Помогите определиться с профессией

копировать

Девочки, посоветуйте. Москва. Не работаю 7 лет. 2 декрета подряд. На старую работу не хочу, хочу поменять специальность. Высшее энергетическое образование, возраст 36 лет, 2е мелких детей. Сходила на биржу труда, послушала про имеющиеся курсы и думаю "а куда бы податься". Очень хочется удалёнку или гибкий график.
Думаю может пока изучить программирование в 1С, программированием давно не занималась, в институте изучала, но не 1с, конечно. Есть здесь программисты? Как тяжело это освоить? на бирже предлагают 11 недельные курсы.
Что ещё можно освоить с нуля и с возможностью удаленки и фриланса?

копировать

Все же в не сильно молодом возрасте с очень маленькими детьми логичнее в педагогику. Учителя с годами становятся уважаемыми, а все сотрудники офисов - пожилыми. Да и репетиторством всегда можно подработать со удобным графиком

копировать

Педагог?? Курсы человек спрашивает, а учитель - институт надо заканчивать

копировать

+1 Да еще заканчивать придется платно.

копировать

Дожились. Уже 38-летних в немолодые записывают.

копировать

немолодые и не сильно молодые - это разные понятия, вам не кажется? Вот дочь моя 17-летняя молодая да, почти сильно молодая. Я в свои 39 такая же молодая? нет, я не сильно молодая! И в молодухи себя записывать наравне с молодежью ну смешно. А вы реально считаете 38-летних сильно молодыми? Ржака! А 20-летние тогда кто?

копировать

20-летние совсем юные, а 38 лет это действительно молодость, что за устойчивый менталитет в России, что за 35ть всё уже надо отползать !?! Почему на Западе нет такой дискриминации и работают все, кто хочет и может, ни пол ни возраст не мешает людям трудиться и уважать себя и других за это, а у нас морды воротят от профи сорока лет и берут дураков по 20ть , поэтому в последнее время всё и везде на тяп-ляп сделано.

копировать

Совсем юные - это 13-15-летки. Я в 20 лет имела мужа и ребенка и юной себя не считала.

копировать

Вы на бирже когда были, недавно? Мне сказали, что до следующего года записи на курсы нет. Москва.

копировать

и мне так сказали. До нг не так много времени осталось.

копировать

Ясно, значит во всех районах так. Но после нового года наверное не раньше февраля что то будет.

копировать

Сегодня вернулась с биржи, предложили курсы менеджер по туризму Плеханова, также были менеджер по персоналу, и специалист по охране труда.

копировать

Это всё со следующего года, я правильно понимаю?

копировать

нет после ноябрьских праздников! Сказали, набирают срочно!, чтобы до Нового года всех обучить), мне даже не дали время на раздумья)) все быстро), соглашайтесь) мы этих курсы долго ждали-ответ сотрудника на бирже

копировать

Вчера начались курсы по закупкам, тоже Плеханово.

копировать

А расскажите как там на бирже? У меня тоже перерыв 7 лет. Мне сказали можете даже не приходить, слишком большой разрыв, никаких Вам курсов и повышений квалификации.

копировать

а какие курсы предложила вам биржа - сколько по времени и в каких учреждениях/вузах?

копировать

Вы с бирюи труда в ВУЗ захотели?!)))) Ну вы и фантазерка)).

копировать

"с биржи"

копировать

На бирже труда предлагают Плехановский ввуз, Плешка)) курсы проходят там), сама на днях записалась. Совершенно бесплатно)

копировать

а вам курсы бесплатно предлагают?

копировать

Курсы с биржи все бесплатные, еще и стипендию платят!

копировать

На удаленку, куда бы мне хотелось - контент-менеджер, специалист по поддержке клиентов, у меня опыта нет, я меняю сферу деятельности, в 42 года, и у нас в городе проблема с трудоустройством.
Куда я хотела на удаленку, у них не фриланс, а полноценная работа,но из дома, с оформлением по трудовой, графики разные. Параллельно можете освоить еще что-то полезное для IT-сферы, либо смотрите сразу что IT на удаленке предлагают, попроситесь на стажировку, бывают варианты стажировка; испыт. срок; адаптация в офисе, а потом можно удаленно. Вакансий много, тем более что вы знакомы с программированием.
:)

копировать

Может все же в бухгалтерию?
А на тестера можете попробовать учиться, посмотрите насколько вам это интересно или наоборот противно.

копировать

в тестировщики. яндекс все время ищет стажеров на фриланс например. много там не заработать правда.

копировать

а чего тестировать?

копировать

программное обеспечение (ПО)

копировать

А кем в яндекс еще можно попасть? Удаленно.
С программированием не знакома, начала изучать HTML и CSS, это мне понятно и интересно, графические редакторы знаю.

копировать

Там оплата реально нищенская. Я пробовала их Толоку в свободное от основного фриланса время. Копейки. За несколько часов работы висит 10 (десять) рублей, которые и вывести-то невозможно.

копировать

А кроме Толоки? Вакансии у них есть, некоторые мне подходят. Толоку я бы в нагрузку к яндексработе добавила.

копировать

Толока это ни о чем, не заработать там

копировать

Автор, у меня точно такая же ситуация: мне 37, хочу новую специальность и желательно с возможностью работать удаленно. Программист это очень сложно и поздновато начинать ИМХО. Я поштудировала ХХ, увидела что можно удаленно работать с контекстной рекламой, либо СЕО
Курсов много, я уже получила парочку сертификатов от ВШЭ, но они по начальным знаниям диджитал маркетинга. Начала контекстную рекламу, думаю еще взять курсы по контексту на Специалисте.
Так вот, ОЧЕНЬ сложно блин! Хотя мне это интересно, но голова просто пухнет :((((
Теорию то я изучаю, но нужна практика!!! а что мне продвигать? стряпаю сайт, так чтоб чисто потренироваться на нем. Но бюджета особого у меня нет...Это все чисто ознакомиться с интерфейсами...
т.е. я вряд ли даже после этого переобучения раз и смогу работать на дому самостоятельно. Видимо все же надо идти в офис, хотя бы годик покрутиться в этой сфере и поучиться еще, потом можно пытаться искать удаленку. Платят на удаленке меньше, чем в офисе (в основном)

в общем, как-то не так все начинает становиться радужно, как мне казалось ранее

копировать

И еще насчет 1С, можно не программистом быть, а администратором или аналитиком, на мой взгляд это попроще.
Но опять же, без очного опыта удаленно вряд ли сможете работать

а сфера хорошая: у меня знакомая работает аналитиком 1С, получает больше 100 не сильно напрягаясь
но у нее за плечами более 5 лет опыта работы с 1С