Рабочее время и зарплата.

копировать

1.Сколько часов вы тратите еженедельно на работу? Дорогу до работы и обратно, обеденный перерыв не считаем. Авралы, выходы в выходные, задержки, если они не раз в год, считаем и делим на все дни.
2. Ну и какая зарплата за это. Премии так же, как и переработки, учитываем и плюсуем к зарплате.
Итак, сколько часов в неделю и рублей в месяц.

копировать

1. Нормированный рабочий день, без задержек, авралов и работы в выходные. С 9 до 18. Часовой обеденный перерыв.
2. 118тыс чистыми на руки, премии два раза года по 250тыс, и один раз год на день рождения компании 20тыс.

копировать

кем вы работаете?

копировать

Почему не считаем дорогу? Ездить за одну и ту же зарплату 5 часов в день и ходить 10 минут в день это разные вещи. Почему не учитывается сколько часов реально занимает работа, а сколько надо просто присутствовать? Это сильно влияет на зарплату)))
Я вот присутвую на работе 40 часов в неделю. Ни минутой больше, но и ни минутой меньше. Работаю я при этом часов 10-15 в неделю в среднем. Но при этом ни объединить должности, ни сократить количество сотрудников нельзя. Эти 10-15 часов работы надо работать именно в это время и отложить на полчасика нельзя. И они совпадают с такими же часами реального рабочего времени другого сотрудника. При этом на дорогу я трачу 5-7 минут в одну сторону. Зарплата около 35 т.р.
При этом работать 7,5 часов в день или тратить на дорогу даже больше часа в день я бы не согласилась за эти деньги. Работать 7,5 за 100 - согласилась бы. Но работать за 7,5 с дорогой от часа за 100 - нет.

копировать

Сравниваю не как, кому живется, а именно условия работы. Время и зарплата - это объективные признаки, сложность - субъективные. Отдаленность дома от работы не зависит от работодателя и государства.

копировать

26 часов в неделю - уроки. Но присутствую в школе по факту часов 32-35 в неделю (окна, обед, консультации с родителями, род.собрания и пр), из дома - всякие отчеты, презентации, графики, подготовка к занятиям еще 1-2 часа в день. Они считаются? На дорогу - 2 часа (не в один конец, конечно). Зарплата 85 минус 13%, премии бывают, но чаще совсем маленькие 3-5 тыс и не каждый месяц. В августе правда 43 тыс дали премию.

копировать

При 26 часах к оплате вы всего дополнительно 6-9 часов в неделю на работе? Это очень шикарно. У меня при 5 часах в день рабочий день с 8.00 до 16.30, то есть каждый день я теряю 3-3,5 часа.
А где затраты на КР? Они все в этих 6-9 часах?

копировать

Консультация родителей - один раз в месяц (последняя пятница) - 1 час после моих занятий, т.к. у нас интернат, в другие дни родителей нет. Или КР - вы имели ввиду коррекционную работу? Она и есть мои 26 часов (я логопед). Готовлюсь к урокам дома, т.к. мои дети тоже хотят меня видеть. Ухожу в 9, возвращаюсь в 18.30.

копировать

Дополню-ОТПУСК. Количество дней, можно ли брать целиком, дают ли в удобное время, то есть можно ли в феврале купить путевку на сентябрь, например, и не думать, что начальник подложит свинью.

копировать

Статистику ведете? Зачем вам эта информация?
1. 40 часов в неделю, переработки 2-3 раза в квартал, можно не считать.
2. 79500 примерно в мес.

копировать

Работа по факту ненормированная - и до19, и до 21, и до 22 бывает. Бывает и позже.
На дорогу час от двери до двери.
Отпуска в соответствии с ТК, плюс 3 дня за ненормированный рабочий день.
З/п грязными 180 + ежеквартальная премия в размере примерно 1 оклада.

копировать

37 часов в неделю.Плюс одна рабочая суббота в месяц. Задерживаюсь на работе часто, на час -полтора. Так как времени не хватает, всегда что-то требуют. Не оплачивают естественно. До работы на автобусе 10 мин. Пешком 20. Получаю за все это 55 тысяч. Премий нет. 1 раз в год 3 тысячи.

копировать

25-27 часов в неделю. До работы 5 мин пешком.60 тыс. на руки.

