-то менять - вам не кажется". Люди, конечно, и по 20 лет на одном месте работают, но вы сами сказали, что к работе появилась неприязнь, и хочется поменять сферу деятельности. Пока разместите ни к чему не обязывающие резюме, посмотрите, что вам предложат с вашим опытом и образованием. Так хотя бы будете знать, на что рассчитывать, если всё-таки придется увольняться.

копировать

У меня было круче. Начальница отправляла сообщение по персоналу в аську, в отправила мне, что хочет со мной расставаться... но так как на мой участок очень сложно найти человека и ее желание было в сезон, он этого делать сразу не стала. Но вот так опростоволосилась.... я сделала вид, что я не получала, она, что не отправляла... так все тянулось около полугода. Потом перед отпуском (в августе, сообщение было в апреле), взяли нового человека, я поняла, что на мое место... но типа, в помощники другому менеджеру. Я ушла в отпуск, приехала, а комп не подключается к системе ))) и начальница зовёт... я уже сразу входя в кабинет с улыбкой спросила - че? Увольняешь чтоль?.... но честно, я рада, что это все наконец закончилось. По стечению обстоятельств мне нельзя было уходить самой... а тут мне выплатили 3 месяца. Через неделю я уже вышла на другую работу и ужа 2 года спокойно работаю без стресса и работа больше . Желаю Вам удачи! Не торопитесь ... я столько раз пыталась уйти сама... но держалась ...

копировать

Больше Зарплата)) работы меньше и ответственности

копировать

Работаю на одном месте 10 лет. Ненавижу уже ее. Ненавижу все, что с ней связано. С каждым годом работать сложнее, в плане проверок, стандартов московских итд. Но много плюсов. Рядом с домом. 5 мин трамвай или 20 пешком в хорошую погоду. График удобный. Могу отпроситься легко на пару -тройку дней. Могу уйти чуть раньше, если надо. Предупредив начальство при этом. Отпуск полный 31 день. Зп достаточная, для моей профессии. Менять тяжело, мне уже 40+. Ребенок дошкольник. Особо нигде не ждут с таким раскладом.

копировать

Я на одном месте максимум 2-3 года выдерживаю. Но меня в основном люди начинают раздражать, чем сама работа.

копировать

Человек не создан для работы. Человек создан для получения зарплаты. Учитесь получать зарплату за минимум усилий. К тому же, неопределенность, которая витает вокруг вас на рабочем месте, она тоже входит в вашу зарплату. Лучше плохо работать и получать плохую зарплату, чем вообще не работать и ничего не получать.
Учитесь ценить то, что имеете в жизни и не сравнивайте с тем, что лучше, но чего нет.

копировать

Не романтишно как то , без огня...
А на самом деле сегодня именно такая мысль пришла: деньги платят? Ну и потихоньку работай, без геройств, без покорения вершин...исполнять

копировать

"Человек не создан для работы"
Не первый раз эту глупость уже говорите. Явно при этом пытаетесь выглядеть философом.

копировать

Скорее, вас это толкает на философию . Значит, к вас к этому есть предрасположенность, ее не следует задвигать

копировать

У меня вся жизнь сплошная философия. Но работать и работать с удовольствием мне это никак не мешает.

копировать

Верное замечание. Я - не против работы как деятельности творческой, интересной, кормящей и вдохновляющей. Я против рабской, изнуряющей, бессмысленной и беспощадной РАБоты, против узаконенного РАБства, против РАБских стереотипов в мышлении.

копировать

Это работа простого исполнителя, и на такую работу тоже есть свой "покупатель", то есть есть люди которые именно такую и предпочитают, потому что им не нужно творчества и не нужно вдохновления, а нужна стабильность изо дня в день. Важно чтобы каждый понимал что ему нужно и занимался тем что у него лучше всего получается. Наверно это коммунизм и есть.

копировать

Не будь такой "вакансии", её следовало бы придумать.

"работа простого исполнителя, не нужно творчества и не нужно вдохновления, а нужна стабильность изо дня в день"

Потому что это очень наглядный способ творчески осмыслить имеющиеся вокруг возможности не упахаться, и выбрать ту, что среди махрового капитализма определяет в рай и коммунизм. При этом сохраняя привычную видимость работы.

копировать

То же самое, тошнит от работы, от самодура начальника который видит меня как пешку.
Держат пока деньги, недалеко от дома.
Сегодня начальник в очередной раз вырвал у меня проэкт которым я занималась с нуля и отдал продолжать новенькой (ее же надо в курс вводить) и тим лиду. Я ему прямо сказала, хочешь быстро закончить, оставь мне. Он сказал что не торопится.

копировать

Я очень хорошо понимаю, как изматывает неизвестность, демотивирует, очень тяжело работать.
Но вам не надо увольняться в один день. Во-первых, когда (и если!) вас решат уволить, вам предложат деньги и надо договориться о компенсации, три оклада, например. Просто так уволить вас одним днем не имеют права. У нас на работе, все кто начинал упрямиться, все они получили хорошие деньги.
А пока разместите резюме на хэдхантер и закройте его от текущего работодателя. такая функция есть в настройках.
И старайтесь не думать, что будет, уволят ли вас. Получайте удовольствие от жизни - вон погода какая волшебная.

копировать

Ага , я вот сменила. Как раз 5 лет проработала. Уволилась не по своему желанию . Радуйтесь что никто не выгоняет .