копировать

Если с материалкой к отпуску - 103 тыс. 40 ч/нед. Дорога полчаса. Согласна с теми, кто пишет, что дорогу как раз надо учитывать. Я уволилась с предыдущей работы именно из за дороги в час 40.

копировать

Отпуск - в декабре подписывают план график отпусков. Первый раз отгуляла все 28 дней целиком. До этого работала на большей з/п, было 28 +7. Эти 7 я не видела. Да и 28 тоже.

копировать

Я поясню. Зашла речь о том, что всем сейчас трудно на работе: большая нагрузка, маленькая зарплата, невозможность устроиться на работу, 8-часовой по бумаге день превращается реально в 12-часовой, работа по выходным и т.п.
Хочу просто сравнить. Сравнить самые объективные показатели: время и деньги. Усталость, сложность- субъективная вещь.
Дорога - показатель для конкретного человека при трудоустройстве, но никак не характеризует само место работы. Для Мани из Тушино работа в Люберцах- жуть, для Вани из Некрасовки - ура-ура, получается, что дорога- субъективный признак, как и другие личные: количество детей, ипотека и т.п.
Вот про отпуск забыла, это да.

копировать

Тогда уточняйте как на работу устроились - по конкурсу или через знакомых. У нас с улицы вообще не берут.

копировать

И возраст.)

копировать

А возраст чем повлияет?

копировать

Дискриминация по возрасту, см. топ рядом. В 50 уже для работодателя -старики.

копировать

Неделя на неделю не приходится, поэтому даю средние цифры. Работа 1: 21 час - 40 тыс, работа 2: 20 часов - 30 тыс, работа 3 - 7 часов, 20 тысяч. Почитала, и поняла, что с работой 2 пора завязывать.

копировать

27 часов 75 тыс.

копировать

дорога занимает в один конец 20 мин на машине... работа творческая и сдельная... тоисть есть вдохновение - пашу без обедов и выходных, нет вдохновения - пошли все в сад, валяюсь дома туплю в евку :)… среднемесячный доход где-то 70 тыр… в сравнении с моей предыдущей зарплатой это не деньги, а кошачьи слезы :)

копировать

Дорога 10 минут в один конец, в день 20 минут. График стандартный, 40-часовая рабочая неделя, ни минуты переработок, авралов почти нет, все спокойно. Можно в любой момент взять день, два-три отпуска, можно уйти по делам днем, если очень нужно.
За все это 50тыс.

копировать

аналогично только зп 150 тр + 50 тр премии

копировать

Круто )

копировать

Девочки, те кто пишет про 20 с чем-то часовой рабочий день - вы в России работаете? Никогда такого графика не встречала.

копировать

Тут, видимо, все про фриланс пишут, или неполный рабочий день- с маленькими детьми сидят. Потому, что обычно у нас работают 4 часа в день, т.е. 8Х5=45.

копировать

Вопрос топа вроде не про фриланс был. И за 20 с чем-то часовую рабочую неделю зарплата не маленькая, скажем так. Вот и интересно стало, неужели это в России.

копировать

И мне интересно...Отписалось мало, и все на неполную рабочую неделю. Вокруг меня таких вообще нет. Все работают по расписанию.)
Поэтому и делаю вывод , что отписались люди работающие на себя- сдельная работа. Ну или лагорпед, как выше написали. А так- репетитор, например. Почему бы и нет

копировать

Вот я отписалась про 20ч в неделю. Отдел кадров. Полную ставку выбить не удалось, только 0.5. А мне как раз 0.5 и надо. Так и нашли друг друга)) Кроме того, приход с 9 ло 11, уход такой же плавающий. Очень удобно. Куча нервов экономится, когда понимаешь, что ты не опаздываешь)))

копировать

логопед в детском саду - 20-часовая рабочая неделя

копировать

30 часов в неделю - 65 -75тыс.Работа сдельная. Лето 5 часов в неделю 20 тыс. На эти деньги живем вдвоем с ребенком. Правда, есть пассивный доход 30 тыс. в месяц. Москва. Хватает на поесть, скромно одеться и 1 раз в год в октябре Турция 5-ка 11 ночей. Отложить не получается, постоянно кредитку тормошу, потом выплачиваю постепенно.

копировать

Что за работа такая сдельная? Что-нибудь из серии услуг? Красота и здоровье?

копировать

Примерно. Да, услуги.

копировать

Да уж, мы вчетвером живем на 100 тыс, и на все хватает, отдыхать ездим три раза в год.

копировать

Бред какой-то. Мы вчетваром жили на 100 тыр - впритык, ни о каком отдыхе речи не шло.

копировать

Для вас бред, а для нас нет), одеты хорошо)) не скромно) как выше написали, отдых 2 раза в год Европа, 1 раз в год Россия), Питание нормальное) черную икру не едим конечно) Про отдых это 5 звезд) Лето 3 звезды, Зима Европа на машине, повторюсь! Экономно! Есть еще доп. доход 40тыс от сдачи квартиры, но мы не трогаем, все на вкладе. Хочешь жить)), умей вертеться), Да ребенок старший посещает репетиторов, младший платные секции.

копировать

Такого не может быть. Уровень дохода на четверых в Москве, ниже которого можно рассчитывать на субсидии = 67 тысяч рублей. Это такой доход, которого может хватит только на поддержание штанов. Зубы, репетиторы, сломанная стиралка, мобильные телефоны в этот доход не входят. 100 тыр - это всего на 4-5 тысяч больше порога бедности. В 100 тыр можно по-скромному одеваться и иногда лечить зубы по очереди. Возможно, каждому менять мобильник не чаще раза в 2 года. Но Европа в этот доход не влазит никак. Ни 2, ни один раз в год. Европа - это 200 тыр на 4-ых. Вы либо врете, либо добросовестно заблуждаетесь.

копировать

Я вам не буду нечего доказывать), вы зп по Москве видели? Какой смысл мне врать, я знаю свои доходы и расходы. Мы вот как то живем), по поводу отдыха (ловлю дешевые билеты!, или сами на машине, или беру тур по РБ, повторюсь это 3 * и по ресторанам не ходим, экскурсии все сами на арендованном авто) Зубы у всех в порядке), телефоны у старшей айфон-купленный у знакомых по дешевке), я с мужем не понтуюсь) у нас проще) Овощи все со своего огорода! Одеты все хорошо! брендовые вещи-хорошего качества (где и как я из покупаю, это обсуждать тут не собираюсь!) Несколько раз в месяц ходим по театрам и т.д, от местных цсо) Рестораны не позволяем!, но пиццу, суши можем себе позволить), полуфабрикатами не питаемся, я домохозяйка готовлю, пеку) консервирую-вам не понять? как можно экономить? когда есть данная сумма?-Можно! Если захотеть! Все сыты, одеты, обуты) . А по поводу поездок в Европу, зайдите на форумы, ловите дешевые билеты, кто ж мешает? мы иногда со стыковками едем, так дороже лимита не можем выйти. Зимой ездили в Финляндию на своей машине( по ресторанам не ходили),смотрела на чем можно съкономить, некоторые музеи бесплатны и т.д., Я не буду нечего никому доказывать! Я так живу) И выше головы не прыгнешь, го зп сейчас упали, а цены ползут вверх., как то надо крутиться) чтобы не чувствовать себя нищим)

копировать

Вы большая молодец! Но не все так могут. Подруга моя может этим заниматься, я нет! Экономлю, а потом за раз спускаю. Наверное, это от воспитания, папа жил на широкую ногу. Хотела бы, но не умею. А то, что вы описали про 3* и про питание не в ресторанах на отдыхе...ну, не знаю. Для меня отдых это что-то приятное должно быть, без напряга и экономии.

копировать

Стараюсь), точнее жизнь заставила), мы с семьей очень любим путешествовать)), не успеваю вернуться из одного места), как начинаю планировать, рассчитывать) другое) Сейчас при таком высоком курсе перестали посещать рестораны на отдыхе), но мы очень много посещаем достопримечательностей и т.д, так перекусить) К сожалению выше головы не прыгнешь, и на зп выше не найдешь, приходится(, чем то жертвовать. Трешки конечно разные бывают), иногда очень приличный алл). А Зимой в Европу, там много денег мы не тратим, это если без походов в ресторан конечно. Новый год в арендованной квартире, бронирую все заранее! По России вообще очень недорого получается. Подводя итог жить с такими зп стало тяжело!

копировать

Я вдвоем с ребёнком-подростком живу на 20 тыс в мес. в среднем (18-23). Одеты-обуты, нормально питаемся, даже можем себе позволить небольшие поездки пару раз в год. На море, правда, пару лет как не ездим. Работаю в гос учреждении, 400 км от Москвы.

копировать

20 часов в неделю, пол ставки, не задерживаюсь, ибо целенаправленно нужен такой график. Работаю из 4х часов в день объективно 3,5 где-то. Полчаса на болтовню и личные дела. Зарплата 40 тыс на руки, белая.

копировать

И где такая работа? Хоть бы писали, кем работаете. А то предлагают за 40 ненормированный рабочий день плюс в выходные выходить.

копировать

Отдел кадров

копировать

как люди находят такие теплые места? надоело пахать за всех ((

начинала с подработки также по 3 часа в день, в итоге взвалили все за всех, зарплата 40 без повышения много лет (

копировать

КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ??? С ТАКИМИ ЗП? ЕСЛИ ЭТО НЕ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ. ВОПРОС КО ВСЕМ У КОГО ЗП БОЛЬШЕ 100 тыс.

копировать

IT - программеры, админы, архитекторы.

копировать

у нас продажники столько (правда не каждый мес.) зарабатывают.
не москва
не нефтяной бизнес))))
не газ
не начальники
не северный регион)))
без переработок и с выходными.

копировать

самозанятая.

копировать

юрист в IT

копировать

Меня всегда удивляют такие удивления. Может вы из региона маленького? Это это же очень средняя зп, у меня слесаря столько получают.

копировать

Вон в соседнем разделе есть ссылка на официальные зп по Москве. Больше 100 тыс. получают в лучшем случае треть москвичей.

копировать

Для официальных данных, это огромный % меж прочем. Ибо львиная доля все ещё работает полностью в черную, вторая доля в серую, и вот как раз эта 1/3 в белую. Я кстати очень рада, что 1/3 уже в белой части, это круто.

копировать

Я не про ваши 40 тыс!!! я про 100 тыс и более!!!

копировать

Не хочу вас расстраивать, но вам надо к психиатру, 40 тыс ваша галлюцинация была.

копировать

Сама сходи! потом расскажешь на форуме как все прошло

копировать

Мдя.. Да по тебе психушку плачет давно. .

копировать

Ты уже там? интернетом разрешили пользоваться? пей валерьянку! и завидуй молча

копировать

Не первый раз лежишь смотрю...

копировать

40 часов в неделю. До работы -10-15 минут на машине. З/п 12-14 тыс в месяц + премия. Отпуск 40 дней.

копировать

А как вы живете на эти деньги? Я ниже написала, у меня 33 в месяц. Три года назад это было мало, а сейчас просто ничто. Заплатить коммуналку и пять раз затариться в магазине. Всё.

копировать

4 часа в день. До работы мне 20 минут. Зарплата 160 000. Я главный бухгалтер. Работаю с 12 до 16. Естественно ни в какие выходные мы не работаем. Задержек у меня не бывает, но раз в квартал с отчетом по НДС могу до ночи просидеть дома.

копировать

*заинтересоваласи* а почему именно с 12 до 16? я б в вашей ситуации стремилась к графику типа с 9 до 13... с утра выпил - весь день свободен :)

копировать

Для меня люди, пришедшие на работу к 9 утра это инопланетяне :). Я с трудом просыпаюсь в 10.

копировать

Те за полный день в вашей организации 320 тр у гл буха?

копировать

Нет, зарплата главбуха 160 000, а за сколько он успеет сделать свою работу-это его половые трудности. Может делать ее с утра до ночи, а может оптимизировать все и делать за 4 часа. Главному бухгалтеру платят не за отсиженные попочасы, а за выполнение нужной работы.

копировать

обожаю таких работодателей, как ваш! :)… главное - чтобы необходимый объем работы выполнялся, а когда - это личное дело сотрудника... да хоть в ночь с субботы на воскресенье! :)

копировать

Мой пример не показатель, но пусть будет.
Москва. Руководитель образовательного проекта. Работаю из дома (к директору или коллегам на встречи хожу пару раз в неделю в соседний подъезд. Сняла квартиру так удачно:) Помимо этих встреч занятость сама себе планирую - часов 7-8 и выходит в день. Но я и в выходные и по ночам могу работать, если работы "привалило" или отложила "на потом" по своим причинам. 2 раза в год "пашу" по 18 часов в сутки 2 недели. На руки 140 тыс. ЗП белая. Премии незначительные. На дорогу, соответственно, время не трачу. Отпуск 65 дней (когда мне удобно). Пол-лета в отпуске, пол-лета рабочих провела на даче. Лафа! Лето-то то какое было! В буквальном смысле работала в купальнике и переговоры на садовых качелях вела.
Работа интересная, креативная, связана с поддержанием связей с огромным количеством людей. По своей инициативе тащу ряд непрофильных направлений (от создания сайта до выпуска журнала). За то и ценят:) До этого работала 3 года в другом образовательном проекте (с 9:30 до 18:30) с большими переработками. Семью не видела, по ночам в темноте идеи на бумажке записывала, чтобы мужа не беспокоить. И как возвращаться в такой ритм не представляю.
На работу директор пригласил лично, узнав через "третьи руки" о том, что ушла с предыдущего места (на котором мы и пересекались по работе). На удивление, 7 мест в течение недели предложили с разной оплатой и видами деятельности. На предыдущее место попала "по объявлению" вообще из другой области (кадровики на HH подбирали нестандартную команду с разными скиллами в запускающийся проект).
У такого режима, кстати, обнаружились серьезные недостатки:
- через год начала филонить периодически. И не всю работу выполняю "на отлично". Могла бы больше. Но этого никто не видит, к счастью. И мой результат не под силу доступным работодателю кадрам,
- обнаружились проблемы во взаимодействии в семье, на которые раньше просто не было времени обращать внимание,
- ребенок входит в подростковый возраст, а мама "всё время дома" - не развивается самостоятельность вообще. При этом мама не может особо внимание уделить (только покормит) и нашипеть может, если во время переговоров со своими ценными идеями придет,
- приросли лишние килограммы из-за меньшей подвижности.
В общем, у всего есть свои недостатки:)

копировать

У меня такие же условия по ЗП. Работаю 2 раза в неделю из офиса (примерно с 9 до 16 час), остальные дни - дома. Самый большой недостаток такой работы - ощущение, что работа круглосуточная. В 5 час думаешь закончить, а тут нет, прилетатает срочный запрос с дедлайном до конца дня. В отпуск тоже без компа никак нельзя.
Но это компенсируется возможностью не бежать куда-то с утра, уделять больше времени дому и детям (младшая первоклашка). Поэтому пока отказываюсь от предложений с большей ЗП, но с необходимостью быть каждый день в офисе.

копировать

30 часов в неделю, репетитор. на дорогу 2 часа (час туда, час обратно). Около 80 000 в месяц.

копировать

50-55 часов в неделю, 120 тыс.

копировать

Отпуск 28 дней, 14 и ... попробуй возьми.

копировать

44 часа в неделю, 30 тыс. руб. с задержками... пошла потому что работа рядом с домом. Хочу уволиться.

копировать

У меня примерно такие же вводные. Только денег почти 33 без задержек. Хочу спросить у вас, работы много? У нас бывает, боле-менее спокойно, а временами такой дурдом, что потом дома час ни с кем не разговариваешь. Тоже хочу уволится, денег катострофически не хватает, еще и нервотрепка((

копировать

Работы то мало, то аврал... Хуже, что руководство "дыры затыкает" - текучка жуткая, в итоге вместо 3 чел. работаю одна. И дурдома хватает... сегодня вот с 8 утра аж до 17.00 даже в туалет не могла выйти, не то что на обед (

копировать

Ну и какие выводы из всего этого?
Вот я осталась без работы в 47 лет. Чего делать-то? Понимаю, что не найду такую халяву, чтобы 30 часов в нед. рядом с домом, с зарплатой 55 тыс. (хотя-бы), да с отпуском 28 дней летом... (

мы чужие на этом празднике жизни

копировать

дай бог найти на 30 тыс на 40 часов в неделю в таком возрасте:ups1

копировать

У меня за последний месяц рабочих часов мало - 20. Но оплаченных - все возможные:40*4. Я, знаете, молодая мать. Больничные - страшное дело. Но я и редкий эксперт - умею то, что другие не умеют. И быстрее всех! Поэтому директор все мои больняки кладет под сукно, не заявляя. А я работаю из дома. Ну как работаю - даю советы всем и контролирую входящую почту.
Совет жужжащим - становитесь лучше всех в своей профессии, и вас будет не победить конъюктивитом!

копировать

+100